[посредник] Yaharu.ru

Snook

Active member
Уже ни раз здесь писали, что вариант море+почта выгоден для больших объемов и большого веса. Для 1-2 фигурок выгоднее по-любому доставка сал рег или сал анрег
 

bsk13hj

Active member
bsk13hj, сейчас справедливо обратное - салы и емсы в заднице, тогда как почта по рашке ходит стабильно - 2-3 недели и приехало.
Впрочем, у всех своя голова на плечах. :)
К слову, откуда цена 2700 за море? Кило стоит ровно 700 иен, не больше, не меньше.

2700 это вместе с почтой по России . Т.е. 2000 yen за нее сегодня отдал .
Ну может быстрее дойдет , не узнаешь . Емс и за неделю может , а море+почта точно нет , тем более с тормозами на отправку , хождения по складам японии и т.п.

Уже ни раз здесь писали, что вариант море+почта выгоден для больших объемов и большого веса. Для 1-2 фигурок выгоднее по-любому доставка сал рег или сал анрег
У них есть салы стандартные ? Тот что считает калькулятор - смутил меня , стоимостью около емс :)
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
bsk13hj, сал есть. На странице лота показывает цену за парсел, но парсел не может быть менее 2кг, поэтому отправят анрегом. Если нужен рег - в примечании к посылке пишем "пошлите САЛ регом, с номером" и вуаля. :)
Вообще говоря понятно почему дорого (всё-таки с одного конца страны на другой), но посмотрел архив - первая посылка на 3кг обошлась всего в 850 ре по рашке.
Короче, первый блин комом вышел. :)
 

RyomaIchi

New member
21 мая отправили посылку из Японии во Владивосток морем,до сих пор никаких вестей ,писала им 2 раза ,говорят не приходила ещё.
Это нормально вобще? У кого-нибудь было ,что так долго идёт? Может она потонула где-нибудь по пути и пора огорчаться?)
1я посылка дошла за неделю (сейчас лежит и дожидается 2ю уже больше месяца )
 

Kepy

New member
RyomaIchi,
подозреваю, что вполне. Яхару вообще стали тормозными что-то. От выигрыша до оплаты продавцу порой проходит дней 10. О том, что готовую посылку они посылали почти 5 дней я вообще промолчу.
 

RyomaIchi

New member
Kepy, раздражает ,что аж не хочется больше через них заказывать,если только что-то совсем нигде не находимое -.-
Придётся значит снова ждать,спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
RyomaIchi, у <font color=DarkOrchid>jumora</font> была похожая ситуация, посылка ехала больше месяца до Владивостока, сообщения на сайте особого толка не имели, посылка нашлась только когда она связалась с ними через facebook, там как то более информированный сотрудник оказался.
 

RyomaIchi

New member
<font color=Indigo>Snook</font>, имеет смысл попробовать , потому что месяц это совсем долго что-то. Спасиб :)
 

Deamon 666

Well-known member
21 мая отправили посылку из Японии во Владивосток морем,до сих пор никаких вестей ,писала им 2 раза ,говорят не приходила ещё.
А точно в кабинете статус стоит отправлено 21 мая? Просто у меня посылка с этого теплохода уже давно дома лежит. Может быть вашу вообще еще не отправили?
Для того чтобы разобраться, вам нужно связаться именно с японской стороной, там с Дмитрием или еще кем, кто обычно из Японии отвечает. Так как на сайте обычно сейчас все из Владика пишут, то вам действительно прямая дорога на фейсбук.

Сейчас все очень странно стало. У меня теплоход стоял 20 июня, в итоге сегодня пишут что посылка готова к отправке из Владивостока. Я конечно верю, что он за сутки доплыл, но растаможиться точно бы не успел. Значит отправили уже неделю назад. Это говорит о том, что посылок много и попахивает бардаком в плане того, какая на каком теплоходе поедет...
 
Последнее редактирование:

RyomaIchi

New member
Deamon 666,
Точно.
Дата комплектации: 17 мая 2013
Дата оплаты: 21 мая 2013
Дата отправки: 21 мая 2013
Трэкинг-номер посылки: P-5628-34308
Там сейчас у обеих посылок (даже той,что уже во Владивостоке) стоит статус "транспортировка"
Тогда тем более странно ,раз ваша, в то же время отправленная, уже пришла :С
На фейсбук им написала,может завтра ответят.

Бывало ли такое,что они посылку вобще теряли где-нибудь?

У нас похоже сейчас везде ,где дело связано с доставками бардак какой-то -.-
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Бывало ли такое,что они посылку вобще теряли где-нибудь?
Хм... я с ними работаю уже года 1,5, каждый месяц посылок по 5-6 бывает. Ни разу тьфу-тьфу-тьфу не теряли и не путали ничего. Хотя конечно сейчас у них там что-то все меняется и пошел явный брак, но меня пока не коснулся.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Indigo>Snook</font>, все верно :ay: только дело не в информированности, имхо, а в том, что они дорожат репутацией.
RyomaIchi, пишите сюда https://www.facebook.com/yaharucoltd ваше обращение, именно в комментариях на стене, не в ЛС. Вам ответят оперативно, и скорее всего, так же оперативно найдут Вашу потеряшку. Не забудьте указать номер посылки и дату отправки из Японии)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Deamon 666 сказал(а):
Хм... я с ними работаю уже года 1,5, каждый месяц посылок по 5-6 бывает. Ни разу тьфу-тьфу-тьфу не теряли и не путали ничего
Ну повезло, значит) Хотя, чтобы совсем-совсем потеряли, такое думаю вряд ли случится.
Я свою еще пока не получила кстати, сегодня ровно две недели, как она курсирует по маршруту владик-мск :fp:
 

RyomaIchi

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Я им написала, в ЛС правда, ответили в 23:30 по их времени оО "ожидайте ответа,проверяем ваш запрос" ,может к завтру проверят)

Спасибо за советы. Надеюсь найдут её и следующая встреча с ними будет приятнее)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
RyomaIchi, если не дождетесь ответа, или он Вас не устроит, напишите все-таки в комментариях, которые все читают :3 Удачи Вам)
 

Лайтер

Летописец Анжи
RyomaIchi, на завтра не рассчитывайте. Выходные у них. Теперь только в понедельник.
И пишите лучше на фейсбуке, можно в примечании к любому посту или в личку.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Лайтер, в личку писать такой же смысл, как и в ЛС на самом сайте яхары, то есть смысла нет)
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, я же писал. :) И реакция была более чем адекватная.
Личку на сайте читает и отвечает в основном персонал с Владика. А на фейсбуке отвечали (по личке) парень и девушка с Японии.
Кому как удобнее просто. Мне не очень хотелось светится там публично просто. :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Лайтер, [OFF]Штирлиц ты наш, Лайтер :mir::af: [/OFF] Если это те же самые сотрудники, что и из японского офиса на сайте отвечают, то и с ними у меня тоже не всегда гладко было :bk: Правда, давно это было, и по другим вопросам
 

Deamon 666

Well-known member
Раньше, когда пишешь на сайте вопрос для офиса в Японии, отвечали сотрудники из Японии, чаще всего - Дмитрий, сейчас на все вопросы на сайте отвечает куча народу из офиса во Владике, иногда, когда сами ответить не могут, они пересылают вопрос в Японию. На фейсбуке же всегда отвечают сотрудники из Японии, поэтому там ответ может прийти в любой день, так как в отличии от Владика сб и вс у них не выходной. Можно на сайте попробовать написать свой вопрос и отправить его по пути "зачисление денег", так тоже есть вероятность попасть в офис в Японии, так как эта функция пока за ними.
 
Сверху