Русские релизы манги - обсуждение

CLAMP

Well-known member
Mikhail,
Ну спал немного ажиотаж. А так вроде всё нормально, по крайней мере в МДК, где я обычно покупаю.
 

Mikhail

Active member
За точку отсчета беру Новый Книжный. Это ближайший ко мне крупный книжный магазин, в Кузьминках соответственно. Пальму Пресс вырезали из него, оставили под остальную мангу несколько полок, и перенесли в детский отдел. Вот тред http://mangavest.ru/publishers-news/12115.
Да, Кламп, дружище, просвети про Чиралити, пробиваю по сайтам книжных, нет ничего, а уже обсуждают, паковать ли третий том в целофан или нет.
 

CLAMP

Well-known member
Mikhail,
Чиралити очень шустро сдали в печать - третий том уже готов к печати, а они еще первый в магазины не отгрузили.
В тему плёнки - такой бред, если честно. То, что магазины (вот это нежданчик то, а) резко поняли, что не вся манга органично вписывается в раздел подростковой литературы - ну это радостно слышать. Не прошло и 5 лет. Попробуй МДК (хотя насчет цен не знаю - я там покупаю ибо скидка 5%). У тебя должен быть на районе, ну на крайняк на машине не долго доехать. Предварительно по сайту пробей. Там есть КА, Сакура, Росмен. Иногда Истари попадается. Падлочку не видел.
А её на том же сторотаку можно брать. Если томов 20 брать за раз, нормально выходит по деньгам. Например месяц выжидаешь, копишь томики на заказ... А потом сразу пачкой.
 

Mikhail

Active member
Московский Дом Книги на Ташкентской улице, это недалеко от меня, я туда не часто захожу, а когда заходил, на глаза манга не попадалась.
Оказывается, уже можно купить Love Hina том 2.
 

CLAMP

Well-known member
Mikhail,
Завоз КА в МДК делает через сутки после выхода в продажу.
Еще read.ru хорошая конторка, с самовывозом из союзпечати.
 

sollh

New member
Второй том волчицы просто почему-то трудно достать...
Знаю, многие тайтлы и популярны и издаются давнно уже везде...а у нас по тому вполгода не самого интересного...
Кстати! Второй том Хеллсинга! Уже в продаже...хотя до меня доберётся, наверное, не раньше, чем через неделю - издательство выпустило!
 

Fulgrim

Member
Второй том волчицы просто почему-то трудно достать...
Как мне объяснили в месте где я покупаю мангу, трудно достать не только волчицу, но вообще любую мангу от истари комикс вышедшую больше года назад - проблемы из-за того что это крайне маленькое издательство с маленькими тиражами...
 

Fulgrim

Member
Хотел спросить по поводу издательства Росманга - какая у них скорость издания томов? Интересуюсь по причине того, что один интересующий продукт наконец лицензировали и делали это именно они...
 

sollh

New member
Ну первые два тома достать, почему-то легче.
Наконец-то анонсирован 10 том тетрадки - на ноябрь! Заждались уже!
Надеюсь, планы не поменяются.
А выход томов вещь не постоянная. Тетрадку по началу раз в два месяца издавали, а сейчас разброс уже больше полугода.
А некоторые лицензированные так и не выходят(особенно фабрика комиксов этим грешит)
Росманга - это подразделение издательства РОСМЭН, известного скороспелыми переводами популярных новинок типа Гарри Поттера. Насколько хорошо они мангу переводят не знаю, утверждать не берусь.
Про мангу не знаю, её у них не так много. Из восьми выпущеных томов, семь вышли в этом году, там пару серий по два-три тома, и пара пока отдельных. Судить пока рано.
 

Alf

New member
Comix-ART начала выпускать мангу Кровь+, пока первый том.
 

Earendil

눈‸눈
Комикс-арт заявило о приобретении лицензии на One Piece и Fullmetal Alchemist! Несказанно радует новость, особенно об Алхимике!
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
люди, здравствуйте. мне необходим совет кого-нибудь, кто знает наши российские магазины и заказывает мангу почтой.
Я хочу купить томиков 5-6 из того, что мне не хватает. определила для себя 2 магазина - фаст-аниме и стор.отаку. в обоих то, что мне надо, вроде в наличии, цены разнятся незначительно. волнует вопрос доставки. у фаста есть плюс - оплата картой, у отаку - только наложка. для меня это - темный лес. вроде надо будет еще доплатить на почте за перевод денег, так? и у какого магазина наложкой доставка дешевле будет? там же еще, как я поняла, какие-то наценки на упаковку-сервис у каждого магазина? при оформлении заказа я сразу увижу полную стоимость доставки?
 

Norelle

New member
mikki-malu, заказываю с обоих магазинов. Картой можно оплатить в обоих магазинах (в сторе это Робокасса) и моё личное мнение, что лучше так и сделать, доставка выйдет дешевле. И если оплатите сразу, то на почте ничего уже оплачивать не надо будет, просто забирает посылку и всё. Чисто пример: заказала 12 томов манги+книгу+диск и на фасте доставка вышла 300 рублей. По 5-6 штук доставка будет, я думаю, рублей 250.
Цены за доставку особо не сравнивала, они в общем-то примерно одинаковы, но у стор.отаку есть неоспоримый плюс - номера отслеживания. Фаст в этом плане жутко тормозит, мне за последние года два номер отслеживания так ни разу вовремя дан не был, а после прибытия посылки он уже и не нужен. В стор.отаку дадут сразу.
Ещё вот здесь я писала про свои частные случаи с Фастом: http://ru.myanimeshelf.com/blog/Kallen/480520
А в стор.отаку мне один раз почти на 2 недели задержали отправку посылки, хотя всё было в наличии.

В целом выбирайте сами, они примерно равны по качеству сервиса. Хотя номер для отслеживания посылки сразу - неоспоримый плюс. И от стор.отаку мне ни разу не приходило не того... Впрочем, может по сервису они не так уж и равны. XD
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
о, спасибо. почитала Ваши приключения с фастом - это цирк просто. ассортимент манги у них хороший, а вот сервис... :\
А в отаку.сторе там будет при оформлении заказа опция "оплата картой" или с ними связываться надо на этот счет? я у них на сайте как-то ни слова про оплату картой не нашла, думала, вообще такого варианта нет, а мне он тоже самый удобный.
 

CLAMP

Well-known member
mikki-malu,
там как помню при оформлении варианты будут. Там тебе нужно будет выбрать пункт со словом Робокасса. Там вбиваешь реквизиты и всё.
А так однозначно лучше в стор.отаку брать. У них и цены лучше, и в случае чего могут даже заводской брак заменить. Например мне Серокрылые по предзаказу приехали с убитыми дисками (на заводе не закрепили - 2 диска исцарапанных не читалось ) - просто по посту на анимефоруме (даже не с претензией) мне написал человек и предложил выслать диски на замену. Через неделю прислали, всё без проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху