Logan

New member
т.е. получаеться отправляя простую посылку ее могут просто потерять и ты нечего неполучишь и хрен ее найдешь... зачем оно тогда нужно...
 

Calipso

Well-known member
<font color=#0099FF>Logan</font>,
Вы же вроде не новичок, может я просто не понимаю в чем ваш вопрос? Потому что, те кто сталкивается с почтой быстро начинают разбираться в том, что не регистрируемое ПО, которому не присваивается номер, который вам сообщает продавец при отправлении, никак не отслеживается, при потере не м.б. найдено и о компенсациях соотв. речь тоже не идет. Весь смысл в дешевизне этого способа отправки. Если хотите гарантий доплачивайте за номер.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Logan,
Вот стандартные условия САЛа нерегистрируемого.
ECONOMIC (SAL):
(Send by plane but no priority)
Time required: 2-3 weeks
Tracking number: No
Insurance: No

Т.е. почта как России, так и заграничная, может потерять,сжечь, утопить и разорить вашу посылку так, что концов вы не найдете. Собственно потому и самой дешевой считается.
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
<font color=#0099FF>Logan</font>,
Может тебе полегче станет. У меня в этом году вообще ems отправление потерялось с amiami. Уже столько писем и обращений я им написала, а всё как с гуся вода - улыбаются, говорят что занимаются моей проблемой. У меня и номер трекер есть (прошло таможню, пришло на сортировочную и пропало) и письмо магазину написанное. Однако посылку мою я так и не увидела.
 

xsize

New member
IrishkaIV,
так почему бы не написать амикам, если отправление потерялось сравнительно давно? Вообще, за 8 лет ни разу с подобным не сталкивалась. Бывало, что почти по месяцу шли EMS, но доходили.

Амики сами любезно намекают, что с ними можно связаться в случае чего. Читаем FAQ внимательней.

If you feel you have waited long enough but your parcel still cannot be located, please contact us first instead of opening PayPal disputes or filing chargebacks with your credit card company. We will do our best to resolve any problems that may arise, but PayPal disputes and chargebacks will slow down our process for a prompt and amicable settlement.

Плюс, есть служба приема обращений Таможни. И вот они, кстати, реально людям иногда помогают. Посмотрите на сайте ФТС - сейчас не могу ссылку на страницу с формой найти. Раз посылка была зафиксирована на территории РФ, то это как раз к ним.
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
xsize,
Я же выше писала, что письмо магазину написала, да и сама в офис ems на Вернадского ездила. Сколько еще будут эти разбирательства идти я не знаю:ac: Чем дело закончится я тоже без понятия, хотя предполагаю, что просто денег вернут, но я то хочу содержимое моей посылочки.
P.S. Вообще я впервые с таким столкнулась, никогда раньше мои посылки вот так не исчезали.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Товарищи, нужна консультация. С:
Кто-нибудь имел опыт отправления фигурок в США? Номер внутри страны трекабельный? САЛо пустят? Тарифы достовернее в отделении, или на сайте можно глянуть?
Сорян, я параноик. МАЛО ЛИ ЧО с такой политической ситуацией и, тем более, нашей почтой.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
я отправляла мелкими пакетами (самый дешевый вариант в заграницу, на сайте тарифы были верными, только посчитайте правильно, там по весу + базовая какая-то сумма за пересылку). Номер трекаться может, но никаких гарантий, все зависит от их почты. В последний раз посылала брелоки, выехали и пропали, получатель расстроился, я подала на розыск, только тогда все нашлось и к нему доехало, хотя и заняло это прилично времени. Насчет политической ситуации я бы не парилась, пока нет официального запрета, все обрабатывают как обычно. Ну и наша почта, по моим впечатлениям от отзывов тех же американцев на мфк, получше будет :)
 

Nasura

Active member
mikki-malu,
[OFF] Пасиба!
А Вы оценивали как-нибудь пакеты? Если да, то в какую сумму, если не секрет?[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
[OFF] пожалуйста :)

Я стоимость проставляла по соглашению с получателями, как им там удобнее. В США им нет нужды занижать стоимость, у них там как у нас беспошлинная сумма ввоза высокая, так что можно поставить честную цену, но на всякий случай уточните у покупателя, как ему лучше, вдруг какие-то штаты еще свои внутренние налоги имеют, мало ли.

