Mobile Suit Gundam Unicorn

Александр

Координатор
Приближается юбилей эпопеи GUNDAM. Вот хотелось бы узнать у сведущих людей, что они знают про намечающиеся по этому поводу бандаевские продукты. Будуд ли выпускать фильм по Дестини? Точно ли не будут экранизировать Юникорна? И правда ли, что 0081 это только игра на PS3 и ничего больше нас не ждет? Делимся информацией и предположениями!:bi:
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Я тоже отсмотрел. Два раза полностью, плюс несколько раз фрагментарно. Ожидал от "Юникорна" многого, но в итоге получил еще больше. Это первый "Гандам", к которому у меня нет НИ ОДНОЙ претензии: сюжет, музыка, графика, цвета, персонажи, доспехи - все на высоте. Так что у "Юникорна" есть все шансы отобрать у "Карманной войны" титул лучшего "Гандама" (по версии моей и Бориса Иванова). "Санрайз" переплюнули сами себя, молодцы.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Юникорн это вообще что-то. Особенно понравилось что Банаджи далеко не какой-то слабачок, который даже за себя постоять не может.

А сцена пробуждения Юникорна..... только ради нее следует смотреть)))
 

magphoenix-san

Чууууу!
Вот только ради нее и нескольких моментов, очень эмоциональные, когда всех лучем убило, а выжили лишь три друга (имен не помню), и пробуждение конечно)
 

Elevendar

Gunpla Builder
magphoenix-san,
Маг, не только...
В конце концов это полноценный гандам по ЮЦ за огромный промежуток времени.

Можно даже сказать что он является продолжением основной сюжетной линии Гандама.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Обещанный мини-обзор:
Как всем известно, я Юникорна ждал еще до известий о его экранизации - с самого появления фанатского опенинга я лелеял надежду, что его-таки экранизируют (хотя надежда была мизерной, после анонса Томино я два дня не мог поверить). Поэтому моё отношение было заранее предвзятым - я люблю UC, я тащусь от Зетовских дизайнов (спасибо, АоЗ).
Но даже несмотря на это, Юникорн мои ожидания превзошел - сцена первого боя с Джеганами (которые никогда для меня особо не блистали - в Ф91 Кроссбоны их рвали на британские флаги, в ССА Чар и ко от них и мокрого места не оставляли), а в частности, столь редкая в нашу эпоху "300 статистов за выстрел Гандама" компетентность пилот Старк Джегана, который даже несмотря на явное превосходство Кшатрии смог почти повернуть исход битвы, сразу расставила всё по местам - это возвращение. Возвращение главной истории Гандама, с её мрачностью и жестокостью, с её проработанным миром и историей.
Несмотря на то, что сюжет Юникорна считают самым слабым местом, на данный момент он меня радует - даже стандартный, традиционный момент передачи титульного меха от отца сыну реализован по-новому, с другим подтекстом и чувствами. Да и сам главгерой успевает выделиться среди своих собратьев - и наличием мотивации сражаться, и умением драться не только на мехах.
Особо отмечу второстепенных персонажей - в частности, Лондо Белл. Меня, как фаната масс продакшенов, очень, Очень, ОЧЕНЬ порадовала компетентность этой организации. Обычно такая спланированность атаки присуща злодеям - Титаны, Кроссбоны, а тут - положительные силы, да вдруг убирание внешних постов, сброс десанта на БМП, использование анти-МС ослепляющих снарядов. В кой-то веки даже без Амуро Рея обходятся.
Не буду много говорить про графику - всё видно и так. Радует особа проработка деталей в мехах - надписи внутри кокпитов, хореография боев - можно покадрово проматывать движения Кшатрии.
В общем, если описать мои впечатления - это эйфория. После откровенного разочарования 00 Юникорн - как бальзам на сердце.
Особенно порадовало потом сообщение Мизушимы в твиттере:"Чёрт, из-за Юникорна нам придется прыгать выше своей головы."
 

