Жертва консьюмеризма/OZ-00MS2 Tallgeese 2

Dark Phoenix

New member
Франчайз: Gundam Wing
Продукт: 1/144 HG OZ-00MS2 Tallgeese 2
Серия: AC
Дата релиза: Апрель 2000 (1996)
Цена: 500 йен
http://www.hlj.com/product/BAN53441

Время:
3-4 часа - сборка

О ките:
Не удивляйтесь тому, что модель ХГ находится в подфоруме ФГ. Это действительно фёрст грейд - а почему, читайте дальше.
Сама по себе коробка абсолютно миниатюрнейшая - в лучшем случае треть от СИДовских Хай Грейдов, не говоря уже о гигантской коробке из-под Храйруу.
Первое что меня полуогорчило-полуобрадовало после открытия коробки - это цвет литников и деталей на них. Не верьте тому, что написано на сайте ХоббиЛинка (или может мне попалась такая модель?) - цвета литников только черный и белый. Ни о каком синем или желтом (цвета второго Толлгиса) и речи не идет.
Более того, Бандай, показывая свою жадность, для этого кита пошел на хитрость - 6 из 7 литников - это литники оригинального Толлгиса, вплоть до шлема, на седьмом же, маленьком литнике находится голова Толлгиса 2. Хотя в чем-то это и правильно, если вспомнить историю из сериала. И конечно меня это обрадовало - я все же не фанат ярких красок.
Еще один интересный момент - в отличие от нынешних китов, где у каждого литника стоит своя литера, здесь у каждой детали свой порядковый номер, что сильно затрудняет поиск нужной.
Из минусов стоит также отметить писишные ладони - т.е. они состоят из одной единственной детали, что затрудняет крепление пушки в руке.
Опять таки, повторюсь - это максимум фёрст грейд - всего порядка 60-ти деталей.

Особенности:

Ноги - одна писишка в коленном суставе, что ОЧЕНЬ сковывает подвижность модели и ограничивает возможные позы.
Плечи - а вот тут маленький приятный сюрприз - и для пушки, и для щита на каждом плече есть специальные крепления, что несомненнно удобно (хотя поначалу пушку и сложно закрепить).
Бустеры - и еще одна красота - пожалуй, самая детализированная часть доспеха, с открывающимися частями, из-за которых открываются дюзы. Очень красиво, да.

Учитывая, что кит был заказан во время распродажи и стоил каких-то 150 йен, то он вполне стоит того. Тем более что отдельного кита оригинального Толлгиса уже не найти.
Заранее прошу прощения за качество фото - забыл вспышку включить, а аккумуляторы уже сели.
 

Вложения

Dark Phoenix

New member
Ну, он изначально черно-белый, имхо, это лучше, чем блестящий всеми цветами радуги, как будто с детского рисунка былез.
 

Александр

Координатор
Да нет, я про то как он на самом деле должен выглядеть - с синими вкраплениями как на хлж.
 

Dark Phoenix

New member
По идее, даже не с вкраплениями - у него должен быть желтый гребень на голове, и весь торс синий (плечи включительно), и на бустерах белые закрылки тоже должны быть синими.
Единственно, в коробке есть гигантский синий стикер на грудную часть - да вот только не люблю я стикеры. Так что скорей всего именно нка этом ките буду тренироваться красить))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Из строчки "продукт" убери ХГ))) модель оч скудная, не понимаю, зачем вообще фг покупать.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Хай грейд это, по меркам 1996 года:ab:
Зачем покупать?
1. За 13 лет ХГ-шки сильно эволюционировали.
2. Куча интересных мехов есть только в ХГ.
3. Экономия места на полках)
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Я эту ФГ (по нынешним меркам) брал чуть ли не задаром - 150 йен. Тем более что мне нужна была модель, которую не страшно покрасить или/и случайно изуродовать тем самым.
 

Elevendar

Gunpla Builder
150 йен говоришь...
По мне, для такй цены качство прекрасное. То что двухцветный.... ну конечно стремно, однако если ты его брал как тренировочный макет для краски тогда самое оно)))
 

Dark Phoenix

New member
Да я и не спорю - я и не рассчитывал на что-то эпичное. Скорее просто был шокирован тем, что там оказался не второй, а первый Толгис))
 

Freedomer

Muv-Lover
Согласен, очень хороший объект для экспериментов с покраской: очень дешево (так что не жалко, если вдруг чего), и есть где развернуться (без окраски модель НИКАКАЯ). С этой точки зрения покупка более чем оправдана. Если покрасишь, интересно будет посмотреть на результат.
 
Сверху