Флудилко

gundamixo

Active member
Hazel три штуки и Hrairoo в HGUC, HGUC GM Quel тоже помечен как AOZ, плюс в виде приложений к журналам 1/400 кажется масштаба модели Big Wig и Kehaar.
 

gundamixo

Active member
Я имел в виду, что на коробке HGUC GM Quel написано Advance of Z и прилагается тематическая наклейка на плечо.
 

Gluk

New member
Приехала кастрюша. Проклял все - почту Росиии за помятую коробку и как сделствие блистеры, и эллин за эти блистеры благодаря которым я несколько часов портатил на то чтобы разложить мелкие детали сбившиеся в кучки по своим местам. Лучше бы на литниках оставили все, т.к. перемычки всеравно прийдется удалять на всех детялях, да и не только перемычки, работы там до черта. Относительно комплектации мне можно даже сказать повезло - не хватает одной малюсенькой детали, котрую я наверное смогу воспроизвести, и вместо набора одних винтиков дали дали второй набор других - короче, прийдется искать аналоги, но у других людей бывало хуже вроде с пропавшими деталями.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Пфф, зато наикрутейшая Кшатрия будет, не суть важно от куда она родом, японца всё одно - не дождёмся. Я бы такой кит отложил в самый дальний угол и приступил бы к его сборке исключительно после обретения чёрного пояса по покраске :)
 

Gluk

New member
Blaue Nebel, да, именно так я и решил, а до покраски нехило бы и пояс по зачистке получить.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Есть мнение и не только моё, что это только часть нового МГ. Они не успевали к выставке и выкатили такой вот гибрид. Слишком уж он не похож как на первый МГ, так и на арт Катоки. Огромные зазоры между мегапрактикал кэноном на поясе и пластинами груди, несуразный вэйст юнит... Короче, это как и с Джестой в прошлом году, выкатили какую-то рухлядь, лишь бы показать что работа идёт...

Приятно удивил FA-78. Весьма симпатично смотрится. Ну и РеБаву офигенен, возьму обязательно. Давно хотел этот доспех из ZZ, но смущало качество, детализация не ахти. В версии Фулл Фронтала добавили сливовский декор + ствол от Синанжу, жаль не МГ.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Всем привет с Викрамадитьи. Ввиду особенностей нахождения в Баренцевом море я пару месяцев был выключен из новостей - может кто-нибудь краткий дайджест новостей сделать? Правильно ли я понял, что новая тивишка по сути - полноценный ГанПла Билдерс (эхх, если бы там были кастомы (и некоторые персонажи) из сопутствующих манг)?
Насчет МГ - в нем не было иксов и В2 (любой версии), остальные так или иначе были.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Насчет МГ - в нем не было иксов и В2 (любой версии), остальные так или иначе были.
Спасибо.
Новости краткие: МГ - новый Астрей Ноир, какая-то версия Ред Фрейма + непонятное нечто, кажущееся страйкер паком к нему(или к хаю, пока не ясно), Сазаби Вер. Ка. - декабрь.
По ХГ куда больше интересного: Дабл Икс, Виктори, РеБаву (БОШ эксклюзив), целая линейка машин по Тандерболту, Винг.
Экшены - новый Дестени, метал билд с редизайном от Chemical Attack. Метал билд по Банше. И как завершение - Кшатрия, в инкарнации линейки робот дамаши. А, ну и Барзам в том же формате.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Хы, Виктори хг совсем маленький же будет, ДХ это очень круто. Про тандерболт - хз, я особо не обращал на него внимания.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Заглавный доспех с виду не плох, развитие FA-78 для космоса. А вот у главного антагониста есть чем удивить...

А, Бандай ещё и F-91 решил выпустить... Так что Виктори не один такой коротышка будет :)
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Блин, провел полную инвентаризацию деталей кастрюши:
+ Нашел недостающую деталь
- Обнаружил пару "левых" деталей вместо "правых"
- Помят кончик на одном из крыльев, не знаю пытаться выправить или в итоге выдавать за battle damage
B02.jpg
Все же не удастся обойтись без обращения в "сервис центр"
 

Gluk

New member
<font color=#20405c>Killy</font>, пластик жестче чем бандаевский, но это по-моему не плохо (хотя я может передумаю когда опухну стачивать перемычки). Качество отливки - в принципе оно не плохое, детализация и качество поверхности на простых деталях вполне себе, но вот проблемы начинаются со сложными деталями - на многих видны следы деформацй при извлечении, на объемных деталях - видны стыки трехмерных форм, местами встечается сильный облой. Но 90% всех проблем решаемы ножом и шкуркой. А вообще я постараюсь себя заставить снять подробный анбоксинг в ближайшее время.
 

Killy

Active member
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk сказал(а):
- Помят кончик на одном из крыльев, не знаю пытаться выправить или в итоге выдавать за battle damage
вроде уже не новичок, чтобы пугаться таких мелочей;) Выправить наверняка сможешь, выглядит не так уж страшно))
 

Gluk

New member
<font color=#20405c>Killy</font> сказал(а):
Сборкинг, как я сказал, скорее всего отодвинется в далекое будущее. У меня пока полно незаконченых проектов, а в свободное время буду потихоньку вытаскивать блистеры из коробки и зачищать детальки одну за одной, уверен это будет не быстро.
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
вроде уже не новичок, чтобы пугаться таких мелочей;) Выправить наверняка сможешь, выглядит не так уж страшно))
Ну я не пугаюсь, это просто жалобы на тяжелую судьбинушку :hehe:
 
Сверху