http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

Ainrom

New member
RiFox,
В первой стоке пишите свой адрес, ул. ХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ
Вторую стоку не заполняйте.
 

zanafar

New member
еще 1 вопрос касаемо адреса. писать свой адрес можно русскими буквами , или надо английскими ?
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
RiFox,
Я в первую строку как правило ввожу название улицы и номер дома/квартиры. Вторую оставляю пустой.

п.с. На будущее: Всегда обращай внимание на наличие строки "city". На том же Мандарейке такой нет и у меня посылка первая от них попала совсем не в мое почтовое отделение.. пришлось помучится.
 
Последнее редактирование:

Эль

Gessekai (на полке)
Предоставляют ли в этом магазине возможность оплатить предзаказ заранее?
Просто у меня есть предзаказы в апреле и июне, и в данный момент есть лишняя денежка, если их попросить выставят ли они счет на них?
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
Эль,
неа) а то все бы тут сейчас по низкому курсу как понаоплачивали бы себе фигурок на год вперед:ap:
 

Gluk

New member
В копилку опыта общения с поддержкой - написал им по поводу того что мою посылку вскрыли и сперли часть содержмого. Сфоткал коробку и содержимое и наклейку крупным планом. Спросил что делать?
Сегодня ответили что это очень страннно (думаю им сложно поверить что почта такое может сотворить) но они очень извинялись и предложили мне выслать украденое повторно или вернуть деньги.
В их лояльности я в общем то и не сомневался. Хотя меня грызет совесть за то что они компенсируют мне то в чем не виноваты. Второй раз мне писать будет уже стыдно.
Но все это подтверждает факт того что они очень дорожат своей репутацией.
 

Innskip

Damsel In Distress
Первый раз от них САЛ идёт до сих пор (с 28 ноября). Всегда радовала их лояльность при отмене, однако последний раз проворонил выход одной фигурки, которую раздумал брать, короче, даже за единственную неуплату 1 фигурки, даже учитывая что в за пару дней до этого оплатил заказов ~70 000 йен, отменяют все ваши пре-ордеры ... Вот так, немного расстроило такое вот отношение. (Спецом брал у нихи чуть дороже, чтобы без последствий, если передумаю)
 

Kitti

New member
Хм....первый раз слышу что HLJ так реагирует на отмену....заказываю там конечно не часто но отмены случались...все вроде норм было.
 

Gluk

New member
Когда писал магазину, по поводу приехавшей вскрытой посылки, предложил им использовать брендовый скотч для упаковки, чтобы было сразу заметно если ее вскрывали, вот что ответил мне менеджер
That's a very good suggestion about the tape; I've passed it along to my supervisor. Many thanks!
Так что есть шанс, что скоро за посылки можно будет волноваться меньше.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Kitti, они так реагируют на неуплату, а не на отмену.

С каких пор ? Вроде были уже неуплаты и норм всё было, а отмены там вообще не проблема, их хать за сутки отменяй, собственно и неуплата было нормой, так как можно отменить в любой момент, просто я обычно отменяю сам чтобы письмами не мучили, обычно фотки обзора увидел принял окончательное решение и оставил или отменил, а тут занят был проворонил.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#008080>Innskip</font>,
еслиб ты написал им нечто вроде: "чуваки! простите, не смогу оплатить деньги пропил, отмените заказ" ониб отменили и проблем нет.

но если клиент молчит - они думают: "ну ёлки палки, человек исчез, да и фиг с ним, отменим ка мы все заказы чтобы другие при случае могли заказать" и отменяют.

об оплате присылают 2 вронде письме, и угрозы как помню там есть. Неуплата давно уже не норма, главное не молчать. Это единственное, что они требуют.
 

Freedomer

Muv-Lover
Nodanoshi сказал(а):
главное не молчать. Это единственное, что они требуют.
Вот именно. В правилах ХЛЖ четко и ясно сказано, что при траблах с оплатой уже выставленного счета нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО связаться с магазином. Или удар "банхаммером" по шапке обеспечен! Что и произошло в данном случае, все честно.
 

Ciprus

New member
Никто не заказывал в этом магазине Miku Hatsune World is Mine Brown Frame?
http://www.hlj.com/product/GSC96526
В остальных магазинах появилась в продаже 15.02.13, а здесь до сих пор не выставляют счёт.
 
Последнее редактирование:

Egwy

Active member
Ciprus,
Хлж в плане выставления счетов на релизы слегка тормозной магазин.
 

Shandow

New member
Знающие люди, ответьте плиз, насколько безопасно заказывать с хлж обычным салом?Всё ли всегда всем доходит и сколько примерно идет?
 

Snook

Active member
Shandow,
все что заказывал за 3 года приходило, по срокам от 30 до 60 дней, но зная нашу почту 100% гарантию, что не потеряется, никто не даст.
 

deathclad

New member
Shandow сказал(а):
Знающие люди, ответьте плиз, насколько безопасно заказывать с хлж обычным салом?Всё ли всегда всем доходит и сколько примерно идет?
Пардон, а причем тут HLJ? Если посылка пропала, или долго идет, по вашему виноват HLJ?
Мне все проблемы видятся в Чопте ФР. :)
 
Сверху