ОБЩАЯ ТЕМА для разговоров о фигурках

Calipso

Well-known member
Vaseline,
Вот это жесть:ai:, набор "Сделай сам" :bu:, вот кому оно будет надо интересно:an::bl:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Боже, какое счастье, что я от нее отказалась. За червонец- зонт из бумаги?! :ai::fp:
 

Bee

New member
а что вы так взъелись на бумажные зонтики?
чем они вам не угодили и чем плохи? смотрятся вполне себе ничего (в том. числе и у этой тети)
У меня одна фигурка все время и стоит именно с бумажным зонтиком, вот таким:
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Bee, ты его сама подобрала и поставила. То есть, это и аутентично, и бюджетно к тому же получилось. Никто ничего и не говорит плохого про бумажные зонтики - мне твой вариант безумно нравится, и ты это лучше всех знаешь. Я негативно отнеслась к халтуре Нэйтив, т.к. с моей точки зрения- это халтура. Потому что предлагается его купить за 10 косарей, или что-то вроде того. А люди предзаказывали не бумажные японские зонтики за эту цену, а, внезапно, фигурку. Есть разница какбэ.
Могу себе представить твою реакцию, если бы мне пришлось "похвастаться" тебе такой покупкой -_- А может и не пришлось бы... Просто стыдно стало бы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bee

Bee

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
ой да ладно! главное, что они предлагают прочный пластиковый каркас зонта! это главное. А в бумажных вставках я вижу только плюсы. Включаем фантазию...
Можно купить красивой васи-бумаги и делать этот зонт каким угодно, и с каким угодно рисунком...этож крутота.... мне тётка эта не нужна, а зонтик такой хочу!
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=FireBrick>Earendil</font> сказал(а):
Да они и не писали, что всё будет сделано их пластика.
Когда я искала предзаказ на эту фигурку в магазинах, честно говоря, нигде не видела, что там заявлены бумажные детали. На цуки такой информации и сейчас нет. Изучать сайт Нэйтив? Да я не фанат в общем-то, и не собиралась туда лазить... Имевшейся информации в магазинах и так должно быть достаточно для предзаказа.

<font color=#4169E1>Bee</font> сказал(а):
мне тётка эта не нужна, а зонтик такой хочу!
я б тебе его и подарила бы :ab:, но увы, уже не получится...
 

Vaseline

Active member
ну почему халтурщики. На промо зонт тоже был из бумаги, они это не скрывали. Да они и не писали, что всё будет сделано их пластика.
Ну, да. "Мы же не писали, что все детали будут пластиковые, так что всё честно". На англоязычных ресурсах нигде не говорилось, да а по промо-фото вообще-то ни разу не понятно, что зонт — бумажное дерьмо. Кроме того, он после сборки станет нетранспортабельным: я сомневаюсь, что его возможно будет уложить в колодки с наклеенной бумагой. И ещё: зонт, чтоб собрать, нужно пое... И это за 16к иен, плюс на лапу посреднику, плюс доставка (явно не SAL). Захочу секса ментального и физического — так куплю гараж-кит.
 

MarkizzZ

New member
Приветствую!
Кто-нибудь в живую держал в руках фигурки фирмы ARCADIA по Macross? VF-1, 0, 19 и прочие, цены интересные.
Собственно интересует качество исполнения и редкость данной конторы.
Если судить по видеообзорам - то качество годное, хотя покраска чуть более игрушечная чем у аналогов от yamato, подходят аксессуары yamato и масштаб совпадает. При этом их гораздо меньше на рынке. Да и название какое-то... не на слуху.
Цена в среднем ниже ~100$ а иногда можно их и за 30-60 найти.

PS
Вы всерьёз спорите - плох бумажный зонт в фигурке или нет?! Да в анимешной статуе любой элемент из натуральных материалов - небывалый вин.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
[COLOR=DarkOrchid сказал(а):
jumora[/COLOR]]Когда я искала предзаказ на эту фигурку в магазинах, честно говоря, нигде не видела, что там заявлены бумажные детали.
а зачем о них специально писать, если на промо всё выставлено так, как должно быть в дальнейшем.
Vaseline сказал(а):
да а по промо-фото вообще-то ни разу не понятно, что зонт — бумажное дерьмо.
Ну да, это такой пластик легко гнущийся они приклеили к каркасу. Плюс если присмотреться к материалу, то видно, что это не прозрачная покрашенная пластмасса, а что-то другое. В нашем случае оказалась бумага.
Просто такой вариант применения материала оказался для коллекционеров довольно неожиданным, но это не значит, что Нейтив халтурщики. Что показали на промо, то и сделали.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bee

loreleya

брелокоман
Вроде бы об этом в теме ХЛЖ начали... Так вот. На Биге снова кучка Банпрестовских прайзов. И с релизами аж в будущем году. Либо Биги ещё сами не знают, что больше не торгуют Банпрестовскими прайзами, либо одно из двух. Помнится, до этого ХЛЖ и с Сеговскими тоже "не смог", а Биги до сих пор справляются.
Эх, а куробасовских прайзов там так и нет:ak:
 

xsize

New member
Evrania,
мне вот тоже в цвете понравился... теперь даже не знаю, стоило ли отменять. Уже подумываю заново заказ оформить :) с другой стороны, это же Фурью... от них всего можно ожидать на выходе.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
xsize, косяков будет много, но я к этому уже готова:) Главное, чтобы лицо нормально получилось.
И желательно бы, чтобы они продолжили линейку.
 
Сверху