Mandarake

Mike777

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
у меня почта от провайдера, письма от АмиАми нормально доходят.
Кстати, вот
Hello,

Our shibuya store have been sending you the invoice to your address
***.net

invoice was sent to you for order 521367 on 2012-03-27, but never
recieved payment.

invoice for order 526557 was sent to you on 2012-04-05

Please recheck your email box to make sure its not going into your spam
box, and also check your settings.

Make sure everything is okay, and then please send email to our Shibuya
store order-shibuya@mandarake.co.jp to ask to resend you the invoice.

Our system is working fine, so if you are not recieving the mails, the
problem is with your email settings.

regards,

International Sales Department
Kono
Что за фигня у меня с почтой? :bn: Написал в Сибую, теперь жду.
 

morbidhome

New member
Что за фигня у меня с почтой? :bn: Написал в Сибую, теперь жду.
Скорее всего дело либо в настройках вашего ящика, который принимает пиьсма от мандарейка за спалм и кладет их в папку со спалмом, может сразу удаляет если так настроен ящик или дело в вашем провайдере, в его глобальных настройках, который не пропускает к вам эти письма.

з.ы Посмотрите настройки свои, если не поможет, советую завести второй ящик , к примеру на gmail.com У меня с ним всегда все письма доходили и доходят. пусть будет второй ящик для заказов , к примеру.
 

Mike777

New member
morbidhome,
Спасибо, но я в папку спам в первую очередь посмотрел. Отключил все навороченные настройки почтового ящика и письмо дошло (а м.б. и товарищи из Сибуи чего тогда напутали).
Теперь другой вопрос. Я плачу Пэйпалом, а в этом случае они посылают груз по адресу, зарегистрированному там. Ничего, если адрес там кириллицей написан?
 

mikki-malu

Well-known member
morbidhome,
Спасибо, но я в папку спам в первую очередь посмотрел. Отключил все навороченные настройки почтового ящика и письмо дошло (а м.б. и товарищи из Сибуи чего тогда напутали).
Теперь другой вопрос. Я плачу Пэйпалом, а в этом случае они посылают груз по адресу, зарегистрированному там. Ничего, если адрес там кириллицей написан?
Я бы на всякий случай адрес латиницей написала, можно же добавлять адреса. Вдруг у японцев кириллица не прочитается, и вместо адреса будет набор кракозябр? Правда я сама никогда не пробовала, может и прокатит. Но проще, по-моему, переписать адрес.
 

morbidhome

New member
Здорво, разобрались все же )
чесн говоря я плачу по карте, про то как мандарейк сделает , возьмет ли адресс из палки или из заказа не знаю и на сколько влияет кирилица.

з.ы Подождите и вам тут обязательно кто-нибудь ответит.
 

Funka

New member
Mike777
обязательно меняй адрес на латиницу
на международной почте все заполняют латиницей.

upd
у меня почта на google, всё доходит нормально.
советую сделать ящик на гугде и всё делать через него. за несколько лет, что он есть всё доходило.
 
Последнее редактирование:

Mike777

New member
Написал адрес латиницей всё-таки. Всем спасибо за ответы, отдельная благодарность юзеру Maverick, чей совет в итоге и помог.
 

Funka

New member
кстати по форме http://www.mandarake.co.jp/en/contact/
интересный вопрос возник: они пишут:
If you want fo find something which is not listed on our homepage or if you want more information about the item you are interested in, please fill out the following form with your question and our staff will reply as soon as possible.

то есть они могут достать фигурки, которых нету в списке магазина? кто нибудь у них спрашивал?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
я спрашивала. искала Тама-тан, давала ссылки на их же сайт, чтобы понятнее было, что ищу, спрашивала, нет ли у них еще, вдруг просто на сайт не выложено. Сказали, смотрите на сайте, там все, что есть. Поискать в других местах даже не предложили. В результате взяла с яху джапан через прокси. Но почему бы не попробовать, за спрос-то они денег не берут, в худшем случае откажут :)
 
кстати по форме http://www.mandarake.co.jp/en/contact/
интересный вопрос возник: они пишут:
If you want fo find something which is not listed on our homepage or if you want more information about the item you are interested in, please fill out the following form with your question and our staff will reply as soon as possible.

то есть они могут достать фигурки, которых нету в списке магазина? кто нибудь у них спрашивал?
В теории, да. Я никогда не пользовался.
 

