RX-93-2 Hi-v GUNDOOM.

old knight

Pawn on a chessboard
RX-93-2 Hi-v GUNDOOM.

1.jpg


Hi-v Gundam : http://www.youtube.com/watch?v=9Rzowa1tEL0


Продукт: RX-93-2 Hi-v Gundoom.
Цена: US $36,00
EMS: $14,00.
Ссылки: http://www.ebay.com/itm/MC-MODEL-COMPREHEND-HI-NU-V-RX-93-2-GUNDOOM-GUNDAM-FIGHTER-FOR-AMURO-RAY-EVO-/140989650688?pt=Model_Kit_US&hash=item20d3a35700

Ссылки на подробнейший видеообзор от Elevendar-а по модели RX-93-2 Hi-v Gundoom с youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=O0bl155EAPo#at=632
http://www.youtube.com/watch?v=u-vpcIWz5vw
http://www.youtube.com/watch?v=7Efcnc6jzFo
http://www.youtube.com/watch?v=wsqVIuspW6M

Кодовое название: Hi-v Gundam.
Производитель: Anaheim Electronics.

Характеристики:
Высота: 20.0 метров.
Вес: 27.9 тонн.
Броня: Сплав гандариума.

Вооружение:
2 х Vulcan Gun – в голове.
2 x Beam Saber.
6 x Fin Funnel – расположены в контейнерах на задних ускорителях.
1 x Machine Gun - установлен на правом предплечье
1 x Beam Rifle
1 x Hyper Mega Bazooka Launcher
1 x Shield

Пилот: Amuro Ray.

2.jpg


Декали – 1лист с налейками и 1 лист с «водными» декалями .

Литников с деталями – 17
PС - 1
ABS-15
K-RESIN-1 (лезвия)
PVC- 4 (крылья света)

Данную модель гандуума (ну и названьице :bw:), я решил купить после просмотра видеообзора Elevendar-а. Эта модель от китайской фирмы «Model Comprehend» привлекла моё внимание, прежде всего:
1) своими пропорциями.
2) количеством расшивки.
После внимательного осмотра литников с деталями, я понял, что мне придётся полностью перекрашивать все синие детали модели, так как они были не синего, как в оригинале, а какого-то бледно-синего цвета.

3.jpg

При перекраске синих частей брони, я сначала использовал краску из специального маркера, но в итоге излишняя спешка и использование незнакомой краски вышли мне боком.
Эта краска оказалась тем ещё дерьмом :aq:(очень вонючая, плохо сохла, даже в высохшем состоянии оставалась липкой и собирала на себя всю пыль), единственное её достоинство это то, что она очень легко удалялась с поверхности обычным бензином для заправки зажигалок.
Зверски наколовшись с китайской краской, я решил больше не выёживаться и использовать обычную синюю акриловую краску фирмы «Звезда», так как:
1) у неё наиболее подходящий для Hi-v Gundam-а оттенок.
2) в отличие от той же «Тамии» она не даёт блеска на деталях после нанесения.
Позже я решил отказаться и от нанесения на модель белых наклеек, так как они были не белыми, а скорее кремового цвета и не попадали в общий тон доспеха.
Все места, куда должны были клеиться белые наклейки, я прокрасил в 4 слоя белой краской фирмы «Звезда». Синюю краску наносил в два слоя.

4 а.jpg4 б.jpg

Абсолютно все покрасочные работы я производил обыкновенными художественными кисточками, без использования аэрографа (аэра у меня вообще нет, так что крашу по старинке).

5.jpg

Для покраски стоп, сопел двигателей (снаружи), видимых частей внутреннего скелета (руки, локти, колени, бёдра) и магазина для базуки идеально подошел обычный чёрный маркер за 8 рублей.

6.jpg

Чтобы имитировать металлические поверхности (V-образная галочка, бочонок на лучевом ружье, стопы, сопла двигателей изнутри, решетки бустеров на спине, юбках и топливных баках, поршни на коленях и на фин фаннелях + накладки на топливных баках) я использовал краску из серебряного маркера.

