jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer, я ж говорю, они перепили! А посылка вообще в твое отделение приехала? или вообще в левое?
 

Farscape

sk-72
Что-то и моя посылка не так давно в соседнее отделение приезжала, а потом"засылалась" в моё.
 

Earendil

눈‸눈
Мою посылку тоже два раза в феврале "засылали". Прям футбол устроили: мое отделение-соседнее-мое-соседнее-и наконец остановились на моем.
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Эх, у меня рекордный срок по САЛ , за последний год или два такого не помню, посылки уже нет два с половиной месяца. Жестокие времена)))
 

ray tracer

Well-known member
Народ, видимо, после Болотной расслабился и решил, что теперь всё можно... -_-

<font color=DarkOrchid>jumora</font>, в моё. Да и если б не в моё, то невелика беда - два отделения на весь город. Печаль в другом: три (!) человека смотрели неизвестно каким местом неизвестно куда. Одна выписала извещение не на тот адрес и не на ту фамилию, вторая при выдаче кроме номера, судя по всему, ничего не проверила, третий получил коробку, на которой указаны не его фамилия и не его адрес. А распаковав посылку и поняв, что она предназначена не ему, сидел, ждал, пока остальные начнут чесаться, вместо того, чтобы вернуть коробку на почту. Была бы посылка безтрековая, так бы и ушла. -_-

В общем, получил я своих лолей. Посылка, как уже было сказано выше, была вскрыта. Благо, в коробки не залезли. Как говорится, хорошо то, что хорошо кончается.

 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer, хохохо, третьего, т.е. получателя, не считай, вот он радовался-то, пока ты не объявился :bm:
А так, да, почта отжигает. И еще работают у вас там, тоже, наверное, пенсионерки, да?
В любом случае, ужасно рада за тебя :bx:, что тебе все благополучно вернули. :bs:

В последнее время что-то у многих проблемы с чоптой, если бы не Рег сал, фиг нашли бы концы.
 
Последнее редактирование:

Elena

New member
Опять новые сюрпризы от почты, статус посылки Импорт - Самара :ai:
Позвонила в справочную, спросила почему, ответили, что почтовое отправление
может проходить через любой город, интересно какой город будет следующий!:be:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#177245>Farscape</font>,
не, через калининград точно ничего не пойдёт.
 

Elena

New member
[OFF]Я уже ничему не удивляюсь, хорошо, что не через Луну, хотя кажется, что некоторые посылки именно туда и летают:bx:[/OFF]
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
через калининград точно ничего не пойдёт.
не уверен насколько у них свежая информация но...

Местами таможенного оформления МПО являются места международного почтового обмена.

Места международного почтового обмена в РФ расположены в городах Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Самара, Владивосток, Иркутск, Петрозаводск, Мурманск, Благовещенск, Новосибирск, Калининград.
(c) tamognia.ru
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ёршик,
оооо! я только рад буду )) наконец-то посылки пойдут быстрее до меня ))))
 

Мила

New member
Меня, похоже, можно поздравить с первой потерянной посылкой))) Хотя пошёл ещё только третий месяц, знаю что шанс доставки есть, но уже не жду %)) Благо хоть недорогая, 800р за всё)) Эх, с почином, что ли :bm:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Мила, пути почты неисповедимы, 3 месяца еще, боюсь, не предел. Тем более, если она новогодняя. (ну, 3-й месяц если). Эти еще не все пришли своим владельцам, это точно :bm:
 

Мила

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
она серединоянварская, ага))) что не предел точно :bm:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Мила сказал(а):
она серединоянварская, ага)))
В общем, если она тогда еще попала именно на московскую таможню, позже-то уже через Брянск пошли, тогда точно не удивляйся.
Моя-то, 5-го января из Осаки улетевшая, в этот понедельник добралась до моего ПО. А извещение на нее только вчера вечером принесли :bm: Причем САЛ с номером был :)
 

Мила

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
хотя, если честно, у меня с января все посылки так резво начали приезжать, застревали именно те, что попали на конец года))) Да и я не удивляюсь, это так. ^_^
 

Nasura

Active member
Народ, не подскажете, где можно почитать как отправлять бандероли наложкой?
На самом сайте не нашла, тут пробежалась, вроде, тоже нет.
[OFF]Извиняюсь, если слепая[/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Nasura,
1) бандеролью отправить можно только печатные издания
2) можно отправить бандеролью 1ого класса (там не нужен бланк посылки и паспорт) любое товарное вложение, если влезет в габариты и не тяжелее 2.5 кг.
3) посылка с наложкой - это два бланка (бланк наложки и бланк посылки) и + 2 описи.

вот и всё. на сайте есть раздел: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug

но не знаю есть ли там всё, что нужно, вроде должно быть.
 
Сверху