Mandarake

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Колян, на первый раз, судя по всему, не банят. Но "галочку" себе ставят совершенно точно. Поэтому будьте внимательны в следующий раз, с ними лучше не экспериментировать :ad:
 

blackra

New member
Кто нибудь в последние дня два делал там заказ? Спрашиваю вот почему - накидал товара в корзину, перехожу к оформлению заказа, а в итоговой стоимости не значатся те самые 500йен, просто стоит фраза WITHOUT Shipping fee / Handling Fee
раньше ведь всегда указывалась стоимость основного заказа потом +500йен и итоговая цена.
 

seihoukei

Active member
>накидал товара в корзину
Вот наверное поэтому и нету. Заказ не 5 килойен вышел, не меньше?
 

blackra

New member
все же есть эти 500йен, никуда не убрали ((
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Снова получил бан за просто так, всё оплачивал, ничего не отзывал ...

PS По карте кто проплачивал, имя получателя и плательщика должны совпадать ?
 

mikki-malu

Well-known member
Снова получил бан за просто так, всё оплачивал, ничего не отзывал ...
они Вас вычислили?

я все время картой оплачиваю, но у меня имя совпадает, так что не знаю, можно им написать, уточнить...
Сейчас вообще смысла нет больше картой платить, раз в любом случае сал рег, так что буду через пейпал в следующий раз оплачивать. На цуки кто-то, кстати, жаловался вчера или седня, что Мандарейк с карты пару раз деньги стырил, тьфу, тьфу, чур меня, не знаю, как так можно, ведь отслеживаются транзакции банком.
 

Vaseline

Active member
PS По карте кто проплачивал, имя получателя и плательщика должны совпадать ?
Написано, что должны совпадать, на деле — нет.
На цуки кто-то, кстати, жаловался вчера или седня, что Мандарейк с карты пару раз деньги стырил, тьфу, тьфу, чур меня, не знаю, как так можно, ведь отслеживаются транзакции банком.
Тут где-то давали ссылку на сообщение, где человек писал, что «Мандарык» с3,14здил 3,5 килобакса. У них там что, «пейсатые» сородичи Путлера, которые выпили в кране всю воду, везде повылазили что ли? Интересно, а если требуется ввод пароля для совершения операции (3D Security), они всё равно могут стырить бабло?
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Vaseline,
Я с дебетовй тогда буду, не стыришь, если их просто нет. =)

Спс.

Фиг знает, Нода вон второй раз тоже просто так забанили, я у них там уже заказов на тысячи 2000 баксов сделал и всё оплатил, вчера выяснил, что у меня снова бан, через столько-то времени, за что ? За то что ни слова не сказал и столько бабок отдал ? Странные люди.
 

Logan

New member
Я последний раз заказывал б/у блюрейки очень волновался что они будут Очень б/у, но оказалось что они просто в идеальном качестве без царапин/грязи/вмятин оч доволен, особенно ценой по 2к ен за диск то :bx:
Что касаеться оплаты, оплачивал через виртуалку платежной системы WebMoney =)
 

Logan

New member
Spiritist,
У них примерно такая схема меток:
S→Not Opend
A→Nomal
B→with Scratches

Мои были помечены A→Nomal т.е. вскрыты в хорошем состоянии.
 

tvema

New member
Logan, что значит б/у? Used? Opened?
Used они не пишут (не замечала такой надписи) - видела постоянно Opened - я считаю это б/у, но если есть повреждения самой фигурки они еще в описании на самой странице товара пишут замечания и фотки добавляют.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
tvema, если Вы говорите о фигурках, то "Used/not used" пишут, и не редко. Особенно если фигурка была вскрыта :ad:
Но здесь речь шла о дисках сейчас, а как с ними дело обстоит- не знаю) Пока не брала ни разу)
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Вопрос на миллион: если я сделала заказ на товар, мне пришло подтверждение, мол, все норм, мы вас известим о наличии заказанного, то почему в профайле самого товара все еще стоит "add to cart", а не полагающееся "out of stock"
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
<font color=FireBrick>Earendil</font>, это значит, что товар был не в единичном количестве или что это просто глюк (заказать система уже не позволяет в таком случае).
 

