Work in progress

TSM

Active member
TSM, по шарику хотел уточнить - ты резинки целиком покрасил, а потом они облезли? Просто классно вышло, чем красил их?
Купил, в своё время "Порошок мталлизированныйдля затирки краквелюра, цвет тёмное золото" поставщик ЗАО "Магнус", есть еще цвет серебро, но пока не нашел на чем опробовать.
По сути сребрянка, определенного цвета. Наносил широкой кисточкой, разгибая складки резиновых уплотнителей. После нанесения пальцем убрал излишки по граням, остальное дало нужный эффект. Это сухой порошок, стирается пальцем, на поверхности нормально держится в складках.
Им же обработан патрубок на винтовке Ню и трубы на обратной стороне колена Ню. И там и там поверх краски(эмаль и акрил), в поверхность втер пальцем, эффект получился интересный, мне понравилось.
По Нюшке-фаннели не болтаются? Рука винтовку держит? А щит? По подставке-стерженьки как, форму держат?
Фаннелы хорошо защелкиваются держателем. Люфт есть, но не отпадают, даже если потрясти. Рука винтовку держит великолепно, могу сказать больше, кистью можно придать практически любой угол, а уж рукой и подавно. Щит достаточно легкий, про жесткость суставов уже писал, рука не напрягаясь держит.
Подставку приспособил под хай Ню еще в начале прошлого года, как и планировал, потому что у него фаннелы со спец.эффектами, а родная подставка с убогими трубками держателями. Кои сдохли(согнулись) через 3 месяца, растрескались и рассыпались по итогу. Про держатели могу тоже хорошего рассказать. Я ранее выкладывал фотку где хай Нюшу видно, у него развернуты 4 фаннела, за год с лишним все ок. Помимо этого, Blaue Nebel не так давно выкладывал пару фотографий с фестиваля, на который мы возили модели, так вот хай Ню проехал всю дорогу туда, простоял там, и приехал обратно в собранном виде с установленными фаннелами(возил на машине в коробке). На обратном пути для подстраховки, сам отстегнул крепления фаннелов от подставки и сложил рядом, по приезду домой все опять встало на свои места без проблем. В целом хорошие крепления, хотя при первой установке приходиться мозг вывихивать пытаясь понять поворот чего и на сколько изменит положение фаннела в пространстве :bx:

PS Добавил фото основного двигателя у Шарика

UPD: Вот нашел то фото, где Хаюшку видно
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
TSM, спасибо, надеюсь с пастелью тоже должно прокатить.
 

Gluk

New member
Хотя еще не доделал вертолет, но руки уже чесались заняться следующим проектом - РГ Заку, и кроме собственно обычной покраски доспеха и подставки к нему у меня в планах была всего одна доделка - подсветка моноглаза, и сложной частью было мое желание оставить действующим механизм его поворта, и похоже мне это удалось. :bo:
DSCF3669.jpg

Ну останется только пропустить провода через весь доспех к ноге, но думаю с этим не будет особых проблем. :ab:
 

andreil

New member
Ну останется только пропустить провода через весь доспех к ноге, но думаю с этим не будет особых проблем. :ab:
Это да. Я вот долблюсь над второй ногой Unicorn'а уже вторую неделю (по вечерам, естественно). Единственный косяк - слабый контакт подвижного соединения для сегмента в колене.
И да - уже есть куча фоток всех пройденных промежуточных этапов. Из работ осталось сделать последний сегмент с подводом питания к ноге и собрать верхнюю часть ноги. Думаю, что к концу выходных дособираю-таки, а то уже в долгострой переросло >< :bn:
 

Blind_Angel

Active member
Gluk, а какой диод? Очень интересное свечение получилось, с фиолетовым оттенком.
 

