Dartys Shnaken

Покемон
Ппц.. На моей почте посылку не отправить, т.к. синего "скотча нет, и не знаем когда будет", на другой "компьютер не работает, приходите завтра". На просьбу помочь мне и хотябы обклеить коробку - "что это за маразм, я вам буду обклеивать, чтобы вы в другом месте отправляли".. Всё для людей, чо. T__T
 

blackra

New member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
да вообще бред с этим скотчем, синими коробками и прочим.
сегодняшняя посылка пришла в коробочке от японского амазона(б/у уже) на которой маркером написано "хрупкий товар" и адресный бланк накорябан от руки на листке который приклеен скотчем. у нас таким оформлением послали бы на три буквы в отделении.
 

floradaria

New member
Кстати о коробках.
"Ах, о боже моэ, почта такое убыточное предприятие, ужасно, нужно больше денег... "
Меня всегда восторгали эти синие коробки. Почему нельзя делать их из обыкновенного картона? Ладно скотч, он нужен. Но красить коробки - это затраты, причем, учитывая обьемы, затраты нехилые. Нет, мы будем делать дорогущие коробки, которых еще никогда нет в отделениях, а не повысим зарплаты обычным работникам, и не вложим эти деньги в улучшение качества предоставления услуг.
Понятно, что коробки это мелочь, но они меня тоже бесят.:mad1:


Добавлено через 3 минуты
из таких мелочей и недочетов складывается общая безобразная картина
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
floradaria,
причем эти коробки никогда ничего не вмещают так как надо. кто додумался сделать их именно такими? почему нельзя сделать обычную коробку в каких нам фигурки приходят.
 
  • Like
Реакции: Reny

floradaria

New member
blackra,
Угу. Бесят формы и размеры. Если дома лежат какие-нибудь короба от амиков или хлж часто оборачиваю их в бумагу и просто несу на почту проклеить "почтовым" скотчем. Они самые подходящие.
 

Jeron

New member
Kepy,
[OFF] Налоги и затраты на транспортировку это, несомненно, тяжелое бремя для организации. Но каждый предприниматель знал, на что шел, создавая ИП или юр. лицо. И если он не может выдержать конкурентной борьбы на рынке, то не стоило и начинать.[/OFF]
 

Atis

New member
Кто пробовал по этой схеме давать пинка почте России и реально ли так?
http://migdal-or.livejournal.com/105895.html
В двух словах подаем жалобу в Роскомнадзор и ждем результатов.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Cit-rus,
мда, писалось же, что время на разгрузку ржд сокращает вот они такими темпами и выносят посылки.
Atis,
я писал, но письмо с ответом я потерял ))
 

Мила

New member
Посылка с экспортом 6 июня сегодня уже уехала с места международного обмена. О_О' Не факт что не застрянет на сортировках, но этап от экспорта до импорта и далее прошла как емс прям.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Atis, мне вчера пришло письмо от Роскомнадзора. И там очень мило написано, что они НЕ занимаются розыском международных посылок, НЕ отвечают за сроки и подобные жалобы им направлять смысла нет никакого. Мол пишите сразу на сайт Почты России.
Эх, жаль письмо выбросила, а то бы прям дословно перепечатала:(

Посылка импортировалась, но за четыре дня так и не добралась до сортировки Т__Т
 
Последнее редактирование:

Reny

Petit Princess
Такая проблема: SAL reg ушёл с сортировки (102004, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3) 04.06.2013 - и тишина. Впервые вот так 2 недели после сортировки ничего не известно(( Кто-нибудь с этим сталкивался? Стоит уже писать жалобу или, может, звонить, и куда, если да?
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#FF7F50>Reny</font>, недавно, когда забирала посылки, мне наша начальница почтового отделения сообщила, что по факту моего обращения о розыске посылки (тогда у меня посылка отметилась как раз перед пожаром на таможне и до 21 числа о ней ни слуху, ни духу не было) сюда к нам звонили с Москвы. Мол, чего вы на розыск подаете, если посылка уже в России. Якобы из-за пожара у них до сих пор не наладилась система и отметки о прохождении той или иной инстанции могут появляться позже.
Короче, очередная отмазка с участием пожара:(
 

Reny

Petit Princess
Evrania, у меня она и таможню прошла, и сортировку, а следующим этапом должна отметиться либо на сортировке в моём городе, либо в моём отделении (если на сортировке тюленят) - но 2 недели тишина, я начинаю паниковать Т__Т
 

Shinshila

Member
А меня почта троллит :bk: по треку посылка пришла и ..... через 6 часов уже в москве оказалась, наверно телепортировалась, причём отметка сортировки есть отметка доставки в пункт выдачи есть, поду разберусь сегодня на почту что за абракадабра. Щас вот смотрю ещё одна посылка пришла в пункт выдачи проверим и её заодно :bj:

 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#FF7F50>Reny</font>, ну, да, две недели это много... Хотя может долго не отправляли?
Сейчас все так неустойчиво. Обычно с таможни в этот же или крайний срок на следующий день, посылка на сортировку уходила, а теперь четыре дня и ничего:(((
 

axis

Active member
Такая же ерунда с сортировкой, не все но многие посылки висят по 10 дней и более в статусе сортировка причем сортировки бесконечны, или в статусе покинуло таможню...
сейчас звонил по всем известному телефону почты россии...(8-800-2005-055)
оператор говорит что все сортировочные центры сейчас перегружены, а инфо для многих отправлений они обновляют сейчас только раз в 3 дня...
говорит пишите в департамент претензионной работы
Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену. Тел.: +7 (495) 223 4444 доб. 347, 348, 349. E-mail: quality.gc@gcmpp.ru
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Cit-rus сказал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=8oPRQL8Wz3g
До сих пор разгружают посылки таким способом... Значит за предыдущие случаи никто по шапке не получил.
Почта торжественно клянется, что разберется с беспределом xD
http://rbcdaily.ru/society/562949987432642
 
Сверху