РЕФЕРЕНДУМ: проголосуй! (об оформлении темы продажи)

Как вы относитесь к правилу оформления коммерческих тем?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    230
  • Опрос закрыт .

AnSanDa

Member
Dandelion, От Фотона и сейчас появляются темы 1 фигурка - 1 пост с маленьким временем между постами)
Вообще попытаюсь объяснить, почему хочется тегов со своей точки зрения. Как барахольщик, я прихожу за выгодными фигурками для своей коллекции - найти ту самую, заветную, а-ля Smarter-sale-типа. Неправильное тыкание ведет к потере выгодной фигурки в соседней теме а счет идет на минуты, как в спорте)
Поиск такого поста - обычно начинается с тыканья в вероятные посты с подходящими названиями. Поэтому глаз не должен отсекать теги, как ненужную часть названия, а эти теги как раз надо читать в первую очередь. А уже потом из любопытства можно и все подряд обновления читать.
Поддерживаю мысль, что теги надо писать под названием темы, как вторая строчка, тогда читать их можно по обоим вариантам.
Предлагаю со сборными солянками поступать следующим образом - автор как человек разумный, разделит свой пост отдельно на ценные (рары, комплитки, шарнирки и подобное) и малоценные (госяпки, брелочки, открытки) и сделает их в разных темах. Для малоценных я думаю такого ажиотажа с быстротой поиска не будет, пустить их одним тегом
 

Rina-San

Active member
Мда, даже не знаю. С одной стороны я за порядок конечно. Но это удобно , если пытаешься продать за реальные деньги фигурку, стараешься поаккуратней и покрасивей все написать. Но если надо почти задарма пристроить больше десятка гасяпонов? И в плюсе еще штуки четыре фигурки, да бонусом отдаю стафф? Я именно так всегда и чищу полки... И какой же геморрой мне будет при создании продажной темы? Надо тег Ассорти гасяпонов и стаффа что ли :Р А темы с горой артбуков я тоже видела..
Еще раз упомяну, что не против порядка... и понимаю тех, кто не в восторге от названия Продам фигурки и Чистка полок, смотреть внутри лень... Но помозгуйте и насчет тех, кому срочно надо распродать много. Когда сбываешь себе в убыток ради места на полке тоже лень расписывать Войну и Мир, иной раз и сфоткать поштучно лень, овчинка выделки не стоит.
Шаблон и помозговать еще с тэгами. Чтобы в некоторых случаях можно было бы выбрать [ Гасяпоны] [Ассорти]

ЗЫ: ценность не всегда очевидна. Когда я продавала Асу Шигуре, которую купила недорого на Ебее, и она мне не понравилась, не ожидала 7 ЛС с упреками, что за бесценок отдала фигурку, которую они долго искали (от разных людей). Я не стану мониторить мандарин, чтобы выделить потенциальный рар из ассорти-темы...
 
Последнее редактирование:

AnSanDa

Member
<font color=#DC143C>Rina-San</font>, спс за Асу еще раз :3
ах да, еще надо ввести тег [Rina-San-SALE] как наиболее востребованный именно в барахолке :3
Также предлагаю ввести необязаельный тег по объему. Когда я создавал http://moifigurki.ru/showthread.php?t=5650 и с грустью смотрел как грузится реально долго предпросмотр, решил в самый последний момент добавить объем
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Dandelion сказал(а):
У меня только один вопрос, что делать с темами у которых название "Продам кучу фигурок"? И все айтемы разные? И их штук 10? тупо делать по правилам и составлять огромный заголовок?
я не требую ОБЯЗАТЕЛЬНОГО указания названия фигурки в названия темы, если у него одни фигурки то: [ПРОДАМ][фигурки] Большие и малые (много!)

если человек может добавить пару названий или сериалов по которым фигурки то неплохо, не получается, ну не писать же всё? Я ведь всё понимаю не изверг ведь )))

в редких случаях когда продаётся куча всего просто будем индивидуально подходить к вопросу.
к теме 1 тема=1 фигурка я не призываю, но большая часть людей судя по темам продаёт одну или две фигурки. И по идее им это будет удобно, другим прийдется чуть подумать как выкрутиться, но это не сложно.

