Обзор Xiao Mei (Max Factory)

RUSWanderer

Главный конструктор
Покупку данной фигурки совсем не планировал, попала она ко мне в корзину почти случайно...Когда делал покупку, ничего из того что хотел в продаже уже не было, а хотел купить что-то еще к тому, что уже лежало в корзине, т.к. деньги на карточку закинул сразу с расчетом на две фигурки. В общем решил посмотреть что тогда еще продавалось интересного и наткнулся на нее:bx: Ну а т.к. я неравнодушен к неко, то недолго думая решил приобрести, о чем совсем не жалею.

Общая информация​

Персонаж происходит из игры Shining Hearts, к сожалению с ней не знаком, а одноименное аниме еще только планируется в следующем году, поэтому ничего не смогу сказать ни о самом персонаже ни о том, насколько фигурка отображает характер, что печально, потому что фигурка мне нравится:ac: Но ничего, остается просто дождаться аниме:bx:

Характеристика фигурки​

Категория - Completed Models
Происхождение - Shining Hearts
Персонаж – Xiao Mei
Производитель - Max Factory
Скульптор - Nanako
Материал - PVC
Дата релиза – Июль 2011 года
Масштаб - 1/7
Размер - 220 мм
Тираж – Стандарт

Упаковка​
Коробка выполнена в очень приятных мягких тонах, которые отлично гармонируют с фигуркой. Размер коробки не больше, ни меньше, именно такой, какой должен быть. Внутри блистера фигурка располагается весьма надежно, хвост находится отдельно, так что можно не переживать, что его могут отломать при небрежной доставке нашей почты.

Поза​
Мей предстает перед нами в не очень скромной наряде, в котором она выглядит просто великолепно. Как мне кажется, поза для неки довольно обычная, в то же время передает некий задор кошки, при этом так и хочется чтобы она ожила и произнесла свое милое "ня"^_^

Пластика​
Выполнена фигурка на должном уровне, швов почти не заметно, и там где они есть в глаза не бросаются, даже шов на голове, который часто бывает грубоват, тут вполне аккуратный, хотя могли бы его сделать еще лучше.:bx: Детали наряда, бантики, складки, все просто замечательно. Хвост, который нужно присоединить к фигурке, вставляется легко и смотрится как будто он там был всегда.

Покраска​
Покраска так же выполнена хорошо, прокрашены все мелочи, есть пара мест где краска чуть съезжает больше, чем хотелось бы, но это можно простить, я думаю)) Хотя все же есть к чему придраться, это глаза...такое ощущение что они выполнены из двух половинок, нижняя часть тусклее верхней, и это довольно заметно, к сожалению.



Подставка​
Обычная белая круглая подставка, на которой написано название игры. Фигурка на ней сидит прочно, правда не до конца, есть небольшая щель внизу, но на полке этого не замечаешь, потому что взгляд прикован совсем не туда;)



Заключение​
Не смотря на то, что фигурку покупать не планировал, я оч рад что ее приобрел, она замечательно смотрится на полке да и места много не занимает из-за простоты позы.


з.ы.хост почему-то ухудшил качество фото>_<
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху