Ну всё ребят, началось...
Сейчас смотрю продавцов на ебее, и уже больше половины не отправляют в Рашу. И даже те, с которыми я ранее имела дело.
 

mikki-malu

Well-known member
Kau_Del_Toro, Evrania, форма свободная, я писала так:

Hello,
>
> can you please contact the post about my order ID: 663149, it was shipped
> on 10.12.2012 and the track (RR370081446JP) still says "Dispatch from
> outward office of exchange". My packages which were shipped from Japan
> later already arrived into my country and are marked on the Russian Post
> site but this one still has no Import marks. Can you please find out if the
> package left Japan? I'm worried it may be lost.
>
> Best regards,

Причем я делала ответ на shipping notice того самого заказа, чтобы письмо пошло сразу в нужный магазин и им было легче понять, о каком заказе речь. В общем, главное изложить суть проблемы попонятнее и не забыть номер заказа указать. Общалась с Грандхаосом, если кому важно :)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
у кого нить есть изменения по импортнувшимся 15го числа?
у меня как после обновилось, теперь тишина полная..
и вообще вроде после 15 ни один трек по отслеживанию не обновлялся...
 
  • Like
Реакции: axis

Evrania

Альтеро-вестник:)
mikki-malu, спасибо большое:)
Попробую написать ниппонам про Левиофана
 

mikki-malu

Well-known member
Феличиано Фаргас,
прекрасно... убедить их потом снова начать сюда слать, наверное, будет непросто.

[OFF]Да еще и эти идиотские фильтры ибея, которые на свое усмотрение не показывают товары, не отправляемые в Россию, скоро откроем ибей - а там нет нифига ни по какому поиску :))[/OFF]


Добавлено через 4 минуты
squall,
у меня 2 импорта от 13го, один уже 16го таможню прошел и 18го оттуда вроде как выехал ко мне, другой так и висит.

Evrania,
пожалуйста :) обязательно пишите, должны помочь, удачи :)
 
Последнее редактирование:

Cit-rus

フクロウ
Феличиано Фаргас,
ничего не началось, ибей еще с начала года на все новые лоты сам лепит ограничения на список стран, в котором появилась Россия. Продавцов даже не спрашивают, нужны ли им эти ограничения. Остается только списываться с продавцами чтоб что-либо купить.


http://gbx.ru/index.php?showtopic=24178&st=3020 читать сообщения от 6 апреля

http://www.taker.im/phpBB2/topic/145407-вопрос-по-global-shipping-program/
 

Лайтер

Летописец Анжи
Если в доставке не стоит "отправка по всему миру", то на ибее даже не поставить/купить. Просто выкинет на страницу с ошибкой "возможно продавец не отправляет в рашку". Причём началась эта хрень с тех пор как аукцион русифицировался. До - без проблем покупал у одного прода, после - у него же - фиг. )
Обращение в техпод результата не дало - тупая бюрократическая отписка по типу как от чопты. Т.Т
 

mikki-malu

Well-known member
Я в последнее время на ибее все через анонимайзер ищу из-за их дурацких фильтров :(

Возвращаясь к теме, люди, кто брелочки продает, их можно бандеролью пересылать? Плоские, резиновые в частности. У меня тут завелись брелочки, но рука не поднимется их использовать по назначению, няшные же, и вешать дома как-то некуда, думаю на продажу выставить. Сколько примерно доставка выходит? Почта без вопросов бандеролью отправляет, или надо говорить, что там какой-нить блокнотик, раз бандероли вроде как только для всяких бумажных отправлений?
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
mikki-malu, [OFF]спасибо )) Написала)) Теперь буду ждать хоть какого-нибудь ответа =)[/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
mikki-malu,
оффициально нет
только спрятать в груду плотной бумаги
по ценам: самый дешевый вариант заказное письмо (50гр от 35 руб) - но в него много бумаги не наложишь, так что я предпочитаю ценная бандероль (от 100 гр, и это очень важно, от 50 руб), туда можно много напихать картонок!!!
цена зависит от расстояния, если далеко - будет стоить почти как ценная бандероль 1го класса (в нее можно что угодно вкладывать), тогда лучше ей.
все это по правилам можно без описи слать!!! (опись у меня сейчас 9 руб стоит)
 