Musanka, спасибо ) пофиксил.


<font color=#DC143C>Rina-San</font>, возьмём твою тему: "Распродажа б/у фигурок недорого. Москва самовывоз."
при нововведении она будет выглядеть как: [ПРОДАМ][фигурки] Распродажа б/у фигурок недорого. Москва.
можно и так: [ПРОДАМ][фигурки][б/у][Москва] Распродажа недорого, прайзы, комплитки, гасяпоны.

я лишь за два важных тега - тип раздела и за общий тип товара (теги типа: кошелёк, подушка, ручка карандаш - это мне кажется перебор, но если это единственный товар который в теме - пусть, тоже неплохо).
 

Эль

Gessekai (на полке)
Форма заполнения очень удобная, и хотелось бы в случае фигурок: 1 тема - 1 фигурка, а то неудобно когда в одной теме по 5 фигурок, ну или 1 тема - 1 сет
И в теме писали "название аниме" - "имя персонажа" [тип фигурки: Figure/ Set/ Gashapon/ Petit/ Nendoroid/ Figma и т.д.]

Например:
[ПРОДАМ][фигурка] Code Geass - Lelouch Lamperouge [Figma]
[ПРОДАМ][фигурка] Neon Genesis Evangelion [Gashapon]

Или избавиться от [фигурка]

[ПРОДАМ] [Figure] Code Geass - Lelouch Lamperouge
[ПРОДАМ] [Gashapon] Neon Genesis Evangelion
[ПРОДАМ] [Figma] Code Geass - Lelouch Lamperouge

Так удобно и видно что именно продают.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Хотелось бы, чтобы столь длинные названия влезали в заголовок, а то зачастую они просто не влезают, когда продаешь помногу. А так я за тэги, потому что это тупо облегчает поиск по форуму, особенно, когда тема все еще актуальна, но уползла вниз под кучей чужих тем.
 

AnSanDa

Member
[OFF]<font color=#FF6249>Smarter</font>,
упс. я и хотел написать Stranger-SALE. но я напутал на ночь глядя. гомене :33[/OFF]
 

Татьяна

Тати навсегда ^^
Тоже за^^ На мой взгляд,так будет намного проще и удобнее,к тому же сайт приобретёт большую стабильность и значимость,правила всегда нужны,другое дело нарушать их или соблюдать ;)
 

Lulapa

Голова-тыква
Мне в целом все равно, можно и по новому оформлять, но с помощью тегов действительно удобнее искать х)
 

Kitsune-ko

New member
За!
очень логичная и удобная система.

А что касается массовых продаж, может для таких не вбивать названия фигурок в заголовок, но придумать что-либо именно с тегами? Т.е. обозначить тегами фандомы к которым эти фигурки относятся. Так же будет достаточно информативно.
 

floradaria

New member
Я за форму заполнения для темы, но против всей этой возни со скобками. Лишняя информация не нужна, большое количество знаков препинания затрудняет восприятие информации, но и тема "продам много всякого-разного \=^.^=" не имеет права на существование, так как это просто кража времени чужого человека!:ac: Название темы не дает тебе никакой информации, но ты вынужден ее просмотреть, а вдруг там буде что-то нужное! Наверное разумнее будет при продаже 1-2 фигурок указывать если уж не название фигурки, так хоты бы персонажа и фэндом, а для оформления сборных солянок придумать какую-то нижнюю строку, например, и там теги через запятую.
 

GoldPuma

New member
полностью За потому что при первом попадании на барахолку, единственная ассоциация была - бардак!
 

morbidhome

New member
Ок, я тоже за, пусть будут темы с тегами , если так удобней. Главное, что бы появился шаблон, который сократит время на оформление.
 
Nodanoshi,
Времени спорить нет.
Я скажу против скоб, мне они не нравятся. По крайней мере, не в начале темы. Помечай цветом, или сделай отображение скоб добровольным.
За форму. Но ручное заполнение тоже оставить.
Запусти тестирование сейчас, так или иначе результат покажет.


Добавлено через 16 минут
Нужен будет отдельный тег для мехи. И для наборов фигурок.
 
Последнее редактирование:
Сверху