http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

mikki-malu

Well-known member
xsize,
там, когда выбираешь товары на отправку, автоматом считается и стоимость доставки, сразу увидите. И можно будет выбрать из доступного - сал, рег, емс. Так что определить способ доставки можно самостоятельно. Потом все это подтверждается, и ХЛЖ высылает счет на оплату. Система очень простая и удобная, и можно класть товары (только те, что уже оплачены, конечно) туда-сюда, чтобы посмотреть, как удобнее скомбинировать. Попробуйте :)
 

xsize

New member
mikki-malu,
О, ясно! Спасибо. А то я сомневалась: нажму что-нибудь не то, а им автоматом уйдет заявка на доставку. Пойду подсчитывать :bx:
 
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Хочу воспеть хвалебные дифирамбы службе поддержки, которая отписывается с почты trouble@hlj.com.

Девять дней назад отписалась им, что не успеваю оплатить счёт вовремя. Попросила продлить оплату до сегодняшнего вторника, поскольку в текущий понедельник (очень рассчитывала) получить наличные. Наличные (по закону великой вселенской подлости) в понедельник не пришли, поэтому утром написала ещё раз, чтобы заказ не отменяли и дали ещё день отсрочки на оплату. В общем, писала, ни на что не надеялась, ведь и так уже пошли на уступку. Но к моей радости согласились и в этот раз. Позже заказ благополучно оплатила. Поддержка вежливая и "человеческая". Везде б такую!
 

Lanchia

Active member
Практически день в день отправляла им такой же запрос и точно так же повторно просрочила второй раз :D Правда, повторно просить ни о чем не стала, просто оплатила на день позже обещанного. Ничего не сказали, все нормально)
 

xsize

New member
Вот такая коробка от хлж ко мне сегодня приехала. Ни бумаги, ни пупырки... ничего :bk: даже пленкой ко дну коробки как следует не притянули. Когда курьер передал мне ее в руки, даже испугалась: фигурки болтались в ней так, словно уже распались на детальки от конструктора.
К счастью, ехали пловцы EMSом и добрались до меня меньше, чем за неделю - почта их не сильно успела пошвырять.
Возможно, большие партии хлж пакует более надежно, но у меня всегда полупустая коробка, где товар болтается, как хочет.

hljbox.jpg
 
Последнее редактирование:

Bee

New member
xsize, странно, мне всегда пустое пространство заполняют пакетиками с воздухом.
 

Lanchia

Active member
xsize,
давно уже такие приезжают) В коробке картонка, к которой одним слоем пленки примотана коробка с фигуркой. Ездят ко мне САЛом всегда.
 

xsize

New member
Bee,
А мне - никогда :bk: и я тоже нахожу это странным... Но если обычно фигурки хотя бы лежат более плотно из-за размеров коробок, то в этот раз я откровенно ужаснулась. Видимо, стоит им написать в следующий раз: попросить хоть какой-то протект добавить.

Lanchia,
в этот раз они даже пленкой ко дну коробки основательно не приклеили... все равно, что не было ее: от стенки к стенке фигурки свободно могли перемещаться :)
 
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
xsize,
Ха-ха-ха. Товарищ по несчастью. :bm: Аналогично. Два пловца, ХЛЖ, EMS. Особо не болтались, но закреплены не были. Зато кто-то пнул/кинул саму посылку, и коробка Харуки была деформирована с одной стороны. Хвала небесам, сама фигурка в порядке.
 

ZLOi_Otaku

New member
Однако на ХЛЖ рождественская распродажа.
В связи с чем у меня такой хитрый вопрос. Вот есть например пластиковая моделька с большой скидкой, и гигантским весом. Т.е. сама моделька стоит 3 килойены, и весит 4кг, отчего доставка еще около 8-9 килойен.
У меня появилась мысль, отправить эту модельку доставкой по японии на склад какому-нибудь пересыльщику, типа инджапана или яхаруру, там уже какой-нибудь дешевой доставкой комбинированным отправить в россию.
ХЛЖ показывает стоимость доставки по японии, внезависимости от веса и количества товара всего 600 йен, но так же быть не может? Ибо боюсь что дыже с дешевой доставкой по японии и тоже дешевой в россию, в сумме выйдет та же хрень, что и напрямую. Кто может что подсказать?


Добавлено через 20 минут
Нашел только что по японии, посылки меньше 2кг они отправляют ямато, стоимостью 600-1000 килойен, но это мимо, интересен большой вес.
 
Последнее редактирование:

Yukari Sekai

漫画ファン
Они продлевают оплату, если попросить?
Спасибо. =))
 
Последнее редактирование:

Lanchia

Active member
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
Продлевают :) Иногда и без просьб, но лучше все же им написать.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ребят, а хлж нынче опять с отправкой после оплаты адово тормозит? Вроде давно такого не было.
Кто-нибудь заказывал там недавно?
 

Lucius

Member
Подскажите: в деталях предзаказа про его статус написано: Order Stop. Это нормально?
 

mikki-malu

Well-known member
Lucius,
да. Это значит, что магазин не принимает больше предзаказы, но на заказы в аккаунте не влияет.
 

xsize

New member
Фигурки которые у ХЛЖ уходили в "ордер стоп" до самого релиза можно пересчитать по пальцам одной руки.
Правда, в отношении прайзов я бы не была столь оптимистично настроена :ab: они потом редко появляются вновь (бывает, что хлж некоторые заказы, наоборот, еще и отменяет).
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ёршик, эээ... оптимистично как) Сколько же у тебя пальцев на руке?)))))
Я в последнее время ушла с амика на хлж, и могу сказать, что большинство комплиток и нендов, заказанных там мной, уходили в стоп, и потом, после релиза, в сток у них не возвращались. Предзаказы закрывают периодически почти на все. Часто они открываются снова, но абсолютно НЕ ФАКТ, что они выполнят предзаказ, оформленный незадолго до релиза, который то и дело до этого в "стоп" уходил. А заказываю я сейчас не так много, кстати.
 
Последнее редактирование:
Сверху