Gluk

New member
andreil, ну у меня подсветки в ноге не будет никакой - просто питание для диода будет браться из подставки через пару магнитов в стопе.
Blind_Angel, ну так специально чтобы по канонам :ab:, а то большинство подсветок что я видел - делают красным :bl:
Диод SMD типоразмера 0603 - покупал давно на ибее, специально для зеонских моноглазов, продавались они как "pink", но на деле цвет даже лучше оказался - бело-фиолетовый ближе к magenta, почти как в MS IGLOO.
02_-_Ruler_of_the_Land,_Go_Forward[23-29-18]2.JPG
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Собрал-таки подсветку второй ноги Unicorn'а:bw: Часто было не до модели, ещё чаще просто впадел:bm:

Завтра буду покрывать лаком броню (уже задекалированную и расшитую), после высыхания которого соберу ногу полностью. А пока лак будет сохнуть, отберу фотографии получше из отснятых и начну, наконец-то, писать инструкцию...
 
Последнее редактирование:

M.I.

New member
Сегодня было безветренно, +38. Крыша немного расплавилась и я решил заняться МОДЕЛИЗМОМ. Все больше нравится формат SD - быстро, не успевает задолбать, большой простор для разных экспериментов, доводки, покраски + ввиду стоимости вы почти ничем не рискуете. Вот этих заку нужно было брать штуки 3 + 1 заку чара. Толпой они будут офигенно смотреться. Закончить модель не удалось - буду заказывать матовый лак (полностью покрою модель) и жидкость для декалей, а то они подсыхают и отваливаются через одну.



 

DartEngel

New member
Наконец закончил Exia Dark Matter. Особо описывать не буду так как с HG Эксии думаю все хорошо знакомы) В конструкции бустера ничего особенного нет, но при этом все вместе смотрится отлично. Собирал я модель долго так как полностью красил, а времени почти не было, в итоге как мне кажется получилась этакая транс-ам версия... Пару цветов из схемы убрал (серый на передних юбках и желтый на воздухозаборниках) ибо мне они кажутся лишними. В подставку вставил обычный светодиод.
Качество фотографий желает лучшего из за вечных проблем с освещением (фото 2 и 3 спецом темноватыми сделаны:af:)
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

Gluk

New member
DartEngel, мне нравится покраска, очень достойно выглядит!
 

DartEngel

New member
Gluk,
Спасибо!
Blind_Angel,
Лак Вальеховский Сатин поверх металликов. На черные части использовал все тот же Вальехо акрил-полиуретан краску, очень понравилась укрывистость, а по устойчивости лучше Тамии и Ганзы.
 

Blind_Angel

Active member
DartEngel, таки я не понял, ты красил полностью или подкрашивал? я то думал что просто лаком все покрыто. Вальехо балончик что-ли краска?
 

DartEngel

New member
Blind_Angel, я же написал в описании что полностью красил (конкретнее: грунт, краска, лак, подкраска отдельных мест, расшивка):ab:
Просто краска через аэрограф)
 

Blind_Angel

Active member
Значит как я и говорил(из другого топика), мастерство растет на глазах. :)
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Что-то я забыл отписаться о сборке Баньши с коатингом...

Итак, вот щит, собранный из остатков . После сборки моделей осталось достаточно много декалей, так что часть потратил на щит - клеил по принципу "вроде подходит", смотря на оригинальный щит от Unicorn'а:

Получился 1 дефект - Mark Fit'а на одну декаль нанес сильно много и он разъел покрытие вокруг неё:

По поводу видимости срезов литников - она везде разная и далеко не всегда зависит от ровности рук, поскольку литники зачастую были "конскими" на самых открытых частях :ak: Не покидает идея закрасить какой-нибудь краской, но все никак не соберусь сходить в мастерскую и подобрать краску...


PS: Протирка модели тампоном со спиртом на коатинге нисколько не сказалась. Главное - протирать едва смоченным тампоном, что бы не оставлять капли. И не задерживаться особо на деталях. После протирки всей модели от "пальчиков" тампон стал черноватым от смытого покрытия, но это мелочь:bm:

PPS: Фотки, как обычно, со смартфона...
 
Сверху