Tattletale

New member
О, опять начали переклеивать. Одна из причин почему я перестал салрегом пользоваться - они по России отслеживались 50\50, т.е. на таможне русский трек клеили, который я, естественно, знать никак не мог. И с американской посылкой у меня сейчас такая же ситуации - импортнулась и тишина, видимо тоже свой налепили.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Сейчас идёт 3 рега - идут нормально, по России отслеживаются. Поэтому причины переклейки мне не понятны никак.
 

IrishkaIV

Active member
Да у меня вообще за столько лет покупок, впервые прикрепили новый трек номер.
Было многое - и посылки терялись (даже с трекером, даже ems) и битые приходили, но вот снова удивили.
Очень расстраивает то, что в моем отделении очень часто не несут уведомление, посылка уже в пункте назначения, а извещений нет.
Приходилось приходить и просить выдать посылку, а с такими приколами с трекерами вообще не понимаешь что с посылкой происходит.

Еще хотела спросить: это только в моем отделении почты вечные проблемы с коробками для посылок или это массовые проблемы?
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
Мне кажется дело в некомпетенции конкретных работников на сортировке. На анреги всегда клеились российские треки для внутреннего использования. Вполне возможно конкретный работник не видит разницы между регом и анрегом и по инерции клеит на все похожие ))
 

Lulapa

Голова-тыква
Еще хотела спросить: это только в моем отделении почты вечные проблемы с коробками для посылок или это массовые проблемы?
У меня в отделении вечные проблемы с тарой, при новом завозе коробки 1-2 недели доступны, потом остается 2 вида (мелкая плоская и рандомная большая, но ненужная) и отправляй как хочешь. Поэтому уже мастерю свои или выворачиваю старые, а уж под НГ всегда галяк с коробками, из года в год одна и та же песня :)
Сейчас еще и пакеты закончились, приходится в других отделениях брать с запасом, но не всегда угадываешь, какой тебе понадобится.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
IrishkaIV, в Омске вообще во всех отделениях почты такая фигня с коробками. Иногда вообще никаких нет месяц-другой. Поэтому два года уже не покупаю почтовые коробки, а заказываю на стороне.
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
:handsmiles: правда, на подручные материалы в качестве коробок перешла только с начала этого года
 

IrishkaIV

Active member
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
я вот тоже смастерила, пришла на почту и опять 25 - не примем и всё тут. Типа коробка не должна быть заклеена своим скотчем, при чем с других уголков РФ, ко мне такие без проблем приходят. Развели на большой пакет.
На вопросы почему у вас коробок нет, только руками разводят.
Еще интересно так возмущались о небольшом шрифте на бланке посылки, ага, вот только именно в таком виде у них он на сайте размещен.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
По поводу самодельных коробок :) обклеенные своим скотчем действительно обычно не принимают: я пользуюсь двумя отделениями - ни в одном не берут. Объясняют тем, что такую посылку можно заподозрить во вскрытии и дальнейшем заметании следов. Поэтому Почта не связывается, как правило.

Что могу посоветовать? Купите в любом строительном магазине рулон обоев - почти везде есть корзина с распродажными "остатками". Берите именно бумажные, а не винил и т. п. Дома отрезаете от рулона нужный кусок и оборачиваете коробку - естественно, цветной стороной обоев внутрь. Единственный минус - подклеить клеем все-таки местами придется. Мне нравится Момент Столяр, но можно и обычный ПВА на бумажные-то обои. Если обои узкие, то на боковушки отрезается отдельный кусок. Но бывают и широкие рулоны в той же распродаже.

Необходимость что-то клеить, конечно, немного напрягает, но у меня, например, тоже беда с коробками в отделении :/ их по 2 недели порой нет, а привозят потом какой-то мизер. А самые огромные пакеты бывают и того реже... на другом отделении их еще иногда можно выловить. Но туда не всегда есть возможность сходить. В общем, приходится извращаться.
 

Ранриэль

Некомафия
IrishkaIV,
xsize,
моё отделение со скотчем точно не примет, а вот в центральном в воскресенье спокойно отправили ободранную ноданошевскую коробку, хотя уже морально приготовились пакет для неё покупать. Так что, от отделения зависит
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Если, отправляете много и часто, и дома есть место для пары-десятков коробок (в разложенном виде). Просто погуглить, в больших городах с этим нет проблем. И экономия будет хорошая.

Своим скотчем и правда нельзя, причины банальны. То, что кто-то где-то принимает такие посылки - это вопрос контроля и местного сговора, я тоже удивляюсь, ещё удивляюсь что по правилам ФИО полностью надо полностью писать, но сам не раз получал посылки типа фамилия а.в.


Можно скотч почтовый купить, и самому запаковывать ))) Но не знаю как на ваших отделениях к этому отнесутся.


Добавлено через 47 секунд
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
можно было с одного торца разрезать, вывернуть наизнанку наружу чистой частью - и всё, былоб красиво :)
 
Последнее редактирование:

Ранриэль

Некомафия
Nodanoshi,
мы в Офисмаге берём. Или выворачиваем почтовые.
Про коробку - буду иметь в виду. А вообще, мы не планировали её прямо так отправлять, так получилось:bk:
 

Hydra

New member
В моем отделении все ок с коробками, если иногда нет - есть в соседнем. Другое дело что новые коробки слишком низкие и не все в них влезает, к слову многие это уже заметили.
У нас идет охота на международные емс бланки - их либо нет, либо остатки в виде 1-2 штук. Я уже морально созрел чтобы доехать до главного емс отделения, взять там пачку и забыть временно об этой проблеме.

А так коробку можно и самому склеить оставив шов с угла и нарезав "крылья", но для этого нужен либо большой кусок картона, либо у коробки будет больше швов)
 

letara-83

Active member
Хм, значит у меня тут просто уникальное почтовое отделение и супер-лояльные почтовички) Запросто принимают мои коробки обклеенные моим скотчем. Просто поверх него лепят свой почтовый и все)
 

IrishkaIV

Active member
Hydra,
легче всё ж как Nodanoshi сказал, просто купить коробок впрок , если взять с десяток, то выйдет дешевле чем на почте. Жаль только проблемы будут с их хранением даже в разложенном виде, и так коробок от фигурок целая куча, муж ворчит по этому поводу.
 

Hydra

New member
IrishkaIV,
В разложенном может и не будет, а вот какого размера брать - это вопрос на миллион. Коробки от фигурок очень разнятся по размеру, забивать все пустоты бумагой и перекладывать издержки на покупателя не комильфо, а в другой раз родная коробка может войти в почтовую стык в стык, и здесь уже встает вопрос о безопасности такой доставки.
 

Nasura

Active member
Я просто выворачиваю коробки. Любые. Скотчем проклеиваю швы изнутри, снаружи они сами своим. Полет нормальный.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
IrishkaIV, совершенно логично, я думаю. Нод очень даже прав. я и сама заказываю две партии коробок двух размеров, это мне обходится в 1000 руб и хватает на год. при том же расходе почтовых коробок стоимость их выходит несоизмеримо больше. да и новые коробки совершенно неподходящих размеров все, старые синие были намного более практичными.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Ни у кого с 21 числа во Внуково салы не застревали?
 
Последнее редактирование:
Сверху