Gundam Reconguista in G

gundamixo

Active member
По первым двум сериям у меня лично пока благоприятное впечатление. Очень радует наконец увидеть сериал, из которого выкинуто разжёвывание описания мира, предлагается чуть-чуть подумать и самому. Много действия, только успевай следить. Есть даже анимация, а не как нынче обычно - роботы анимированные, а у людей только рты шевелятся. К просмотру рекомендую. Английские сабы не без недостатков, но терпимо.

Имеются лягушачьи рты у персонажей как в Гейнере, но терпеть это гораздо легче, чем рожи из Age. Дизайнер мехи притащил с собой из SEED рюкзак от страйка без изменений (большой минус), но зато на задних титрах показывают два достойных (на мой взгляд) наследника Метеора. Там же на титрах у местного Чара маска в виде лица Евы-13. Конечно, есть и музей с UC-шными сьютами.

Моделька главного меха подкачала (руки-ноги с минимальной подвижностью, см. у Далонга), все нововведения - светящиеся в темноте детальки. Не то что было в Age и Build Fighters, там в обоих случаях были новинки в механике. Пока мне нравится только G-Arcane, из будущих посмотрю на Эльфов и Гекату (если розовой не сделают). Mobile Worker прикольный, но его не выпустят.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Летел Гандам на землю, его захватили земляне-военные с орибитального поезда.
Дальше дело перемещается на землю, нападение пиратов с целью отбить пленного пилота и махач с ними.
Сюжет первых 2х серий. :)
 

M.I.

New member
Мне понравилась приятная рисовка. Дизайн мехов тоже норм, чем-то напоминает неуловимую смесь виктори, эйджа и сида. Модельный ряд тоже неплох - интересные модели сразу начали выпускать, в билд файтерах начали с отстоя, потом сделали нормальные Gouf R35 и Fenice Rinascita, правда покупать их пока не тороплюсь - не могу свыкнуться с мыслью, что это... на самом деле модельки, а не гигантские РОБОТЫ, лор не устраивает, кароче.

но терпеть это гораздо легче, чем рожи из Age
Ну хз, мне очень нравится дизайн персонажей в Эйдж. Вот пришибленые гомо-куклы из сида действительно раздражают, но сид все равно посмотрю - собираюсь взять MG Страйк ver.RM :bm:
 

FFrontal

Member
В целом, выглядит довольно интересно и красиво. Единственное, что немного смутило - наличие у главного героя некоего подобия гарема.
 

Suzume

New member
M.I., фанарт яойщицы? Для этого там было слишком много сисек. :D
Рисовала не яойщица? Кхем, прастите!.. *вспоминает хотя бы Loveless от этой неяойщицы, а ведь у неё ещё Earthian есть*

И чтобы не отвлекаться от темы.

FFrontal сказал(а):
выглядит довольно интересно и красиво.
Выглядит оно как из мохнатых 80-х. И стойкий дух прямо-таки советской фантастики. "Москва - Кассиопея" какая-то, с соответствующим звуковым сопровождением.

FFrontal сказал(а):
Единственное, что немного смутило - наличие у главного героя некоего подобия гарема.
А вот меня его гарем смутил очень много. :D Будто не "Гандам" смотришь, а "Добейся успеха".
 

FFrontal

Member
Выглядит оно как из мохнатых 80-х. И стойкий дух прямо-таки советской фантастики. "Москва - Кассиопея" какая-то, с соответствующим звуковым сопровождением.
Это наоборот плюс. В какой-то степени возвращение к истокам серии. Тем более, что у данного Гандама и самого первого Гандама один создатель + события происходят в далеком будущем Вселенского Века.
 

Blind_Angel

Active member
А вот мне совершенно не нравится дизайн головного гандама, более того, он меня просто раздражает. Поэтому смотреть совершенно не хочется, может если только сюжет какой-то офигенный будет.

Буду ждать ваших пересказов следующих серий ;)
 

M.I.

New member
M.I., фанарт яойщицы? Для этого там было слишком много сисек. :D
Рисовала не яойщица? Кхем, прастите!.. *вспоминает хотя бы Loveless от этой неяойщицы, а ведь у неё ещё Earthian есть*
Тут я, конечно, "превысил полномочия" - перешел на личности о которых ничего и не знал) Нужно было ограничиться одобрением/не одобрением стилистики.

А теперь новая рубрика - "Минутка сравнений".
Ребята, сегодня мы будем сравнивать робота-убийцу
ZM-S06S Zoloat​
из стааарого мультфильма Victory Gundam c роботом из нового сериала - Jahanam!


 

Blind_Angel

Active member
А теперь новая рубрика - "Минутка сравнений".
Ребята, сегодня мы будем сравнивать робота-убийцу
ZM-S06S Zoloat​
из стааарого мультфильма Victory Gundam c роботом из нового сериала - Jahanam!
А зачем? Таких сравнений можно привести сколько угодно много из всех множеств вселенных гандам.
 

M.I.

New member
Blind_Angel
Зачем? Просто ради интереса и поддержания темы. Никакой практической пользы или оздоровительного эффекта от этого, конечно, не будет)
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
А вот мне совершенно не нравится дизайн головного гандама, более того, он меня просто раздражает.
Ну наконец-то! А то я уж себя каким-то не таким начал чувствовать на фоне всех этих восторженных откликов. По-моему, G-Self - самый отстойный гандам в истории (с точки зрения внешнего вида).

M.I. сказал(а):
Ребята, сегодня мы будем сравнивать робота-убийцу
ZM-S06S Zoloat
из стааарого мультфильма Victory Gundam c роботом из нового сериала - Jahanam!
Ничего общего. Сравнение притянуто за уши, отказать.
 

gryva

New member
Мне Jahannam напомнил скорее Гира Догу, как внешним видом, так и окрасом, но уж никак не Золоата.
 

Gluk

New member
Я как не смотрел эйдж, билд файтерс, так наверное и не буду смотреть реконгисту, меня трейлеры и дизайны не впечатлили. Насчет главного гандама могу только сказать что он конечно далек от хорошего гандамского дизайна, но на мой взгляд напоминает Нирваша, что делает его несколько привлекательным для меня, думаю я не ошибусь если предположу что кто-то из его создателей входит в команду реконгисты, даже рисовка мне кажется похожей а красноволосая девица почти копия Анемоны.
 

Suzume

New member
FFrontal сказал(а):
Тем более, что у данного Гандама и самого первого Гандама один создатель
Да, я читала, что чувак, прародитель гандамов, решил тряхнуть стариной. Ну, собственно, ею он и тряхнул. :D
Хотя, конечно, я буду это смотреть. =)
 

Лайтер

Летописец Анжи
А вот мне совершенно не нравится дизайн головного гандама, более того, он меня просто раздражает.
Рискуете пропустить отличный сериал.

M.I., дурацкое сравнение.
А ради поддержания темы можно писать впечатления от новых серий.

Gluk, с дизайном всё было ясно ещё по первым трейлерам, что за откровения?
Гайнер+Эврика - вот и весь дизайн.
 

Blind_Angel

Active member
Рискуете пропустить отличный сериал.
Посмотрим, по пересказу первых двух серий отторжения нет, но особо не впечатлило(правда сильно напрягает озвученный "гарем").

Пересказывайте еще, я не отрицаю сериал, как билд файтерс.
 
Сверху