www.xl-shop.com/

MikeJ

New member
www.xl-shop.com/
Интернет-магазин из Малайзии.

Кто-нибудь имел дело с этим магазином?
Набрел на него на просторах интернета в поисках одной фигурки. Сделал заказ, но вот в чем загвоздка: России в списке "Countries" для доставки там нет, но есть возможность указать "Others" и, собственно, уточнить в адресе пункт назначения.
Пока что-то ни ответа, ни привета от них не пришло.


Добавлено через 5 часов 29 минут
Их молчание после двух отправленных писем и сделанного заказа (в течении пары дней) начинает немного раздражать. Это они так вежливо говорят "нет, в Россию не доставляем" или все же нужно у моря погоды ждать?
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
не нашел
может как-то эту апнули
ибо точно видел в этом списке новых тем
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
squall,
не было, я не помню.

что касается магазина, насколько помню рабочий, вроде что-то там заказывал, но не помню точно
 

MikeJ

New member
Пришло сегодня (спустя почти 3 дня) письмо с order confirmation. Наверное, магазин сейчас завален заказами, поэтому так неспешно отвечают.

Total Weight = 0.73 kg
Item/s ordered is/are in stock, shipping via Express courier : US$89.0
 

OLENEK

New member
MikeJ,
Так ещё и не забывайте - выходные были. Потом отпишитесь пожалуйста, как приедет:ab:
squall,
точно не было)
 

MikeJ

New member
Какой же этот магазин все же неторопливый. В среду оплатил, до сих пор нет известий.
e2046 в этом плане намного лучше работает - быстрее, на каждом этапе сами информируют об успешности платежа, отправке товара и т.д.
Если в понедельник никаких известий не будет, придется им писать и разбираться.
 
Последнее редактирование:

MikeJ

New member
Отправили сегодня через UPS:
Тип: Экспресс-груз
Вид сервиса: UPS SAVER
Scheduled Delivery: 13-December-2010

Я тут почти что личный блог развел.
Кто-нибудь имел дело с UPS? Я почему-то ожидал EMS доставку.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MikeJ,
UPS курьерская служба наподобии DHL и Федекса. Позвонят - либо курьер приедет. Они быстро доставляют, жди дня через 3-5 посылку у себя в городе.

Ну ожидать - и получить, разные вещи, обычно это пишет магазин.
 

MikeJ

New member
Они, кстати, весьма оригинально поступили с этим UPS, учитывая (по отзывам в интернете за 2010 год) то, что сумма посылки свыше 5000р облагается таможенными пошлинами.

А на сайте у них четко указано о доставке через EMS:
"Step 4 -
After your payment has been received, your items will be delivered by Express Mail Service(EMS). The items should be arrived within 3 - 5 days depends on your location. "
http://www.xl-shop.com/xlshop/pages/howtoorder.asp
 

OLENEK

New member
Они, кстати, весьма оригинально поступили с этим UPS, учитывая (по отзывам в интернете за 2010 год) то, что сумма посылки свыше 5000р облагается таможенными пошлинами.
Пошлинами теперь облагаются только посылки свыше 1000 евро в месяц. Насколько я помню последние изменения..
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
OLENEK,
да, для ЕМС и русской почты. А вот для курьерских служб аля UPS и DHL и другие, как было 5 тысяч рублей - так и осталось. Насколько я знаю правда.
 

OLENEK

New member
Nodanoshi-sama,
Спасибо. Нужно почитать где-нибудь...Я думала это для всех почтовых служб - таможня-то одна.
 

MikeJ

New member
MOSCOW, RU 08/12/2010 21:44 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW REGION, RU 08/12/2010 11:45 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

Шестого числа отправили, восьмого посылка уже в Москве. Чудесно, а вот посылка по EMS до сих пор проходит всякие таможни с 26 ноября.


Добавлено через 5 часов 57 минут
Посылка приехала сегодня, т.е. доставили всего за три дня. UPS - мое почтение.
Магазин сделал свою работу, как надо: подтвердили заказ, получили оплату, отправили товар. Товар я получил, поэтому, как покупатель, я доволен.

Теперь минусы: магазин ни разу мне не ответил - один раз я спрашивал о том, работают ли они с Россией, ибо ее нет в списке поддерживаемых стран, второй раз про почту, когда они самостоятельно решили отправить посылку через UPS, хотя на сайте у них указана работа с EMS (в целом, я от этого только выиграл). Поэтому, если у вас вдруг возникнет какая-то проблемная ситуация - не факт, что вам вообще ответят.
Небольшой минус с фигуркой: она в идеальном состоянии - никаких царапин или дефектов, но вот на подставке одно из трех креплений сломано. Лично меня это не парит, фигурка абсолютно устойчива на двух креплениях и там ничего не видно. Наверное, это заводской брак у Альтера.

В итоге покупкой в этом магазине я доволен, ибо нашел у них весьма редкую фигурку по адекватной цене.

Упаковано, если это кому-то интересно, так:


 
Последнее редактирование:

OLENEK

New member
MikeJ,
Ну ничего себе как быстро! А можно ли полюбопытствовать - какая фигурка? :ah:
 
Сверху