Fly in the Sky

New member
Апрельский сал рег прошел импорт 25 мая и канул в лету. Уже более поздние посылки кое-как идут хотя бы, а этот завис и все. Есть какой-нибудь способ хоть как-то ускорить?(
 

Annie

New member
Нежданно-негаданно пришел майский анрег (от 5.5) - всего за 40 дней! Теперь из анрегов в бездне ПР еще болтается злосчастный январский (полгода+) и блюрей от начала апреля.
 

Shunraiki

Active member
Собираюсь заказать парочку артбуков сал анрегом с Хлж и мучает сомнение,дойдут ли они до меня живыми((Просто уже есть опыт с ихним анрегом(2 посылки слегка помяты,1 очень даже помята).
И посему вопрос - если на почте оператор выдает явно помятую посылку,то что нужно сделать,чтобы получить компенсацию?Вскрыть на месте,на глазах кучи стоящих в очереди разъяренных бабок?
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
А чем сал анрег с хлж отличается от сал анрега амиков, сёрчей или откуда нибудь из гон-конга?

Или вы действительно думаете что сотрудникам почты больше нечем заняться как отбирать почтовые отправления исключительно от хлж и пинать только их? :af:
 

Shunraiki

Active member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
Хлж пакуют довольно ненадежно(то же относится к емс) по сравнению с теми же амиками. У серчей пока не было возможности что-либо заказать,с гонконгом вообще не связываюсь,ибо от них ничего не интересует.
 

Vaseline

Active member
Shunraiki, SAL от HLJ без номера и без страховки. Так что навряд ли что-то добьётесь.
 

Shunraiki

Active member
Vaseline,
Ясно,спс. Будем надеяться,что артбуки придут в целости и сохранности,в ином случае опишусь здесь с фотками помятого лута.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Ну, конечно, проще же искать виноватых, чем проблемы решать:ac:
 

Earendil

눈‸눈
Evrania,
А если почитать коммент в фейсбуке этого г-на Клименко, то прям вообще печаль. Мы как оказывается твари те ещё. :fp:Так что будет лоббироваться этот закон о повышении таможенных пошлин со всех сторон. Ну что ж, посмотрим, что из этого получится.
 
Последнее редактирование:

Jeron

New member
Какие мы злые - не хотим поддержать отечественного предпринимателя, который так хочет накрутить 100-150% на свой товар.
 

Shinshila

Member
Да ну мы просто не в теме, в нашей старне производят все известные товары в мире, просто мы этого не знаем и не знаем где их купить вот и всё. Фигурки это те же русские матрёшки он наверно хочет чтоб мы их покупали. Ну и конечно же всю электронику известную в мире делают тоже у нас. А если говорить про магазины которые накручивают цены торгуя импортом, то это естественно что покупатель хочет обойти всех посредников стороной и купить изделие непосредственно у производителя. Пусть сперва заводы фабрики наладит на выпуск соответствующей продукции а потом бухтит про бедную почту россии.

P.S. Посылка из китая вышедшая 29 мая уже 17 июня в питере прошла сортировку (это предпоследний пункт конечного адреса).
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
Vaseline,
[off]замечу, что по большему счету цена обусловлена весьма большими тратами на транспорт, налоги и пошлины, что уже само по себе удваивает спокойно цену на товар без наценки со стороны магазина.[/off]

 

bipalium

Active member
Kepy, зафлэшмобили :fp:
Правильно, не все могут съездить за нужными товарами за границу своим ходом -_-
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Все е**нулись =_= У меня просто слов нет приличных, чтобы выразить все то, что я думаю об этих зажравшихся ленивых ублюдках =_=
 

antonina

New member
Kau_Del_Toro,
[OFF]воу-воу-воу! Полегче! "" [/OFF]

мне понравилась фраза у этого Клименко: "связана международными соглашениями .. и обязана оказывать услуги по минимальным ценам" .... я так понимаю его больше возмущает факт того, что люди не переплачивают за услуги, которые толком не выполняются""" Порку и расстрел с него надо начинать, ведь не для страны и народа старается, а для узкого круга лиц""
и почему именно о ПР говорят.... почему-то ни одна попа недовольная народом не хочет рассматривать тот факт что " их кормушка" таможня ой как хреново и долго выполняет свои обязанности... молчу о логистике =_="""
 

blackra

New member
этот товарищ совсем дурак? такое говорить. мы заплатили почте за услугу в той стране где заказали товар по тарифам той почты, причем здесь минимальные расценки за доставку ПР я не понимаю. если говорить о стоимости доставки товара услугами ПР по ее тарифам в ту же японию то все мы знаем, что стоимость выходит отнюдь не маленькая по сравнению с той суммой, что мы заплатили почте японии за аналогичную доставку (и это еще без учета сервиса и сроков обработки).

а теперь о приятном, для меня по крайней мере. сегодня добрались последние посылки. пришел сал рег от 27апреля и мой несчастный анрег от начала марта:bp: по присвоенному ему русскому номеру следует, что он поступил на таможню Оренбурга 7июня, где посылка "жила" три месяца науке не известно. теперь осталось получить два емс и на этом все )
 
Сверху