По-моему, на стоимость пересылки не влияет, какая сумма указана в декларации, и тут есть некая засада с возмещением ущерба в случае проблем, но вот подробности из головы вылетели, так что про этот вот момент лучше погуглить. То ли страховка отдельно идет, то ли что... Я платила за пересылку по суммам на сайте, отсылала и надеялась, что все пройдет хорошо. И, к счастью, проходило, все мои покупатели заграничные все получали :)[/OFF]
 

Deirdre

Active member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
mikki-malu,
Стоимость в таможенных документах и "объявленная" - разные вещи, с объявленной (т.е. той, по которой возмещение в случае чего платят) у нас много куда просто не отправляют, так что про страховку можно забыть. У мелких пакетов определенное кол-во СПЗ, 50 что ли, с посылками все еще печальнее, если я правильно помню.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Deirdre,
да, наверное, как-то так, я про эти спз вообще не знала, помню просто смутно, что компенсации то ли вовсе нет, то ли мизер, а сумма в декларации нашу почту не интересует.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
У кого-нибудь ещё пропали посылки без номера после майского потопа во Внуково? Или мне одной так "повезло"? :ac:
 

Deirdre

Active member
<font color=Green>CactuaR</font>,
почему майского, вроде июньского же?
В любом случае - у меня пропало аж две посылки с мая, чего раньше не было никогда :ac: Одна безтрековая из Англии от середины мая, одна с треком из "Италии-Нидерландов" от середины июня. Что-то явно стухло из-за слишком активной работы...
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Deirdre,
Я уже запуталась, если честно. Потоп был в начале июня (вроде бы), а посылки были отправлены в мае и по моим предварительным подсчётам как раз могли попасть на тот злосчастный потоп. В мае я заказывала четыре анрега из Японии. Два получила в июне-июле, а два канули в Лету, видимо.
 
Последнее редактирование:

loreleya

брелокоман
Кто-нибудь знает, если получатель не получил посылку и она возвращается в отделение отправителя, за обратную пересылку берут деньги?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#808000>loreleya</font>,
но берут чисто тариф, без % страховки и денег за доп услуги (типа досмотра).
 

Hydra

New member
Отправил 20-го числа посылку авиапочтой в США, на Казанском вокзале (PCI-30) её развернули с пометкой "иные обстоятельства" и сейчас она идет обратно ко мне. Что это за обстоятельства я, как и ожидалось, выяснить не смог. Узнаю только когда получу, так как к посылке приложена "отказная" квитанция.
Также, теперь мне возможно придется второй раз оплачивать тариф до штатов - 1.5к деревянных, хотя посылка скаталась только до Москвы. Сразу отмечу что ничего запрещенного нет, заполнено все верно, при приеме проверяли.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Если это косяк почты, каковы шансы что стоимость доставки возместят через претензию? Буду рад советам и случаям из личного опыта.
 

Deirdre

Active member
Hydra,
Не сталкивалась, (штук 30 различных отправлений за год в США, наверное, наскребется), если Казанский - именно посылка, не мелкий пакет, верно?
Все правильно приложено было, типа CP 71 + N штук CN 23? Может отвалились в процессе пересылки или замотали как-то не так? (у нас, например, нет в ПО файлов, и товарищи просто приклеивают скотчем намертво - как там что-то проверить, не представляю). Запрещенного нет и по нашим правилам и по их? (у них там всякие загоны про косметику и духи...)
 
Сверху