Обзор Gintoki Sakata [MegaHouse] (1/8)

AlexLogAX

New member

Персонаж: Gintoki Sakata
Откуда: Gintama
Производитель: MegaHouse
Особенности: выполнена из PVC; высота ~ 21 см
Дата выхода: август 2011 [повторный выпуск]
Стоимость: 5,940 ¥ [2,300 руб] (hlj.com)

Предыстория

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/mz1srwlcgX8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>​

Теперь, когда все получили необходимый заряд, после просмотра отличного опенинга, можно плавно переходить к обзору :)
Gintama - вещь в своём роде уникальная. На протяжении 200+ серий она остается гомерический смешным, поучительно жизненным и порой очаровательно нелепым сериалом. При желании каждый сумеет отыскать в нём что-то лично для себя, а также подобрать персонажа по вкусу. Но независимо даже от самых своеобразных предпочтений, мало кого оставит равнодушным центральный персонаж всего произведения: падкий на сладости харизматичный самурай-пофигист - Гинтоки Саката. Для кого-то он уважаемый Гин-сан, для кого-то милый Гин-чан, для кого-то ужасающий Белый Демон. Потому что кому-то он сенсей, кому-то отец, а кому-то грозный противник. Решительно нельзя пройти мимо столь многогранного персонажа не отдав дань уважения его фигурному воплощению.



Данная фигурка сыскала немалую популярность среди фанатов и просто коллекционеров. В этом обзоре пойдет речь о её уже третьем на данный момент переиздании.

Упаковка

Уже привычная для продукции этой компании тускловатая полиграфия коробки и не самое красочное оформление. Выбор цветов показался мне странным. Сочетание чёрного с серебристым - стильно – спорить не буду, но я не нахожу связи со светлой фигуркой. Хотя вот внутренний фон порадовал: узнаваемый пейзаж Эдо из сериала.


Что внутри: фигурка (довольно неожиданно), боккэн (тренировочный деревянный меч), вилочка для лапши (продукт покупается отдельно) и подставка.

Впечатления

«Ла-ла-ла, ла-ла-ла…» - ну вы поняли. У меня Gintama неразрывно и навеки связана с песней из первого опенинга. Так и в этом случае: достал фигурку и заиграло. Но если говорить о полезном, то качество приятно удивило. Не ожидал, что непростой узор будет выполнен на достойном уровне. Да и смотрится этот Гинтоки очень уж круто.

Внешний вид

Фигурка достоверно передаёт персонажа. Поза, выражение лица, взгляд: во всём этом узнаётся Гинтоки. Стоит уверенно и раскованно, взирая на творящееся вокруг с ленцой и пренебрежением. Что ему вся эта мирская суета? Когда в руках верный боккэн или не менее верная вилка – всё по плечу.




Укомплектована фигурка двумя вещами: уже не раз упомянутым боккэном и вилкой непомерных размеров. Меч выглядит мало правдоподобно, неестественно блестящий, в нём не чувствуется деревянная фактура. Но зато, как и в сериале, на него нанесена надпись «Озеро Тоя».


Вилка хороша настолько, насколько вилка в принципе может быть хороша, помимо прочего она именная: на ней выгравировано Gintoki Sakata. Но главное этим инструментом для употребления пищи передается одна из особенностей персонажа – любовь к сладкому. Фактический владелец может изменять настроение фигурки. Боккэн – Гин-сан; вилка – Гин-чан.


Отлично выполнена голова фигурки, начиная от вьющихся волос (цвет интересно варьируется от пепельного до синеватого) и заканчивая шеей. Очень здоровская детализация и выражение лица просто на миллион: именно так смотрит Гинтоки.




И про небрежно наброшенную юкату придётся сказать исключительно хвалебные слова. Узор аккуратно нанесён равномерным цветом. Конечно, есть пара-тройка неравномерных стыков, но они настолько микроскопические, что лучше сразу забудьте о них. Многочисленные складки – опять же здорово, смотрится живо. И подпоясывающий юкату ремень тоже запишем в актив за счет его кожаного блеска и подвижности.


Насколько я знаю, в предыдущих версиях шла страшненькая, прозрачная синяя подставка. На этот, третий раз, она заменена на непрозрачную чёрную с серебряным рисунком. По качеству тоже не ахти, но уж лучше, чем было.


Недостатки

Отчего-то забыли сделать ногти на пальцах рук да покрасили ботинки невнятно. Тут у нас обширная область серого, а тут блестящий черный. Непонятно смотрится.

Брать или не брать?


Решительно да! для коллекционеров-леди и, можете помяться для приличия, но тоже купите, коллекционеры-джентельмены. Хорошая фигурка классного персонажа. Вроде смотрится бесхитростно, но всё-таки цепляет чем-то и не теряется на полке. По качеству это конечно не Alter, хотя уже что-то вроде best of MegaHouse. Захотелось приобрести, а негде? Не расстраивайтесь, мне почему-то кажется, что четвертому перевыпуску определенно быть.







Мнения случайных людей:

«Симпатичный мужик.»
«Мне кажется или он смотрится на меня как на…»
«А ботинки у него дурацкие =Р »


Смотрите в следующем выпуске:




А пусть будет сюрприз! (ладно сознаюсь, на самом деле просто руки не дошли сделать превью Т_Т )​
 

izlom

Слоу коте
Как всегда,супер обзор. Хоть и не мой профиль уж совсем,читать было весьма интересно.уже интересно,что будет следующим)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
AlexLogAX, замечательный обзор получился, спасибо) совсем не похож на Ваши предыдущие, как мне показалось) Мое субъективное мнение: пока читаешь обзор, проникаешься уважением к персонажу)
 

deathnotik

New member
Прекрасный обзор) Как оочень большая фанатка Гинтамы и обладательница этой фигурки могу только согласиться - несомненно, он займет достойное место в любой коллекции)
 

AlexLogAX

New member
Вновь большое спасибо всем за положительную оценку обзора.
jumora, а просто персонаж то мужской и отсюда совсем другие критерии оценки. Восторженный лепет, которым до краёв наполнены обзоры фигурок леди, - здесь неуместен. Персонажи мужчины в первую очередь вызывают уважение из-за обладания рядом достойных, с моей точки зрения, качеств. Поэтому и на фигурки их смотришь по другому. Не пытался писать как-то иначе, получилось само собой. По секрету скажу [а, этож форум, секрет уже не секрет Р= ]: приехала вторая м-фигурка и я сгораю от любопытства - удастся ли под него похожие слова подобрать? Тем не менее ближайшие пара обзоров точно будут посвящены прекрасным дамам :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
AlexLogAX, конечно, я все понимаю, что восторженный лепет неуместен) Но так как Саката-сан тот еще любитель поприкалываться, помимо того, что он бравый самурай, вот поэтому и ожидала что-нибудь "этакое" искрометное :ab:, как у Вас это получается. Еще как ожидала, не сочтите за бестактность, плиз)))
Но как бы то ни было, обзор в любом случае шикарный, читать такой- это удовольствие) А для меня лично- вообще счастье) Спасибо :bx:


AlexLogAX сказал(а):
Тем не менее ближайшие пара обзоров точно будут посвящены прекрасным дамам :)
И за это ОРООООМНОЕ СПАСИБО :)
[off]Видела, что Ваша коллекция скоро пополнится фигуркой Мисаки от Wave. Не будете ли и ее обзор делать? Безумно интересно почитать будет :bx:[/off]
 
Последнее редактирование:
Сверху