ray tracer

Well-known member
мне только один раз из китая полностью смятая коробока приходила, как будто на ней слон сидел. хорошо что там только одежда для бжд была.
Мне несколько дней назад уже приходила посылка (ЕМС) с вмятиной. Но в тот раз, к счастью, тоже обошлось без жертв - удар пришёлся на пустое место, заполненное газетами. Тогда я этому особого значения не придал - мало-ли, что бывает. Но забрав за неделю вторую такую коробку, и вспоминая посылку, которую недавно получила jumora, теперь вот думаю, что общая тенденция меня совсем не радует. :ac:

Насчёт Китая - да, была точно такая-же ситуация: тоже Китай, тоже одежда для BJD (CoolCat), тоже посылка всмятку:



Причём, это был не САЛ какой-нить, а ЕМС-ка. Но то было один раз и летом ещё - потом посылки приходили в нормальном виде. А теперь вот опять какая-то лажа началась.

такой ляп у амиами был по-моему только с фигурками 1/7
Ну мне действительно 1/7 фигурка так пришла. Но это была Xiao Mei. У неё коробка довольно компактная, узкая и вытянутая. А Innskip где-то выкладывал фотки - у его фигурки была довольно большая коробка. И тоже - посылка в точности по размеру упаковки самой фигурки. Видимо, амики просто берут коробку - если товар влезает в неё впритык - то и ладно. Да вот, собственно, пример: как раз Xiao Mei, как раз с Амиами, как раз без дополнительного упаковочного материала.

Насчёт Мандарейка - у них там ещё где-то написано, что если платишь через Пейпал, то доставка САЛом не доступна. Не обращай на это внимания - просто при оформлении заказа выбирай оплату через Пейпал и SAL в качестве способа доставки. В поле комментария пиши "SAL Registered, please" - всё нормально будет. Я таким образом уже не одну посылку отправил. :ab:
 

Smarter

Well-known member
ray tracer сказал(а):
Видимо, амики просто берут коробку - если товар влезает в неё впритык - то и ладно.
Не так - если у них нет подходящей коробки, они берут и склеивают самодельную вокруг коробки с фигуркой, чтобы уложиться в лимиты. В конце такие коробки еще скотчем FRAGILE по периметру обматывается.
 

ray tracer

Well-known member
<font color=#FF6249>Smarter</font>, коробок, похожих на самосклеенные, мне от них пока не приходило. :bx: Всегда приходят коробки с красной надписью "Fragile" на стенках, как здесь. Вот чего я ещё ни разу не видел на коробках от Ами - так это нормальных бланков EMS. Вместо бланка на коробку наклеивают прозрачный пакет, в который засовывают бумажки, распечатанные на принтере.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Почта россии отжигает... блин это уже даже не смешно.
Человеку в питер идёт посылка
москву покинула 26ого сентября!!!! и следующая отметка 24 октября ПЕТРОЗАВОДСК сортировка

писец господа.

я таких тормозов не припомню. Были проблемы с ЕМС, да. Но чтобы одновременно колбасило ВСЕ способы доставки, это жесть.

до меня идут посылки и таких глюков не замечаю, но клиенты жалуются и случаев таких немало.
 

Nai-san

なに?
Nodanoshi, похоже, что это не случайность с этим Петрозаводском... У нас тут тоже посылку туда забросило. -_-
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer сказал(а):
Ну мне действительно 1/7 фигурка так пришла. Но это была Xiao Mei. У неё коробка довольно компактная, узкая и вытянутая. А Innskip где-то выкладывал фотки - у его фигурки была довольно большая коробка. И тоже - посылка в точности по размеру упаковки самой фигурки. Видимо, амики просто берут коробку - если товар влезает в неё впритык - то и ладно. Да вот, собственно, пример: как раз Xiao Mei, как раз с Амиами, как раз без дополнительного упаковочного материала.
ray tracer, прибавляй и меня тоже :) я так же получила без упаковки 1/7 Эльфа (размер коробочки 30*20*12), но что меня тогда порадовало, так это очень плотные почтовые коробки, ну и отсутствие дождей, как я теперь понимаю) В общем, она ко мне в идеальном виде тогда пришла. А вот твою коробочку жалко :ac:
И спасибо за помощь по поводу Мандрейка:bx:

