[посредник] Yaharu.ru

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Deamon 666, спасибо еще раз) попытала их сегодня еще раз, в итоге они извинились за то, что дезинформировали, и посылка моя до их офиса во Владивостоке еще не доехала.
Последнее, конечно, не радует... Но по срокам, почему долго-то так, они ничего не знают:(
 

Deamon 666

Well-known member
Deamon 666, спасибо еще раз) попытала их сегодня еще раз, в итоге они извинились за то, что дезинформировали, и посылка моя до их офиса во Владивостоке еще не доехала.
Последнее, конечно, не радует... Но по срокам, почему долго-то так, они ничего не знают:(
Да не за что, сам с ними борюсь каждый день. Там сейчас в кадрах у них черти что. Они стали не справляться с наплывом заказов, стали подключать к оформлению заказов японцев, потом количество человек увеличили. В итоге полно народу, но никто ни о чем не знает.
У меня тоже была оформлена посылка дня 3 назад, думал попадет на 3 июня на экспресс (раньше так бы и попало), а в итоге они только на 12 ее погрузят и ничего вразумительного ответить не могут насчет причины. Но лучше всегда лишний раз их дернуть =)
 

Лайтер

Летописец Анжи
На самом деле, по скорости отправки у них там полный рандом. :)
Могут и пару недель продержать до отправки, а могут и буквально через пару дней отправить. Тут чисто как повезёт. Бывало и так, и так.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Лайтер, ну речь же не о скорости отправки была)
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, у тебя вообще очень странный случай, если честно. Даже если 7го не отправили, был ещё рейс (20-21го), уж на него ты должна была попасть (у меня была (должна была быть - но её отправили 20го) одна посылка 7го и одна 20го - обе благополучно прибыли во Влад (и одну уже отправили ко мне).
Разве что они и правда умудрились как-то разбить твою посылку и отправить 2мя рейсами... Хз в общем.:bk:
 

bsk13hj

Active member
Как понять когда посылку погрузили и отправили во Владивосток экспрессом ?
На мыло пришло "Отправлена посылка № P-xxxx-xxxx" , а на сайте "Транспортировка" и "Дата отправки: 12 июня 2013" .
 

Лайтер

Летописец Анжи
bsk13hj, значит, и отправят 12го. У них часто бывает, что пишут-де отправили, а на деле фейк, и отправляют сл. экспрессом.
В любом случае, как придёт на склад во Владивостоке, пришлют извещение на мыло.
 

Dio

New member
Было написано, что отправят 12 июня. Думалось мне, что это именно из Японии. Но мне до этого пришло письмо, что посылка отправлена.
Сегодня пришло сообщение, что посылка во Владике. Отправление почтой РФ оплачено, теперь начинаю молиться не только о сохранности, но и о скорости. 26 июня уезжаю, думаю, что она приехать не успеет...))
 
G

Gwennan

Guest
Dio, Со скоростью проблемы. Мне посылка из Владика, высланная 17.05, до сих пор не дошла. В пути.
 

Snook

Active member
Dio,
Отправка почтой из Владивостока 1 раз в неделю по четвергам, значит отправят ее только 13-го. Ехать будет 14-21 день, к 26 точно не успеет. Как вариант написать и попросить отправить позже или попросить отправить ЕМС, доплатив естественно.
 

Dio

New member
Посмотрим)) Если что, за меня её просто получит другой человек. Я в ожидании.
 

Snook

Active member
Не факт что согласятся, уж очень они не любят менять способ доставки из Владика , когда посылка уже в пути
Если статус "ожидание отправки", то почему нет. Они почти всегда идут на встречу пожеланиям клиента, с меня один раз, например, стоимость доставки почтой взяли после получения посылки, что называется "до выяснения" (было подозрение, что перепутали посылки)
 

Deamon 666

Well-known member
Если статус "ожидание отправки", то почему нет. Они почти всегда идут на встречу пожеланиям клиента, с меня один раз, например, стоимость доставки почтой взяли после получения посылки, что называется "до выяснения" (было подозрение, что перепутали посылки)
Я против этого и не спорю. Мне отправляли пару раз без оплаты, так что на встречу то идут. Но в тоже время мне один раз так поменять вариант отправки, когда посылка только плыла во Владик, не согласились.
 

bsk13hj

Active member
Пришла посылка во Владивосток . Написали что отправка почтой россии будет стоить 650р , за 1кг . Они там охринели ? Или так и должно быть ? За такие деньги я бы лучше ЕМСом из японии сразу отправил >_<
bsk13hj, значит, и отправят 12го. У них часто бывает, что пишут-де отправили, а на деле фейк, и отправляют сл. экспрессом.
В любом случае, как придёт на склад во Владивостоке, пришлют извещение на мыло.
Сегодня все таки дошла до владика . Значит 3 отправили .
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Пришла посылка во Владивосток . Написали что отправка почтой россии будет стоить 650р , за 1кг .
Мне тоже пришел сегодня счет, там вышло за 2 кг - 750 руб. Это в принципе нормально, я как-то запрашивал у них чек, так все подтвердилось... не знаю почему, но тариф там дорогой выходит.
У меня самым оптимальным вариантом получается набрать побольше кг до 6 и отправить до Владика на теплоходе, а от туда ЕМСом по России. В среднем выйдет по 600 руб за фигурку.
 

bsk13hj

Active member
Ясно , понятно . Спасибо .
В будущем буду сразу емсом из японии отправлять , так же выходит .
 

Лайтер

Летописец Анжи
В будущем буду сразу емсом из японии отправлять , так же выходит .
И ждать по месяцу+ ? Нафиг надо.
И совсем не одинаково, вот расчёт за море+почта и соответственно емс оттуда:

Посылка была на 17кг, за море+почту вышло:

¥11900 (3866.52руб.) (море) + ¥7875 (2465руб.) (почта)

В сумме вышло 6400 с копейками.

А это расчёт за ЕМС с Японии:

Стоимость доставки: ¥ 25300 8521.37 руб.

Что-то и близко одинаковой цены нет. К тому же первым вариантом отслеживание работает нормально, ЕМС же... написал бы матом, да не хочу банан. -_-

Просто при заказе с яхи - чем больше вес, тем дешевле море+почтой. :)
 

bsk13hj

Active member
Может быть , но мне такой вес не нужен .
Свой 1кг емс в 2800йен уложился бы , против 2700 море+почта . А как там дойдет - везде застрять может , тем более чаще обычная пр застревает.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
bsk13hj, сейчас справедливо обратное - салы и емсы в заднице, тогда как почта по рашке ходит стабильно - 2-3 недели и приехало.
Впрочем, у всех своя голова на плечах. :)
К слову, откуда цена 2700 за море? Кило стоит ровно 700 иен, не больше, не меньше.
 
Последнее редактирование:
Сверху