Mandarake

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, с какой периодичностью предлагается подсчитывать голоса?
Если уж отдельную тему делать, то тогда надо все считать: и общее кол-во сделанных заказов, и процент косячных из них по каждому магазу. Так?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
да видимо да, периодичность, не знаю, может раз в неделю - месяц делать пересчёт,
можно банальную табличку в экселе сделать куда добавлять баллы и результаты вбивать в тему на форуме удаляя посты отчёты у людей (чтобы не запутываться)

вариантов алгоритмов можно придумать несколько, главное чтобы удобно было и... а надо ли оно вообще?
вот правда, никогда не заморачивался с мандарейком до такой степени, всегда выбираю где подешевле, и в наличии, на остальное мне всегда было всё равно. Но если кому-то нужна такая инфа, и кто-то готов ею делиться, то можно подумать и над реализацией.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, неделя, наверное слишком мало, столько заказов не наберется... а еще подумалось, что туда и остальные магазины надо добавить, чем они хуже? :)
На моей памяти, с Мандараком случилось 2 серьезные проблемы у тех, кто на форуме писал. Один человек, Керу, (поправьте если ошиблась), получил сломанную фигурку, не знаю, из какого магазина, и Елена не получила посылку из Акихабары.
Были ли еще подобные проблемы у кого-нибудь и когда? Пожалуйста, опишитесь, если есть такие люди)
 

Alice

Member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Согласна, если про все магазины такое устроить, то в этом точно будет больше смысла. Что-то типа как рейтинг на ебее, было бы удобно))

Кстати, а почему бы не добавить эту инфу прямо к информации о посылке в теме о средних сроках? Например, так:
Город: Москва
Тип отправления: SAL Reg
Посылка шла: 18 дней
Время в пути до/на/от таможни: 12/2/4
Магазин: AmiAmi
Замечания: Нет
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
С Накано есть косяки тоже, у меня лично каждая 10-ая или 11-ая модель не соответствует. (идёт как вскрытая, и тд, хотя брал не вскрытой и пару раз коробки гремели от фигурок, там всё повыпадало, сразу понятно, что была вскрыта, ну и один раз за всё время были мелкие дефекты, вроде небольшого слома, опять во вскрытой, которая должна была быть невскрытой) Все косяки были с прайзовыми фигурками. Неправильное опясание было и с нормальными моделями за стоимость такой невскрытой модели в Накано (на деле просто был лот вскрыт, но не более того). Радует, что все эти косяки с любой фигуркой особенно дешёвой на каждую 10-11 фигурку (не заказ, что хуже ^^). С дорогими более обидно, всё же плачу лишние деньги за добавление, что не вскрыто, кстати тут статистику высчитать сложно, в среднем опять каждая десятая, но одно время мне везло чаще и были случаи от 4 до 8-ой ...

Есть очень дорогой магазин, с ним косяков у меня не было вообще, но там свои минусы.

Есть ещё 2 магазина, которые меня радуют, чем-то больше Наконо, чем-то меньше (касательно качества товаров явно радуют, считаю выше, чем в Накано), косяков с ними не было, задержек тоже особых, но порой такой оперативности как в Накано нет, по ценам тоже самое или выйгрыш в 500 йен, ассортимент намного меньше, помню что не всегда есть опция отменить заказ как в Накано, если из списка нет фигурки ради которой и делался заказ. Зато всё как в описании. (Один вообще утаиваю для себя).

В одном магазине теперь вообще не заказываю, как-то меня забанили из-за него. Они мне заказ не могли собрать, вечно чего-то не было, ставил галку с отменой, если нет, так когда пришёл очередной заказ, который они должны были отменить поскольку не было одного из нужных лотов, ради чего и заказ, они не отменили, а через 3 недели выслали потом письмо, что заказ готов ! (Все обычно сразу отменяют, дык я всё тоже самое собрал за 2 дня в Накано, оплатил и уже получил к этому времени !!! ) Название стора можно найти в этой теме в моём посте, никого пугать лишний раз не буду, ну и гнать на стор тоже, уже прошло, больше им просто не пользуюсь, другие песть решают сами для себя. (Кого интересует название конкретного стора и возможные последствия, не поленится и полистает тему).

Вообще я смело беру только в 5-ти сторах (один очень дорогой, так что его по сути можно не считать, но товар там хороший), в дорогом если и беру, то очень редко, когда итема долго нигде больше нет, ну есть ещё 2 где риски относительно малы, но ставлю их на ступень ниже по определённым причинам. В одном я теперь больше покупать вообще ничего не собираюсь, с оставшимися 3 у меня тоже отношения не сложились, из-за качества, скорости и т.д., короче риски неоправданы имхо.