Pir@te

Active member
Ну обзоры я писать не умею, но уникорна смотрел.
Впечатления мои не столь радужны, но лишь только в том плане что решил его оценивать не по первому эпизоду, он как-то не засел в душу. Хотя во время просмотра я не мог оторвать глаз от картинки, хоть и смотрел уже далеко за полночь. Ну и собственно после просмотра единственной мыслью у меня в голове было - Красота. Звуковое оформление честно не запомнилось, но в моем случае это значит что оно приятно на слух, но в нем отсутствует скрипка, орожаю оный инструмент.
 

Exelero

Captain Haro
Смотрел Юникорна.
В FullHD с Dolby Digital звуком на домашнем кинотеатре друга. С дорожкой официального английского перевода. Потом еще раз - с японской.
Должен сказать - ЭТО НЕЧТО!!
Я доволен на все 200%!!
Понравилось все.
Особенно поразила музыка и бои. Какая динамика! Какие движения! А реалистичность?! Она здесь есть! Доспехам требуются маневры для разворота. Перегрузки(g) также присутствуют. И т.п.
Понравилась главная злодейка на Кшатрии - милашка ^_^
Вообщем - "дикий трэш и адский угар, тащемта!"©
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Шикарные треки!
[LonE]_OST_Gundam_Unicorn_mp3
Мне очень нравится момент баттла Мариды. В сборнике - это трек "Mobile Suit".
Может быть поставлю его себе вместо проверенного Macross Frontier - High School (этот трек шикарно подходит для телефона, стоит уже полтора года, отлично слышен и привлекает внимание окружающих).
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Оценил. Мои ожидания и прогнозы оправдались на все 100% - много разговоров и мало боевки. Сцена тридцатилетней давности согрела душу, а название бара "Черный тринарий" так вообще улыбнуло. Но вот общее впечатление...Как-то уныло, что-ли. Без драйва, без "зацепа". Не хватает в общем чего-то.
И абсолютно побесил тот факт, что в аниме лезвия мечей Юникорна продолжают быть розовыми, а в модели якобы "ОВА вершн" они, блин, синие. Бесит нереально.
 

Dark Phoenix

New member
Александр,
второй эпизод во многом - раскрытие персонажей и ситуации (например, намеки на то, что вся ситуация с Ящиком Лапласа спланирована Федерацией и различные точки зреия на неё - сравни монолог Риидхе, Банаджера, Фулл Фронтала и Мариды). Экшна было поменьше, это да, но он по большей части вынесен в следующую, третью ОВАшку - ведь там будет штурм Палау, а штурм астероидов - вещь весьма взрывоопасная (вспоминаем Пезун и А Баоа Ку).
 

Areck

New member
Вечером пришел из гаража уставший, решил глянуть первую OVAшку по Юникорну, вроде бы как залез на 15 минут...но в итоге пока не пошли титры не смог заставить себя выключить)) собственно первый просмотренный Гандам, до этого начинал смотреть Виктори и Зету, но что то дело дальше пары серий не дошло, шикарный мувик, удивительные чувства когда видишь на Экране Кшатрию, а потом косишься на полку с моделькой :D Зато теперь я знаю что за фигнюшки у нее в крыльях (раньше я думал что это торпеды какие то), прорисовка очень порадовала...сюжет...ну наверное он крутой, по крайней мере смотреть интересно, но если честно я мало что понял, собственно в чем суть конфликта, почему люди живут на орбитальных колониях, что такое завод-улитка, кто такие ню-тайпы ( я так понял что это что то типо синтетических людей), ну и так по мелочи...особенно по началу было непонятно на чьей стороне какие мобильные доспехи сражаются...в общем буду учить матчасть :D


Ну и Юникорн конечно красавец, твердо решил после НГ брать себе мастер :)
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
UC посмотрел уже давненько, забыл отписаться. Вторая серия радует не меньше, чем первая. Если так будет продолжаться (а я в этом почти не сомневаюсь), то это будет действительно чуть ли не лучший "Гандам". В этом аниме есть глубина, его интересно пересматривать, при этом находятся детали и смыслы, не замеченные при предыдщем просмотре. Например, понравилась такая деталь, как намеренно невыключенный микрофон при переговорах с Фронталом. Или обратил кто внимание, что в апартаментах все того же Фронтала (сцена его разговора с главгероем) играет негромко одно из классических произведений Баха (хотя и несколько измененное)? Плюс убедительные персонажи. Отдельный респект создателям за умеренное и уместное использование компьютерной графики. В общем, пока ОВА оцениваю на 5+

