[посредник] Yaharu.ru

Ясно, спасибо. Да, действительно очень бюджетно выходит.

А как с таможней? Вопрос в том что у меня EMS'ом ездят еще и двд диски, и вот они совершенно не бюджетные и порог в 40 тысяч я легко превышаю. На яхе.ру сейчас товара на 80 тысяч накоплено и таможня - острый вопрос.
 

Snook

Active member
Транзистор,
Способ доставки «Море-экспресс»

Данным способом доставки можно отправлять любые товары – от мелких до крупных. Сроки поставки - 3-7 дней. Ограничения по классу товара (как в способе «Эконом ») отсутствуют. Стоимость доставки товара «Морем-экспресс» составляет 700 иен за килограмм, включая все накладные расходы, растаможку товара и хранение на складе во Владивостоке.
Иными словами, как товары проходят таможню это не ваши проблемы, а проблемы яхару, у них походу все отлажено в этом плане. Наверняка при растаможке они реальную стоимость не указывают.
 

Deamon 666

Well-known member
Ясно, спасибо. Да, действительно очень бюджетно выходит.

А как с таможней? Вопрос в том что у меня EMS'ом ездят еще и двд диски, и вот они совершенно не бюджетные и порог в 40 тысяч я легко превышаю. На яхе.ру сейчас товара на 80 тысяч накоплено и таможня - острый вопрос.
Каждая посылка таможню не проходит, проходит груз в совокупности. Например, я сейчас повезу груз, который запрещено отправлять из Японии за границу любыми способами почтовыми напрямую. Так что вопросов на таможне не будет, для всех вы просто получите посылку из Владивостока, которая не имеет никакого "следа" заграничного.
 
У меня EMS, т.к. мой интерес в основном составляют DVD диски в боксах, каждый из которых имеет свою стоимость, указанную на коробке. Везти хрупкий товар другим способом не рискну - никакой гарантии что приедет, а если и приедет, то в целом состоянии.

Еще такой, для многих странный вопрос - если товар не был продан продавцом, но заново не был выставлен, есть ли на аукционе (ну, речь про яху.ру в данном случае) возможность купить этот лот, связавшись с продавцом?
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Транзистор, попробуйте написать в офис Яхи в Японии, они могут связаться с продавцом=)
 
Тааак... А вот возник еще вопрос. Не первый год имею дело с Японией, так вот всегда шли посылки с меткой EMS,а от яхару сейчас - Неизвестный вид / категория РПО
Почитал про эти РПО - несколько в шоке, так как платил как за ЕМС. У кого-нибудь такое уже было?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ребят, очень хочу уточнить: способ доставки «Море-экспресс» будет с трекингом или без?
 

floradaria

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Трек они дают, но вот куда его запихивать я не знаю:D известные мне сайты для отслеживания его не воспринимают.
 

Snook

Active member
jumora,
Нет, трекинг получишь после оплаты доставки по России из Владивостока. Да и какой трекинг если посылка до Владика едет общим грузом примерно вот так
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
<font color=Indigo>Snook</font>,
Безымянный.jpg
вот такой-то всегда есть. правда что это и для чего непонятно)
 

Snook

Active member
floradaria,
это просто ихний внутренний, чтобы не путать и при переписке с клиентом знать о чем речь вести)), кстати указывается на коробке всегда при отправке морем. Если формируешь сал рег или ЕМС дадут нормальный международный трек, ну и соответственно по России внутренний. А это просто номер посылки для систематизации.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Indigo>Snook</font>, вот меня как раз по России и волнует больше всего. Пока посылка из офиса в офис Яхары идет, я не особо беспокоюсь.
То есть для посылки из Владика до меня он будет, да?
 

Snook

Active member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Да, на скрине floradaria это видно - Почтовый оператор по России, трек-номер посылки и стоимость доставки
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Indigo>Snook</font>, верно) а я с мобилы сейчас, сразу не увидела, сорри)
 

Deamon 666

Well-known member
А это просто номер посылки для систематизации.
Насколько знаю, это не просто номер для систематизации, а реальный номер посылки, по которому проверяется нахождение посылки в Японии или Владивостоке. Правда действительно, это можно сделать только с компьютера и в базе сотрудников Яха.ру.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ребят, снова вопрос :bx:... А как доставку оплатить? ссылок вроде никаких нет... Просто кошелек пополнить?
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Да, просто пополняешь кошелек стоимость доставки снимается автоматом
 
G

Gwennan

Guest
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, формируй посылку. Там есть кнопочка. :) После формирования они тебе выставят счет на доставку.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#000066>Gwennan</font>, уже выставили) я не найду куда жмакать, чтоб оплатить :(
 
G

Gwennan

Guest
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, тогда просто закидываешь средства в кошелек и ждешь, когда снимут. Если долго не снимают - пишешь в техподдержку.
 
Сверху