spellbound1213

New member
Madao,
нормально всё, на сортировке посылка. сейчас этот пункт про сортировку ставят с большой задержкой.
 

Madao

Member
spellbound1213,
Ещё раз спасибо за ответ, посылка сегодня трекнулась в сортировке моего города О_о Странно почта работает, ну да ладно, теперь осталось дождаться извещения)
 

Nasura

Active member
Продолжая историю трехразового экспорта: посылка таки импортнулась, йей! :bp:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Мне тут недавно приходила посылка, на извещении была приписка типа такого "стандартная коробка, не влезла в почтовый ящик", ниже написано что забирать в отделе доставки. Когда пришел на почту, сказали что не тут, а с другой стороны дома зайти, там заметил через окошко что кругом только письма лежат, они похоже реально пытались ее доставить в почтовый ящик оО
 

TNT

Active member
SAL reg выехал 4 июля с Японии, 27 июля отмечен в Москве крайний раз (всего отметок было 7 в этом чудесном городе). Далее судьба посылки не известна. Написала заявление на розыск, пока никаких вестей. Кто сталкивался с такой проблемой: на сколько вероятно нахождение посылки после такого срока и реально ли выпросить у почты компенсацию? Совсем не знаю что делать в подобной ситуации :(
 

xsize

New member
Салреги совсем перестали биться на сайте ПР. На сайте японской почты движение есть, а у нас ни единой отметки. Может, наши решили их теперь вносить в базу только по мере прибытия в Россию? Или вообще не вносить, а лепить местные номера...
 

Nasura

Active member
xsize,
У меня все последние реги приходили примерно через 3 недели, а трек в России пробивался обычно дней через 10+ после принятия в японском отделении. Мб тормозят. Особо уже не удивляет ничего, хотя вот экспорт тройной меня действительно удивил.
 

Suzume

New member
xsize сказал(а):
Салреги совсем перестали биться на сайте ПР. На сайте японской почты движение есть, а у нас ни единой отметки. Может, наши решили их теперь вносить в базу только по мере прибытия в Россию?
А разве они не всегда так делали? У меня всегда начинали отслеживаться только после импорта.
 

Earendil

눈‸눈
Suzume сказал(а):
А разве они не всегда так делали? У меня всегда начинали отслеживаться только после импорта.
А как же отметки на японской стороне аля

Приём02.09.2014 20:04Япония 8108799
Прибытие в ММПО03.09.2014 13:22Япония JPKIXH
Экспорт 04.09.2014 15:34Япония JPKIXH
 

xsize

New member
Угу, буквально недели 2 назад все отметки, начиная с "приема" в Японии, появлялись на сайте ПР. Но последние несколько салрегов никак не зафиксированы. Ну, может, опять база обновляется с опозданием.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Я впервые сделала заказ с Алиэкспресса, и с 26.08 эйрмейл на экспорте висит. Китайские пакеты вообще дольше проводят, или как все? Японское сало с того же времени уже импортнулось. Тут, кстати, малость разочаровывает, что отметка о поступлении в РФ от 1го, а импорт отмечен только 7.09. Надо понимать, зимняя волна уже идет, что ли? Как-то немного дольше стали посылочки обрабатывать, по-моему.
 

Nasura

Active member
mikki-malu,
Не парьтесь. У меня раз в месяц по 10 пакетов с Али идут стандартно. Какие-то приходят за 2 недели, а пару раз месяц до импорта висели. Обычно все китайские пакеты приходят в течение месяца, но не без исключений.
Не могу сказать, дольше висят или нет, но зачастую китайцы импортируются быстрее, чем японцы. Как повезет.
 

Earendil

눈‸눈
xsize,
скорее всего из-за позднего обновления такое получилось или еще какого сбоя. Потому что тот пример мой выше, стал отражаться буквально через день, после письма Мандарака, что они отправили.
 

TNT

Active member
mikki-malu, у меня с Али посылки и по 3 месяца шли ) И треки не работали (посылка давно в отделении, а по треку она ещё в Китае), и в другие города посылки уходили и вообще их не отправляли так что тут всё на фарт )
 

Egwy

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
У меня так же было, часть мелких пакетов забрала где обычно, часть - там где письма заказные выдают о_О
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Egwy сказал(а):
RUSWanderer,
У меня так же было, часть мелких пакетов забрала где обычно, часть - там где письма заказные выдают о_О
Опять вчера принесли извещение с той же пометкой...или у нас появился новый сотрудник или я хз что это, хотя в этот раз там книга и может реально пытались запихнуть (пока не получал, не видел упаковку)
 

Nasura

Active member
Так, нужна помощь экспертов в хитрой отправке. Что я имею в виду: нужно отправить два гасяпа, покупатель настаивает на отправке бандеролью, ибо стандарт за посылку платить не хочет, но в чем проблема-то: гасяпы не совсем малюсенькие; в ближайших двух ко мне отделениях даже книги чуть ли не по страницам перебирают и бухтят, когда они упакованы в пупырку. То бишь, проверять конверт будут в любом случае.
Есть ли какие-нибудь обходные пути? Лишних книг нет, чтобы дырку внутри вырезать. ._.


Добавлено через 8 минут
For example: как-то отправляла запчасть от фигурки не больше см, начиталась тут историй, сделала "видимый" типаблокнот, так оператор достала его и тискала, пока не нащупала запчасть, еще и облила невкусной жидкостью, если вы понимаете.


Добавлено через 22 минуты
ЗЫ: если кто-нибудь ещё и в ЛС стукнет, то вообще замечательно будет. Не хочется тут очередную дискуссию на 10 страниц разводить. :3
Пасиба.
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
[OFF] Самое лучшее это отправить такого "экономного" покупателя подальше. Если он сейчас ноет и капризничает то не факт что ещё потом какую нибудь претензию не выкатит.[/OFF]
гасяп он большой, его в книге не замаскируешь, либо книга будет здоровая и толстая и вес её сведет на нет всякую экономию. отправлять мелким пакетом и всё. и не надо никаких выкрутасов и хитростей.
 
Сверху