<font color=#FF6249>Smarter</font> сказал(а):
Не так - если у них нет подходящей коробки, они берут и склеивают самодельную вокруг коробки с фигуркой, чтобы уложиться в лимиты. В конце такие коробки еще скотчем FRAGILE по периметру обматывается.
:bj: только без скотча) у них готовый же картон с печатью FRAGILE))) Оригами из картона, надо собрать так, чтобы надпись попала, куда положено :ap:
 

Лайтер

Летописец Анжи
с hlj прислали одну фигурку в их фирменной коробке прям точь в точь по размерам коробки фигурки. Хорошо хоть у hlj упаковка что надо. Не то что у Пламойи...
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
мда.. таки пришел мой хлжешный ЕМС. с 7 октября ехал!! (( неужели все-таки Пулково рассосалось и остальные заказы уже будут быстрее ехать? а то у меня еще одна ЕМСка с мандарака едет, не хотелось бы снова ждать почти месяц..

наш местный сортировочный центр - это нечто. ни дозвониться, ничего. фигурка еще вчера на СЦ прибыла, а в трекере уже "по техническим причинам" не вручено. поеду сегодня сама забирать.

и да. больше ЕМСом с хлж заказывать не буду. а то переплачиваешь за него, а едет как САЛ. так что только им и буду заказывать впредь.
ну и еще раз убеждаюсь, что самая долгая доставка любым способом до меня - это хлж ((
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
Reichi,
подожди- значит сегодня должны уже посылку то довести - тоже было по тех.причинам - на след.день - как штыки были.. правда в серелине рабочего дня xDDD

А про переплату верно сказано - зачем переплачивать - если время емс и сал отличается 2-3 днями Оо
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
antonina,
зачем ждать завтра, если я могу забрать ее сама сегодня? я живу совсем рядом с СЦ ))
 

Norelle

New member
Reichi, кстати я тоже брала ЕМС лишь раз, и тоже с хлж, и тоже ехало долго, как рег сало - 2 недели (хотя я живу в Москве и в Пулково моя посылка не попадала).
 

antonina

New member
Reichi,
Аааа, так совсем рядом - тогда действительно лучше сходить - мне надо ехать в другой конец города Оо
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Norelle,
вывод - никакого ЕМСа с хлж )

antonina,
15 минут от дома мой СЦ, так что сходила, забрала, довольна ))
 

Calipso

Well-known member
Да вывод скорее - вообще никакого EMS, деньги на ветер. Бывает, что и обычное сало за 8 дней проскакивает, а бывает емс по месяцу идет. Заплатите вы больше или меньше денег, все равно срок доставки - это лотерея, никаких гарантий.:bl:
 

ray tracer

Well-known member
Ну, по статистике EMS идёт таки быстрее. :ab: Кроме того, далеко не все магазины шлют SAL Registered - те-же HLJ, Plamoya, CDJapan не шлют. InJapan шлёт либо EMS-ом, либо SAL Parcel. Уж лучше плохой EMS. :ab: Поэтому выбор как правило стоит не между EMS и SAL Reg, а между EMS и SAL без номера. А SAL без номера помимо того, что не трекается, ещё и идёт значительно дольше, чем SAL Reg.
 

Norelle

New member
ещё и идёт значительно дольше, чем SAL Reg.
У меня он идёт или на уровне сал рега, или с опозданием на 2-5 дней. Ближе к НГ эти показатели явно будут ухудшаться, как собсно и сам сал рег уже сейчас идёт дольше обычного.

Главный минус сала заключается в том, что если посылка потерялась - всё, тю-тю. :ak:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Norelle сказал(а):
Главный минус сала заключается в том, что если посылка потерялась - всё, тю-тю.
вот этот самый один минус перебивает все минусы емс, сал рега и прочая, вместе взятые)
 

Farscape

sk-72
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
вот этот самый один минус перебивает все минусы емс
А как часто обычный Сал теряется? Хоть один случай может кто назвать?
 
Последнее редактирование:

Norelle

New member
А как часто обычный Сал теряется? Хоть один случай может кто назвать?
geckos где-то говорил, что у него кое-что терялось, но там всё были не коробки, а... мм, пакеты? Ну манга там, артбуки и то, в чём их иногда присылают. Не коробки.
 
Последнее редактирование:
Сверху