Правила раздела "Коллективные закупки и Предзаказы"

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
В этом разделе есть два тега - преффикса - "Коллективка" и "Предзаказ (отдам)".

Правила - простые. Не обманывать и быть ответственным. :aq:

Предзаказы можно отдавать, продавать. Предзаказ это забронированный товар который еще не вышел в продажу, он может быть предоплачен, или с оплатой при релизе.
Инстоковый товар, ждущий оплаты товар, который необходимо оплатить, чтобы его отправили.

Так как товара у вас на руках нет - и фотографию наличия сделать не можете, то в обоих случаях выше нужно сделать скриншот подтверждающий наличие фигурки.

Как отдавать предзаказ решает владелец, каких-либо правил здесь нет.

Продавать-отдавать идущий товар нельзя, только когда дойдёт до вас и сможете сделать реальные фотографии и оформить тему продажи или аукциона.



Касательно коллективок: информирование участников коллективки о релизе/оплате/отправке всячески приветствуется. Участникам в коллективке советую быть внимательнее.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
А обмануть и смошенничать при желании можно во всех случаях, ограничение на выставление в виде предзаказа едущих фигурок это ни разу не защита.
так как разницы между товаром, лежащем на складе магазина, и товаром, находящемся в пути, ни какой нет.
Ну тогда по сути, для товара, который уже оплачен и находится в пути можно приложить скрин письма об отправке от магазина. Разницы с предзаказом никакой, просто получается, что человек заявляет о готовности купить товар по его прибытию, то есть "предзаказать" у продавца.
Спасибо. Именно эти мысли я уже пытался донести до модера и добиться объяснения разницы, которую они тут видят, а остальные - нет. Бесполезно.

<font color=#000066>Gwennan</font>, как видишь, не только я так считаю.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Suzume сказал(а):
А если сам магазин заранее снимает деньги за предзаказ - это что тогда по вашей логике?
Это предзаказ предоплаченный. Фигурка не вышла в продажу, магазин которому оплачены деньги отвечает за отправку, посредник (отдававший такой предзаказ) предоставит клиенту доказательства оплаты, смены адреса, если конечно посредник нормальный а не абы кто. В идеале сменить емеил на емеил заказчика чтобы он заказчик получил письмо об отправке.

Меня не запутаешь.

А если обмануть можно в любом случае то теперь забиваем на правила и айда помойку устраивать, никакой ответственности и да здравствует пофигизм?

Нет, такого не будет. Не нужно покупать фигурки чтобы потом их продавать почему-то, и побыстрее пока она идёт. HLJ позволяет отменять любую вышедшую фигурку, 1999 позволяет отменять за 10% от цены (там смешные суммы выходят). На амиами отменить тоже можно пока не забанят.

Может врёте вы всё что фигурка едет, деньги с человека возьмёте и исчезнете, а может депозит какой рублей 300, в личку напишет человека 2-3 и по 300 руб. с каждого. И каждому кто вопросы задавать будет писать "да всё в порядке, я их несколько штук заказала".

Тут никто за свои слова не отвечает, всё на доверии как Гвен выше писала, и единственное, что мы можем это вводить какой-то порядок, и если человек смошенничает, то это будет выяснено не спустя пару месяцев, а спустя неделю-две.


Вполне возможно скоро будет создан раздел для продавцов с идентификацией, но это наверное когда мне совсем скучно будет. А может и нет, честно говоря даже не знаю зачем пытаться внести ответственность в продажные ряды когда люди сами банальные вещи не узнают перед покупкой.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
любой пользователь может сам переместить неактуальную тему в архив.
пример смотрите на скриншотах.
 

Вложения

  • 188.2 КБ Просмотров: 30
  • 108.5 КБ Просмотров: 31
Сверху