PS Не согласен с мнением, что большие магазины получат заниженную оценку, накано полюбому получит 4 из 5, стабильно, при его-то оборотах, а вот есть пару мелких, которые 3-ку то наберут, если им повезёт (или людям, что делали в них заказ).
 

Лайтер

Летописец Анжи
Innskip, а как мандарины реагируют, если просишь выкинуть что-то из заказа? (думаю, у тебя был такой опыт).
<font color=Indigo>Snook</font>, Мари от Ичибан Куджи и Фэйрис из Врат Штейна. По идее, коробки у них очень компактные (у Мари-то точно).
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Alice сказал(а):
Кстати, а почему бы не добавить эту инфу прямо к информации о посылке в теме о средних сроках?
Alice, потому что CLAMP не давал добро подсчитывать косяки магазинов, а это довольно нудное занятие и не всем оно нужно.
 

Snook

Active member
Лайтер,
только у Faris размеры коробки 25.1 x 15.2 x 15.0 cm и при всем желании в оставшееся место ихней большой стандартной коробки под сал, еще одна комплитка c прайзом не влезут.
Вообще размер их большой коробки под сал рег 32х30х23 см, и желательно по возможности найти размеры коробок заказываемых фигурок например на HLJ, и хоть примерно прикинуть войдет это все или нет. Я пару раз уже накалывался так, тоже думал что должно влезть, а в итоге мне присылали счет на две коробки. После этого стал предварительно прикидывать.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=Indigo>Snook</font>, :З
Посмотрим, что ответят, но вообще да. Всё время забываю, что не безразмерный ЕМС. )
 

Innskip

Damsel In Distress
Лайтер,
Был, смотря какие магазины, но большинство отрицательно.
Смотри, есть магазины, где потом выскакивает окно, где ты можешь поставить галку, что если этого товара нет отменить заказ. Вариант второй делаешь заказ, приходит подтверждение, есть наличие и тд, потом пишешь им интересующие тебя лоты или лот и спрашиваешь влезет ? Если говорят да, то оформляешь и объединяешь, если вдруг не влезает, ссылаешься на них же, тогда они страйки не ставят, говоришь бандл и специально узнавал. Вообще при больших заказах, если беру из-за нескольких фигур и главное чтобы хоть что-то из них оказалось, а остальное бандл, то Накано и один ещё другой магазин в основном нормально смотрят на такие отмены, говоришь или сразу пишешь после заказа им письмо, какие вещи тебя интересуют и что если ни одной нет - отменяйте. (А то если галочек понаставишь и не будет хоть одной, при наличии других интересующих тебя заказ всё равно отменят). Хотя порой оба стора пугали страйком даже в таких случаях. (человеческий фактор), да и попробуй объясни, что заказываешь 5 фигур, но важны реально 3, и будешь брать если есть хотя бы одна из этих трёх, если ставишь галку на трёх, то при отсутствии хотя бы 1 - отмена, не ставишь могут попугать страйком, даже если ты отписал и в комментах указал и т.д., в любом случае при самом лучшем раскладе тебе вежливо скажут, что так лучше не делать. Самый правильный вариант - это заказывать по отдельности важные, потом компановать, если что, потом уже добавлять второстепенные и т.д. (Дольше, сложнее, могут уйти и т.д.) С другой стороны, если кто-то кинул ссылку или ссылки, там часто не до промоговывания заказа, а кто быстрее прошёл и оформил, были случаи на тсуки, где мы ставили на мониторинг фигурки, сразу видили письмо, писали с 30-ти секундным интервалом на сайте (прошли одновременно, а сообщения строчили все дого, со всеми подробностями и эмоциями, а не одной строкой), что заказали (сразу 3-ое человек, один запоздалый был пост), потом на следущий день вопрос, не получил, кому досталась ? Ясное дело партизаны молчат, ну а у меня есть дела по важнее есть, чё просто так писать лишний раз, коли лень, смотри потом и другие ответили, иду и тоже пишу, блин и мне тоже не фига не досталось, вот гады, кто-то быстрее оформил, если что кидайте мне инфо об этот раре в личку очень надо, ну пожалуйста. (он же порой не только мне нужен ^^, на него бывает спрос и очередь =)) ).
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#008080>Innskip</font>, понятно... Сейчас с Накано заказывал. Утром им написал, что если никак-никак в одну сал не влезет, то пусть один прайз уберут. Комплитка и один прайз должны же влезть? (вот хохма будет если не влезут)))) хотя у комплитки коробка по идее средних размеров должна быть).
А вообще надо запомнить, что сало не безразмерное. ) Но хочется сэкономить, вот и... :)
 