[OFF]ТВ "Зета" реально хороша, вчера фрагментарно пересматривал некоторые серии, и даже не верится, что этот сериал создан в середине восьмидесятых (мы с ним одногодки, ха-ха). Но все равно, не стоит начинать смотреть с "Зеты", лучше с трех мувиков по первому "Гандаму". Это аниме невероятно для конца 70-х - начала 80-х.[/OFF]
 

Вложения

Areck

New member
Поверь, посмотришь вторую серию - ты полюбишь ЭТОГО мужика))) Это я тебе обещаю))

Марида конечно симпатяжка))) Кому-то может не понравиться что во втором эпизоде всего 2 сцены с боевкой.... но мне наоборот эти сцены понравились. Мне их хватило. ТАКИЕ сцены.... по динамике я бы их поствил на одно место со сценами из Broken Blade.
Посмотрел в выходные, лично мне второй эпизод понравился гораздо больше чем первый, несмотря на всего "2 эпизода с боевкой" мне показался намного динамичнее и напряженнее первой части, правда был слегка разочарован когда Чар снял маску:ad:...понравилась сцена в конце с крестом, очень трогательная...по поводу Банаджера, блин показался мне чересчур положительным героем, ну и еще конечно убил подчиненный Чара, пацан с фиолетовыми глазами, укладкой волос и в завершении образа пилотирующий !РОЗОВЫЙ! Гира Зулу :bj:...в общем скорее бы 3-я часть, тем более что судя по концовке второй овашки, следующая часть будет мега эпичной, по крайней мере начнется со штурма астеройда...

Ах да, смотрел в английской озвучке, так как субтитры у меня чет не пашут, так вот по моему шикарно озвучили, особенно голос Чара, сразу понимаешь что перед тобой этакий тонкий уверенный в себе интриган...))

P.S Мучаюсь теперь вопросом брать Юникорна или Синанджу в Мастере:ah:...
 
Последнее редактирование:

Areck

New member
Добро, пущай будет кавайный. А вообще, заматерел Чар (если это он, опять же) морда кирпичом стала. А был такой парниша когда-то.

Ага и побледнел чуток...аристократ чо :ab: Кстати откуда первый скрин?

Шикарно. Буду называть главного героя Бананом. Потому как его имя меня, честно говоря, раздражает.
Уахаха, ага сначала тоже ассоциировался как "Бананджер"
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Ах да, забыл:
Посмотрел я ОВА 2. Ну что сказать... скучновато как-то :(
Понравился только разговор с Маридой. Все таки она хороша. И красавица, и пилот спец-доспеха, и рассуждает здраво.

А где там ДаркФеникс?
Товарищ библиограф, объясните плиз в чем вообще дело.
Был Зеон - там понятно.
Потом Нео Зеон - тож ясно. Только ССА закончился резко и судьба Амуро и Чара непонятна.
Теперь Фулл Фронтал... и новая плюшка - Ящик Лапласа. В чем суть на этот раз? Опять космоноиды считают, что их гнобит Федерация? А Ящик тут причем?
P.S. Конечно я мог бы сам покопаться в английских источниках, но честно - мне просто лень :)
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero сказал(а):
Опять космоноиды считают, что их гнобит Федерация?
А как же иначе? Разве могло быть по другому?))) Тем более что это так и есть)))

Exelero сказал(а):
А Ящик тут причем?
А при том что ящик содержит то, при помощи чего, космоноиды смогут сравнять с землей федерацию (странно звучит но тм не менее))) ). Причем я понял так, что никто не представляет что находится в ящике))
(Как бы не вышло также как и в God of War III с ящиком пандоры))) )
 

Dark Phoenix

New member
Elevendar,
не столько сровнять с землей, сколько пошатнуть сами основы федерации. Если я правильно читал саб, то этот ящик - очень большая наживка для Зиона, от которого теперь решили избавиться навсегда (см. монолог Риддхе). И этот же ящик был основой благосостояния семьи Бананагера, т.к. Федерация опасается все же того, что внутри ящика. Я бы, конечно, мог сказать, ЧТО там лежит, но это будет слишком большим спойлером.
 
Сверху