Work in progress

Asinhron

LockOn
От такого карапуза себе забацал. Не хватает кое-каких мелочей, чтобы спокойно оставить его стоять на полке и плюшек, которые едут с хлж:bx: Правда благодаря особой криворукости и весьма трагическому стечению обстоятельств одно крыло потеряло одну ось вращения:ak:
20131218_225228.jpg20131218_231630.jpg
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Asinhron, приятно выглядит, молодца! Только жаль у тебя сил на нормальную позу не хватило после покраски :ap:
P.S: декаль на ноге у него выглядит как подвязка невесты честное слово, в таких белоснежных цветах то еще.
 
Последнее редактирование:

Asinhron

LockOn
Asinhron,
Выглядит отлично! А что с крылом случилось?
Ну если вкратце, деталь стойки, которая вставляется в правое большое крыло, теперь приклеена к оси стойки намертво и не может вращаться. Как так получилось? Боюсь я смогу рассказать об этом только на приеме у психотерапевта:bh:
P.S: декаль на ноге у него выглядит как подвязка невесты честное слово, в таких белоснежных цветах то еще.
Я блин даже не задумывался, пока ты не сказал :fp:Но на самом деле она по мануалу и должна быть практически там, только на другой ноге:ab:
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Asinhron сказал(а):
Я блин даже не задумывался, пока ты не сказал Но на самом деле она по мануалу и должна быть практически там, только на другой ноге
Да я знаю, и видел на других моделях, но вцелом при полном декалировании она не выделается, а тут она практически одна - в глаза бросается, и иксы с пунктиром по краям прямо идеально отображают кружевную текстуру :bj: , ну и несомненно то что он белый довершает картину.
 

yukiusagi

Nena Trinity
Чего-то захотелось мне поиздеваться поэкспериментировать над гандамом...

Решила сделать серию гандамов по сказкам: декоративная роспись на броне, сюжеты из сказок...
В основном все будет на ПГ и МГ, но для начала решила попробовать на ХГ, а то вдруг вообще не получится.

Пока что это только эскиз, сразу рисовать не рискнула. В итоге вся модель будет покрашена в небесно-голубой цвет, ну а сверху - рисунки + кристаллы Swarovski Серебристые части изначально должны были быть зеркальные хромированные, но я идиотка, использовала аэрозоль на сильном ветру, и как результат - матовая поверхность( Видимо, придется перекрашивать
IMG_2495.jpgIMG_2491.jpg
 

andreil

New member
Сегодня собрал одну из ног, что бы приметить места установки светодиодов. Не зря - одну из деталей брони надо ставить на этапе сборки скелета (как и для рук, но там 2 детали).
Заодно оценил сложность перевода в Destroy-режим. Это просто писец:ak:... Целых 20 минут колупался. Но в итоге трансформировал одну-единственную ногу. Просто по мануальнику там не все так понятно, как кажется с первого взгляда:be:

PS: Если будет время на выходных, то думаю сделать-таки тазовую часть полностью. Хоть и размещу там обычные УФ светодиоды, а не мелкие, но там это не так-то и важно:ab:
 

andreil

New member
Итак, собрал почти полностью Unicorn'а из кетайского магазина:bm:
Совсем полностью собирать не буду пока - некоторые детали ну сильно уж плотно входят, потом буду иметь геморрой при разборке модели.
Замечания по модели:
  1. во многих местах детали подогнаны плохо - либо болтаются, либо еле входят в свои пазы (несколько слома именно по причине крайней тугости соединений)
  2. после сборки видно, что в целом все подогнано плохо - часть брони либо слегка перекошена (возникает "ступенька" на стыке с другими), либо не до конца входит в свои пазы (появляются зазоры, которые при относительно легком сдавливании исчезают - но только на время приложения силы:ac:)
  3. на некоторых деталях остались следы литья, которые пришлось убирать ножом и надфилями (в особо тяжелых случаях)
По качеству пластика - особых нареканий нет, используется такой же, как и в оригинальной модели.

PS: Собирал модельку просто что бы она на НГ не лежала в виде груды деталей:bx:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TSM

atoms

New member
andreil а в чем прикол покупать и собирать такие модели ?
 

andreil

New member
atoms,
Не жалко угробить, в отличие от оригинала - стоимость почти в 2 раза меньше была :)
Через месяц-другой всё равно куплю оригинальную модель...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
andreil сказал(а):
Не жалко угробить, в отличие от оригинала - стоимость почти в 2 раза меньше была :)
Через месяц-другой всё равно куплю оригинальную модель...
т.е. по сути, деньги на ветер.
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
т.е. по сути, деньги на ветер.
Практика - бесценна. Человек делится подобным опытом экономит деньги нам всем, за что ему большое человеческое спасибо (no offence).
PS andreil , если можно, потом, фотографии китайской поделки и оригинального кита, для сравнения выложи пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
TSM,
Ну, как накоплю на оригинал :) А это будет не раньше начала февраля:ac:

PS: В ходе сборки сломано несколько деталей, 1 безвозвратно утеряна. Если бы это была оригинальная модель, то у меня был бы инфаркт... А так - будет слегка неполноценная модель:bm:

PPS: Как и писал ранее, дальнейшие переделки - только после получения светодиодов, а они еще на таможне не бывали... Без них уже никак - надо собирать минимум 2 части, после сборки которых светодиоды туда уже не вставить.
 

atoms

New member
andreil, даже интересно стало, как найти в интернете ? кинь ссылку
 

andreil

New member
atoms,
Что кетайских моделей? На Али в поиск вбить и будет счастье :)
Правда, сейчас там цены взлетели ппц на многие позиции.


Добавлено через 51 минуту
PS: Всё-таки Unicorn Full Armor у меня появится намнооого раньше - мне решили сделать подарок :) Оформляют заказ сейчас :)
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
atoms, еще один фактор весомый - зачастю китайцы копируют то что в свободной продаже в виде оригинала уже не встречается.
 
Сверху