Тоторо из полимерной глины

Эль

Gessekai (на полке)
Это подарок подруге на день рождение, лепился в спешке за 2 дня. :bx: В впопыхах вообще забыла отшлифовать, красила, не поверите, обычной гуашью. Каюсь, это аниме не смотрела, лепила по картинкам которые мне скинули, понятие не имела какой у него должен был хвост, так что сделала его длинным (увидела такой на одном из артов). Рука просто ужасно треслась когда рисовала усы: с одной стороны прямые, с другой кривые. Подруга была безумна рада, т.к. она просила его слепить ей чуть ли не целый год. Белого мини-тоторо как и ожидалось она потеряла в первый же день.:ab:
 

Вложения

Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Очень милый и забавный вышел! Только самые хорошие добрые впечатления. :ab:
 

Эль

Gessekai (на полке)
спасибо:) старалась сделать как можно похожим. К несчастью глина была довольно старой, пришлось использовать очень много воды, у него и когти должны были быть, но они никак не получались и я отказалась от них, зато вложила ему в лапы шляпу.
 

morbidhome

New member
спасибо:) старалась сделать как можно похожим. К несчастью глина была довольно старой, пришлось использовать очень много воды, у него и когти должны были быть, но они никак не получались и я отказалась от них, зато вложила ему в лапы шляпу.
Отличный выход, шляпа хорошо смотрится, я даже не задумался, что у него ее вообще не было) Потому, что гармонично выглядит, как будто он всегда с ней. Вы хорошо постарались. так держать и главное не останавливаться и талант не зарывать )
 

Эль

Gessekai (на полке)
Буду стараться:) Что-новое появиться только летом, универ высасывает все силы и время:( *надо бы гаражками своим тоже заняться:)
 
Неплохо для начала. Гуашь будет пачкаться, если не обработанную фигурку много держать в руках.
интересно это сайт почтой отправляет или только в Москве продают? http://www.tamiyarus.ru/paints.php
Судя по всему, только Москва. Но лучше спросить прямо у них.
 

Kodai

Member
О, класс, со шляпой вообще великая идея. У меня подруга тоже Тоторо любит, даже сшила недавно в виде мягкой игрушки.
 
Сверху