mikki-malu

Well-known member
Kau_Del_Toro,
[OFF]пожалуйста, наверняка ответят, удачи :)[/OFF]

squall,
спасибо большое за помощь :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Вчера получила свои крайние сал реги. Внезапно почта решила отдать мне вообще все, даже то, что я и не предполагала больше увидеть после известных событий, ибо несколько недель все "висело" на сортировке в мск. На местном отделении наблюдала интересную (такую-впервые) картину: почта была буквально завалена мешками с вновь прибывшими мелкопакетами и парселями. Помимо меня так же были люди, стоящие с внушительными пачками извещений в руках. Еще и побольше моего получали. И пожалуй впервые там тусуются не толпы бабок, а народ, получающий свои посылки. По-моему, они не успевали разбирать все эти мешки, которые им навезли за последние два-три дня... По трекингу при этом у разных отправлений - не пойми что: то все пункты пройдены задним числом, то вообще не добрались до меня. Думаю, что подобные картины не только в моем местном отделении...
Ситуация с емсами- совершенно противоположная- вообще у всех все кануло в лету (и мой, с экспортом от 2 мая, тоже). Даже у тех "счастливчиков", у которых емс прошли импорт... Смею предполагать (только предполагать!), что чопта сейчас бросила все силы на то, чтобы разгребать свои завалы на сортировках в срочном порядке и доставить отправителям все уцелевшие салы... То есть все емсы отложены на "потом". Либо там горели... угадайте что?) Впрочем, первое предположение мне кажется более уместным и достоверным.
 

Fly in the Sky

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Очень хотелось бы верить в Ваше предположение, ибо экспорт висит с 12 и 25 апреля мертво. тТ
И даже сейчас не верится, что когда то сал реги доходила за ~ 20 дней
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, такое действительно было?)) Вот же чудеса какие были раньше))
 

spellbound1213

New member
Kau_Del_Toro,
да никогда такого не было. всегда минимум месяц. сал рег только с москвы к нам едет минимум неделю.
 

Мила

New member
Было-было. Даже анреги ходили по две недели и меньше, не говоря уже про сал реги... Последней осенью ещё получала анреги за 12-13 дней. Эх, такого наверно уже никогда не будет. Т_Т~
 

Annie

New member
ВОТ ЖЕ №%;%:%*&!!! Нет, это надо! Даже страницу про компенсации по-тихому удалить!!! Шоб не встревали тут со своими посылками и не обращались за мизерными, но все-таки компенсациями, а!
Хоть из кэша поисковика выцарапа копию...

И вообще, у меня уже дня три такое чувство, что у них база не обновляется: ничего из моего с места не двигается; злополучный февральский рег уже больше недели назад как объявился в местном сортировочном центре (причем вот так: 13.05.2013 00:00 Покинуло сортировочный центр, 13.05.2013 06:06 Прибыло в сортировочный центр), так и до сих пор там, хотя уже давно в отделение доставить должны были; от салрега с журналами, отправленного cdjapan 4 дня назад (я вообще удивилась, что они все-таки рискнули в Россию что-то отправить в те дни), в базе ни слуху, ни духу, хотя сам-то номер в базе уже должен был зарегистрироваться.

Так, с пожаром надо список действий по полочкам:
-почта Японии может начать разыскивать посылку после 8 недель с момента отправления; <-- так или я что-то путаю?
-т.е., если два моих апрельских рега (20 числа, разница в день), которые сейчас все еще висят на экспорте, не объявятся за это время, я могу смело просить магазин подавать на розыск, ссылаясь на то, что они погорели, да?

Страховка, значит, для салрегов не больше 6к йён... пичаль, мои каждый стоят в два раза больше... чччерт.

Про анреги вообще молчу и оплакиваю.

То, что у них сама система трекинга, на которой работает вся страна, не дублирована никак даже - вообще грусть-печаль беспробудная. Во вторник, когда я приехала в местный центр ems забрать обретающуюся там уже неделю посыль, они не могли нормально работать и искали вручную, потому что система лежала вторые сутки - что общедоступная через инет, что их внутрення для служебного пользования; и так по всей стране, очевидно.
 
Последнее редактирование:
Сверху