EVA от Revoltech

Anardin

New member
Насколько я поняла, существует несколько выпусков этих фигурок - т.н. original и movie версии. Отличаются они расцветкой и комплектацией - где-то целый комплект вооружения, где-то только нож и сменные руки.
Очень хотелось бы несколько отзывов от владельцев фигурок - о качестве пластика, подвижности, аккуратности и пророботке деталей. Лучшая половина уже несколько месяцев носится с идеей купить полный комплект, но покупать что-либо, операясь только на промки, я не привыкла.
Собственно, вот промо некоторых.


 

INRI

New member
У меня есть, конечно, не ЕВЫ, а Рей с Аской, но револтек хорошо так "радует" отваливающимися конечностями :ac:
Там как "не поваляешь - не поешь" - "не оторвёшь - не переставишь" :bk:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Да, баговитость сочленений есть, но, они ФИЗИЧЕСКИ ломаются редко, и установить фигурку все же возможно, это не игрушка для детей, которые играют в войнушку, но, и играть тоже можно, делать сцены, фотографировать, качество, имхо очень хорошее, особенно мне понравилась аска, которая и стоит у меня рядом с монитором :bx:

советую, в принципе одна из самых приятных и хороших линеек, небольшие, не дорогие, очень схожи с оригиналами.

мне нравятся :bx::ay:
 
А я их считаю игрушками, уж больно они корявы и простеньки да и в реале они менее призентабельны чем на фотках...
Евы есть в более качественном исполнении, а это просто игрушка....
 

Anardin

New member
Спасибо за отзывы :)
Собственно Ника, как я поняла, в них привлекает именно размер - примерно с ладонь каждая - т.е. можно выставить небольшую сцену прямо на столе у монитора/системном блоке.
Знаю, что аналогичная серия выпускается Бандаи - возможно, там подход серьезнее, однако и размер серьезнее вдвое:bx:
 

Dark Phoenix

New member
Бандаевские - это уже модели фактически идут, а Револьтехи - это экшн-фигурки скорее.
 

INRI

New member
Так у бандай вроде тоже экшены есть, 30см или около того.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Угу, но детализация у бандаевских на порядок выше.
 

Freedomer

Muv-Lover
Как-то не очень мне этот Револьтехи, слишком игрушечные. У меня "зараженная" ЕВА-03 от Bandai - вот это вещь. Наверное, позже выложу ее обзор в этой ветке.
 

Giz555

New member
Так у бандай вроде тоже экшены есть, 30см или около того.
да есть две модели, высота около 34,5см, они имеют прорезиненные элементы тела и электрофицированы (поставляются в разобранном виде Perfect Grade Model Kit)

http://hlj.com/product/BAN943433
http://hlj.com/product/BAN58680

если стоит цель: просто собрать всю серию без лишних заморочек, то это Revoltech, а если хочется ещё и эстетической красоты и большей схожести с аниме, то прошу Bandai (имхо)

но т.к.

Спасибо за отзывы :)
Собственно Ника, как я поняла, в них привлекает именно размер - примерно с ладонь каждая - т.е. можно выставить небольшую сцену прямо на столе у монитора/системном блоке.
, то это Revoltech

Спасибо за отзывы :)
Знаю, что аналогичная серия выпускается Бандаи - возможно, там подход серьезнее, однако и размер серьезнее вдвое:bx:
да подход серьёздный в наличии даже капсула пилота, неговоря уже о детализации.


Как-то не очень мне этот Револьтехи, слишком игрушечные. У меня "зараженная" ЕВА-03 от Bandai - вот это вещь. Наверное, позже выложу ее обзор в этой ветке.
p.s.
имхо, но по мне в данном случае Bandai лучше;

но как вариант можно купить, для сравнения и Revoltech, и Bandai, выбрать подходящее для себя и потом приступать к массовой покупке.
 

freezo

New member
Некоторые бандаевские евы ужасны. По ребилду, высотой примерно в 11 см
 

INRI

New member
Мне кажется, высоту указали для опознания фигурок плохого качества, а не как мерило...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
чего ждать от 11см? если имеются в виду те гасы из яиц которые по 11см, то детализация для их размера, цены, вполне хорошая.
Народ что хочет в 11 см чтобы было как в нормальных револьтеках? Смысла нету, особенно если учесть что подобные фигурки гандамов HCpro вроде называются, стоят под тысячу рублей и больше.
 

Giz555

New member
Некоторые бандаевские евы ужасны. По ребилду, высотой примерно в 11 см
а можно ссылку на 11 сантиметровые, а то я впервые от Вас услышал, что их делает Bandai

p.s.
на сколько я знаю 11 см фигурки EV выпускает фирма KAIYODO
 
Последнее редактирование:

MarkizzZ

New member
Смысла нету, особенно если учесть что подобные фигурки гандамов HCpro вроде называются, стоят под тысячу рублей и больше.
называется если быть точным HCM Pro (hight complate model progressive). выпускаются не только гандамы а практически все популярные меховселенные. А евы из этой серии отличаются высокой детализацией и фантастическим боекомплектом, прямой конкурент револьтека.

Giz555, наверное вот об этом речь
 

Giz555

New member
называется если быть точным HCM Pro (hight complate model progressive). выпускаются не только гандамы а практически все популярные меховселенные. А евы из этой серии отличаются высокой детализацией и фантастическим боекомплектом, прямой конкурент револьтека.

Giz555, наверное вот об этом речь
возможно, но высота здесь 15см:bk:
 

MarkizzZ

New member
это я пропустил, но других не видел вообще ни разу. а судя по цене на бигбадтойстор то они должны быть вообще как киндеры)
 
Сверху