Funka

New member
Сегодня получил первую посылку из мандрейка-накано. хотел сделать фотки, но акумулятор фотика оказался убитым :( эту посылку просто опишу.

1. коробка сделаная самим мандрейком, выглядит совершнно новой. с фирменным значком на 2х самых большах плоскостях. фигурки в короках обернуты пузырчатым полителеном. + 2 японские газеты в комплекте :) на коробке 2 явных следа от ударов(не на углах, а на плоскостях коробки). 1 из них почти насквозь. это почтовики постарались.
2. этикетка на коробке
адрес напечатан. указан телефон!! те тот телефон который вы указываете на сайте написан на коробке. цена лоставки 1 в 1 написана на почтовом ценнике. в моем случае 1480 за посылку, 410 за трек номер. получается лишнего не берут.
самое интересное таможенная декларация.
товар помечен как подарок, описание товара used toy и указана цена - 3000йен, хотя я платил 10000. там же написана дата отправки.
то есть цену для таможни они указывают ниже чем на сайте.
3. состояние фигурок.
все 2 были помечены на накано, как box damaged. коробки выглядят как новые. в обычных магазинах коробки в намного худшем состоянии. теперь плохое: у одной из фигурок револьтеха пропал держатель подставки :( это очень печально. в одной из револьтех коробок был буклетик с рекламой на японском.

вывод: если не смотреть на пропажу подставки, то очень хорошо.
 

tvema

New member
Извините, форумчане, а теперь после того как все Салы у них регистеред (+300йен) ... если оплачивать просто картой (не пейпалом), то у них никаких ограничений нет на доставку? - типо только ЕМС... а то вроде было какое-то ограничение...
(кажется я какую-то муть написала....)
Хмм переформулирую просто вопрос: если платить прямо с карты, то нормально отправят сал регистеред?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
tvema, да, будет сал рег, можно пометку в форме заказа сделать, но я думаю, автоматом будет рег при выборе сала, раз теперь все рег. При оплате картой было больше вариантов доставки, чем пейпалом, теперь все одинаково. Поэтому лично я вот перешла на пейпал, хоть какая-то гарантия, но вообще-то проблем быть не должно.
 

Fiona

Member
tvema, я платила с карты, все было нормально.

У меня, кстати, вопрос. Заказывала 2 раза САЛом и 2 раза мне коробки приходили с незаклеенным клапаном на кармане с накладной. Как она оттуда не вывалилась (а значит - и мой адрес с ФИО), просто чудо.
Это к них вообще такая мода или мне так везло? То были Акихабара и Накано.
 

mikki-malu

Well-known member
Fiona, а разве адрес не был наклеен на коробке? не знала, что они так делают, у меня всегда наклеивают, да так, что не отодрать, из разных филиалов.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, да, и у меня из разных филиалов по-разному) А в прошлый раз вообще 2 коробки из одного Накано одновременно пришли, на одной- адрес с бумажками в пакетик вложен, а на другой- наклеен на коробку. У них своя логика, видимо :bw:
 

blackra

New member
вот что мне в них не нравится так это то, что иногда у них ум за разум заходит при упаковке. как можно из двух призовых фигурок в блистере сделать вес посылки в 1,2кг???? вот одна из заказанных фигурок http://www.hlj.com/product/SEGH2083-B а вторая Рей из этого сета. Это нужно серьезно обкуриться и взять огромную коробку, напихать туда килограмм бумаги и сделать вид что так все честно.
козлы млин.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
вот что мне в них не нравится так это то, что иногда у них ум за разум заходит при упаковке. как можно из двух призовых фигурок в блистере сделать вес посылки в 1,2кг???? вот одна из заказанных фигурок http://www.hlj.com/product/SEGH2083-B а вторая Рей из этого сета. Это нужно серьезно обкуриться и взять огромную коробку, напихать туда килограмм бумаги и сделать вид что так все честно.
козлы млин.
O'rly?

В линке на фигурку я вижу черным по белому что она весит 390 грамм. Предположим что Рэй весит столько же. Итого 800 грамм только фигурки.
Габариты - 31х18х10 - что дает нам коробку для 2х фигурок (примерно) 40х40х15. Такая коробка весит ~300 грамм.
Имеем 400+400+300=1100 только фигурки плюс коробка. Остается всего 100 грамм на набивку бумагой.

Я не вижу проблемы.
 
Сверху