CLAMP

Well-known member
Таки не обманул меня Мандарак. Эти ребятки (Нагоя) проигнорили мою просьбу о салреге, но прислали всё, как обещали (и даже лучше). Так что зря я волновался. Я сначала не заметил и проплатил 1080 йен. Потом узнал вес - думал они в описании наврали и некомплект отправили. Но всё ок.
Забавно, что они написали адрес на коробке маркером а наклеечку сала... нарисовали красной ручкой XDD
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
"Мандарак-Сибуя" меня, похоже, за идиота держит. Заказал там следующие позиции:
http://www.hlj.com/product/SEGH2632-B
http://www.hlj.com/product/SEGH2632-A (4 шт.)
http://www.hlj.com/product/SEGH2095-B
http://www.hlj.com/product/SEGH2095-A
По моим подсчётам получалось, что в два SAL'а (ну максимум в три) всё должно влезть. И тут приходит счёт, где стоимость доставки составляет 5 720 иен (4 коробка).
Я пишу им: "Вы как пакуете?" Привожу массы и размеры коробок с фигурками, рисую схему, согласно коротой всё прекрасно влезает в два SAL'а (суммарные габариты фигурок не превышают 70 см в каждом случае)...
Scheme.JPG
...и получаю отписку про превышение размеров и предложение оставить всё как есть или воспользоваться SAL Parcel'ом или EMS'ом с указанием их цены (что, собственно, уже ранее было написано в запросе на оплату). Цена на EMS заявлена в 7 000 иен, столько стоит 3,5 кг доставить, что явно меньше двух SAL'ов по массе.
Написал Сибуе, что меня не устраивает их отписка. Также накатал телегу на international@mandarake.co.jp. Теперь запасаюсь попкорном в ожидании развития дальнейших событий.
P.S. А вообще ситуация напоминает мне случай с покупкой бампрэстовских кейонок версии Death Devil в Сибуе же в августе 2011 г. Для справки: коробки у всех героинь, кроме Мио (она примерно в полтора раза больше) практически идентичны по размеру и массе. Первоначально удалось выцепить только Юй, Рицу и Цумуги. Счёт пришёл на два SAL'а. Потом удалось ухватить ещё Мио и Адзусу и прицепить к этому же заказу. Счёт пришёл опять за два SAL'а. При получении посылок выяснилось, что Юй, Рицу, Цумуги и Адзуса прекрасно влезают в одну коробку. Чудеса да и только: три фигурки не помещались, а четыре влезли.
 

antonina

New member
Vaseline,
ну значит они многих за идиотов держат +_+" тоже последнее время они вместо одной коробки спокойно вмещающих все что заказали - отправляют - две О_О я конечно зареклась уже с это Шибуей работать... но порой приходится =_="
 

Funka

New member
Vaseline, ответил мандрейк?
5 720 йен это 3 САЛа.

я недавно заказал у них
1й САЛ из нагои 2револьтех+1/8 Мегахаус 1890 йен.
2й САЛ 1 фигурка(но большая) из шибуи 2580 йен.
сверился с весом по международным тарифам почты РФ, приблизительно похоже по стоимости.

сейчас из фукуоки 2 комплитки заказал, написал, чтоб в 1 САЛ запихнули. посмотрю что из этого выйдет.
 

Vaseline

Active member
Funka, два дня с ними собачился. Только после того, как привёл несколько контрпримеров, когда фигурка, требовавшая больше места, чем четыре фигурки с моей схемы, была отправлена SAL'ом (и, кроме того, одна из Сибуи), они наконец-то вчера уменьшили количество коробок до трёх (до двух никак не хотят, упыри) с ценой в 4 740 иен. То есть, в итоге имеем, что каждая посылка стоит 1 600 иен и — вычитаем 300 иен за номерок — весит примерно 1,2 кг.
 
Сверху