[посредник] Yaharu.ru

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Dio, в наступившие адские времена с нашей почтой, я имею в виду посылки которые через импорт-таможню идут, доставка море-экспресс+ Почта России мне даже самой надежной кажется :bk:
 

Dio

New member
Лайтер, отпишитесь, интересно будет почитать.
Главное в суровой реальности нашей милой почты - это упаковка. Пупырка однозначно спасёт мир и тонну моих нервов, не хочется получить убитые артбуки и фигурки по частям))
jumora, это точно... со всем этим почтовым бредом у меня уже были мысли попробовать отправить другим видом доставки, тем более, судя по отзывам, всё приходит, да ещё в целости и сохранности))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Dio, подтверждаю) мне тоже все пришло в лучшем виде море+почта от Владика :3 и упаковано было блестяще)
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Я заказываю с Яхи обычно только вариантом море экспресс+ ЕМС по России. Последний раз в посылке были три ведьмы от Альтеров без коробок и блистеров, плюс куча друих вещей тоже без коробок. В итоге все пришло идеально, каждая деталь фигурок была в отдельном покетике, заботливо склеена. Я конечно подозреваю, что большинство манипуляций произвел сам продавец, но и яха покует хорошо. Раньше брал море экспресс+почта РФ. Тоже все отлично доходило, только ехало из Владика до СПб около 17 дней. А так в среднем неделя до отправки с момента прихода на склад+ неделя на доставку до владика с растоможкой+5 дней на ЕМС до Питера. В среднем 19 дней и посылка у меня. Цена за 5 кг примерно 2,5 тыс. руб примерно. А если с почтой РФ то вообще около 2.
Сейчас у них в Японии все поменялось, заявки на оформление в других магазинах Японии делают японцы, так что видимо и условия склада изменились. Так что поэтому думаю при наличии возможности перекидывают все на склад во Владике, где больше места. Но это только мое предположение, сам пока не сталкивался и мне они ничего не писали про это...
 

bsk13hj

Active member
Как я понял в расчет стоимости не включается доставка от Владивостока по России ?
И насколько безопасно заказывать "Доставка морем (экспресс)" , в плане возмещения в случаи потери/поломки ?
 

Snook

Active member
bsk13hj за этот этап можно не переживать, переживать нужно за доставку от Владивостока почтой РФ или ЕМС, но прецедентов пока не было. По поводу упаковки уже ни раз писалось - пакуют очень надежно, поэтому сломать что-либо сложно, хотя от нашей почты всего можно ожидать.
 

zanafar

New member
подскажите пожалуйста кто после Владивостока выбирал почту РФ сколько посылка идет по России ? А то с момента поступления на почту Владивостока 8 дней назад больше никаких изменений не было.
 

Deamon 666

Well-known member
подскажите пожалуйста кто после Владивостока выбирал почту РФ сколько посылка идет по России ? А то с момента поступления на почту Владивостока 8 дней назад больше никаких изменений не было.
Не волнуйтесь. Это не срок. До вас примерно дней 15 будет ехать.
 

Snook

Active member
zanafar,
У меня до двух недель изменений не бывает, потом отмечается либо в Екатеринбурге либо в Москве.
 

Death_Man

панзерзадрот
подскажите пожалуйста кто после Владивостока выбирал почту РФ сколько посылка идет по России ? А то с момента поступления на почту Владивостока 8 дней назад больше никаких изменений не было.
По-разному: было и неделю, и три - зависит от выходных и прочих тормозов с обновлением информацией по трекам и даставлением извещений.
 
Последнее редактирование:

bsk13hj

Active member
Кто нибудь пробовал у одного продавца сразу несколько лотов брать ? Перевод денег и доставка как за одну будет ? Само собой учитывая вес и габарит .
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
bsk13hj,
доставку вроде можно скомбинировать, а вот переводы если не ошибаюсь все равно будут по отдельности идти. может они и разом идут, но наверняка яхару все равно считает так.
 

bsk13hj

Active member
Очень жаль . Барахла по одной йены не набрать :(
Спасибо .
 

Лайтер

Летописец Анжи
bsk13hj, нужно, чтобы было соблюдено одно условие: лоты должны быть куплены с разницей не более суток-двух. К тому же у продавца должна быть такая опция (комбинированная доставка), а бывает это не так уж часто. Обычно если продавец отправляет одной посылкой несколько лотов, это указано в описании.
 

Deamon 666

Well-known member
Такого никогда не бывает, только если фри шиппинг. В стоимость доставки включен доход японца, поэтому даже если взять одновременно у одного продавца 10 лотов по одной йене, то все равно придется заплатить за доставку каждого и плюс за каждый 500 йен за перевод денег. Тут отчасти условие самого аукциона еще ухудшает ситуацию - каждый лот оплачивается отдельно.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Deamon 666, бывает. ) Только относительно редко, не 10 лотов, разумеется, и не по одной иене, само собой.
Потому как в лотах с одной иеной в 99% случаев завышенная доставка будет.
 

Deamon 666

Well-known member
Потому как в лотах с одной иеной в 99% случаев завышенная доставка будет.
Возможно и так. Самое главное нужно внимательно описание читать и сличать фотки, если что не так, то потом не докажешь ничего, все лоты без рекламации.
 

Dio

New member
Сейчас буду собирать кучу лотов в одну посылку, на данный момент в японской упаковке всё весит где-то 10кг. Конечно же упаковку эту буду снимать, надеюсь в весе итоговая посылочка не сильно прибавить.

Впервые буду пробовать доставку морем+экспресс. Страшно что-то с нашей-то почтой, но судя по отзывам - верю в лучшее))))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Dio, [OFF]с нашей почтой по идее Вам должно быть страшно брать емс и сал))) [/OFF]
 

Dio

New member
jumora, [OFF]вот потому и я беру морем+экспресс. Экспресс, кстати, обычная почта России. Посмотрим, что получится))[/OFF]
 
Сверху