7.jpg

Чёрной краской (фирмы «Звезда») я покрасил «плавник» на правой руке, внутренние стороны наплечников, пространства между решетками на всех бустерах и воздухозаборниках, концы ускорителей расположенных на спине доспеха + вся расшивка доспеха и оружия.

8.jpg

Сама сборка модели не сложная, а инструкция достаточно подробная.


Плюсы модели:
1) Крутой внешний вид.
2) Неплохие пропорции (доспех в меру вытянутый по росту и у него достаточно длинные фин фаннели в отличие от бандаевских «зализанных шкафчиков» с немного коротковатыми фин фаннелями).
3) Большое количество расшивочных линий.
4) Возможность нацепить весь дополнительный обвес на доспех с помощью коннектора, которого нет у «Бандаевских» моделей Hi-v.
5) Дополнительные партсы, которых нет у «Бандаевских» аналогов (гигантский меч, крылья света, дополнительные лезвия для лучевых мечей).
6) Большое количество и отменное качество «водных» декалей.
7) Лучевое ружьё, которое смотрится намного выигрышнее, чем ружья Hi-v гандамов от «Бандая».
8) Цена: $36,00 за «Гандум» против $68,60 за MG и US $26,99 за HG от «Бандая».

Минусы модели:
1) Ограниченная подвижность рук и ног.
2) Модель придётся частично перекрашивать из-за несоответствия синего цвета пластика «Гандума» оригинальному синему цвету Hi-v гандама.

Итог:
Отличная модель, не лишенная недостатков, но всё же отличная. Во время её постройки и доводки, я ни разу не пожалел о покупке.

Фото полностью законченной работы и музыка в тему. http://www.youtube.com/watch?v=AK29HewHujY

:ab:
а.jpgб.jpgв.jpgг.jpg
д.jpgе.jpgж.jpgз.jpg
и.jpgк.jpgл.jpgм.jpg
н.jpgо.jpgп.jpgр.jpg
с.jpgт.jpgу.jpgф.jpg
х.jpgц.jpgш.jpgщ.jpg
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
old knight сказал(а):
в отличие от той же «Тамии» она не даёт блеска на деталях после нанесения.
Но ведь есть матовая присадка, ну или в конце концов задуть готовую модель матовым лаком, что само по себе рекомендуется, и это должно следы от кисти приглушить.
И опять прошу тебя - добавь в Галлерею законченых проектов
 

old knight

Pawn on a chessboard
gundamixo сказал(а):
гундам-маркерами, особенно золотым
Я тоже золотой гандам-маркер использовал (место присоединения топливных баков к бекпаку), а декали ты на своего чего не нанёс?
 
Последнее редактирование:

old knight

Pawn on a chessboard
А я так и не успел урвать версию с крылышками...
Честно говоря мне эффект партсы крыльев не очень понравились (чересчур громоздкие и смотрятся на модели, как пятое колесо в телеге), поэтому я их и не стал устанавливать.
 
Последнее редактирование:

gundamixo

Active member
old knight, декали мне лично не понравились, и ещё на них написано gundam вместо gundoom :) но может ещё переведу, там у меня всё равно ещё binder задний недоработанный.
Про крылья согласен, лежат в коробке. Меч клёвый. Ружьё ОК.
 

Gluk

New member
Да вообще ковыряльник выглядит очень зачетно.
old knight, так ты не будешь пробовать покрывать его лаком? Вроде и декали неплохо бы защитить.
 

old knight

Pawn on a chessboard
Да вообще ковыряльник выглядит очень зачетно.
old knight, так ты не будешь пробовать покрывать его лаком? Вроде и декали неплохо бы защитить.
Так аэрографа же у меня нет, а кистью лак наносить я как-то побаиваюсь.
 

Gluk

New member
Да я само собой говорил про баллонный лак, ну безопаснее всего будет тамиевский купить наверное, он точно неагрессивный, хотя многие и автомобильные используют успешно.
 

Александр

Координатор
[OFF]Ребята, кому крылья не нужны, готов принять в дар/выкупить по разумной цене вместе с партами на топливные баллоны.
P.s. Меч я так понял никто не отдаст)[/OFF]
 
Сверху