Norelle

New member
Кстати у меня уже не раз было такое: хотела к заказу добавить ещё одну фигурку, но не была уверена, влезет ли в коробку. Спрашивала (у Накано) они сказали, мол, сразу ответить не могут, но если я оформлю заказ, всё станет ясно. После этого я им написал, что ага-ага, я оформлю, оно не влезет, меня такое не устраивает и что потом? Они ответили что-то вроде "в данном случае мы без каких-либо санкций просто уберём добавленный товар". И так уже несколько раз. Правда я так ни разу и не рискнула, потому что мало ли, один сотрудник мне пообещал, а второй забанит.

Плюс мне уже два раза оттягивали плату, тоже Накано.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
По поводу габаритов могу подсказать одну хитрость - попробуй найти это на ХЛЖ. Даже если это давно "discontinued" в информацие о товаре есть пунктик Package Size/Weight. Вот это габариты и масса самой коробки с фигуркой (ну или какой там товар).

Личные измерения показали +- 1-2 мм точность :)
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Ёршик, идея хорошая, но на хлж я не нашёл этих прайзов...
Пришло письмо от Накано - без вопросов убрали одну позицию, оставив комплитку и 1 прайз. Никаких вопросов, никаких санкций. Даже чувствую себя жуликом - 500 на ручку не взяли, т.к. изначально было больше 5к. ))
Так что, если у кого тоже будет такое - можете смело просить убрать что-то. Если в Накано покупаете. :)
 

Smarter

Well-known member
но пометочку они наверняка сделали, а потом после парочки таких изменений просто откажутся принимать заказы на твой адрес...
 

Лайтер

Летописец Анжи
Smarter, дык я тоже учту на будущее. :)
К тому Norelle выше писала, что они и сами не могут сказать, влезет или нет. Если они не могут, то я тем паче.
з.ы.но экспериментировать не буду. )))
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
Не, касательно Накано не всегда, они всегда говорят о том, что типа так нельзя, тогда вот считай пометку сделали, а коли молчат, что очень часто, а так просто везение, малой кровью =)), они на фоне всех очень лояльны, но опять человеческий фактор, предугадать, что будет невозможно.
 

Norelle

New member
Для меня недавно был актуален этот вопрос, поэтому на всякий случай пишу сюда.
Они могут слать SAL parcel. Лично мне ответили, что можно писать в пустом поле что-то вроде "если заказ не влезет в одну САЛ рег коробку, считайте SAL parcel". По цене два сал рега всё равно почти столько же, но зато товары будут ехать вместе, лично меня напрягает это дробление. Вот так вот. :)
 

Innskip

Damsel In Distress
Norelle,
Естественно могут, а EMS на копейки дороде Парсела. 2 Рега обойдутся на ~200-400р. дешевле в лучшем случае =)). Уже проверено, а люди любят экономить, а если не рег и амиами, то ещё +820 йен ... И в итоге прилично экономим. Почему 2 рега ? Да не вместе, но если амиами, то каждая страхуется на 6000 йен, а парсел один на 8000 ... ^^ Ещё и денег больше и нести мне неудобно. Люди дробят с той целью, чтобы как раз выйграть эти 300 рублей за счёт доставки ...
Если так совсем денег не жалко добавить к парселу ещё 200-400р. и EMS, быстрее в последнее время (мне по 7 дне несли аж не ждал), дык ещё и на дом. Ну а кто-то скажет мол ждать из Японии ?! Да вы чего, я вот тут у Васи за 6500 куплю =)) (Мне же прямо сейчас надо).
Утрированно, но поступают именно так.
 

Norelle

New member
<font color=#008080>Innskip</font>,
спасибо, не нужно мне такое ЕМС, где сплошная неопределённость с курьерами плюс сроки порой ничуть не радуют. Я лучше переплачу 300 рублей, но сама спокойно заберу ВЕСЬ свой заказ, а не частями - одна коробка сейчас, а вторая через неделю.
При чём здесь последние строчки вообще непонятно, не в тему. >_>

А написала я об этом потому что мне кто-то говорил что не шлют.
 
Последнее редактирование:
Сверху