Александр

Координатор
А со мной хохма продолжается. Пошел на почту, а оказалось что пришло не то=)). Почесав репу до сих пор не возьму в толк, почему отправление из Германии пришло, когда ожидалось из Китая. В итоге все равно без вещи остался
 

Death_Man

панзерзадрот
Похоже началось:
2 посылки с Китая из одного места с разницей в сутки - первая дошла за 20 дней, вторая через 25 только появилась на импорте.
с mandarake 12 дней не пробивается трек через нушу чопту, но при этом через Japan Post трек нормально чекается.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Death_Man, почитай последние 2 страницы - у всех так. Теперь пока импорта не будет - через сайт ПР ничего не покажет. Привыкай.
 

Ранриэль

Некомафия
К слову об импорте

14.11.2013 15:02:00 Приём Япония 3700864
15.11.2013 03:38:00 Прибытие в ММПО Япония JPTYOA
11/18/2013 18:34 Dispatch from outward office of exchange
01.12.2013 14:01:00 Импорт 104001, Москва PCI-1
 

Inara

Kirito ❤️
вот это да, посылка импортнулась и прошла таможню через 13 дней после отправки.
нот бэд.
 

mikki-malu

Well-known member
Сегодня импортнулся экспорт от 19 числа. Экспорта от 26 мне, видимо, еще минимум неделю ждать...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
4pda.ru сказал(а):
Генеральный директор интернет-магазина Amazon Джефф Безос сообщил, что компания планирует выйти на время доставки заказанных товаров до дома покупателя в 30 минут с помощью дронов, беспилотных летательных аппаратов. Устройства смогут перемещать посылки весом до 5 фунтов (2,27 кг). Как сообщает Amazon, по их статистике примерно 86% всех заказанных товаров весят меньше этого значения. На момент реализации проекта Prime Air «октокоптеры» смогут преодолевать расстояние 15 км за полчаса, что поднимет уровень сервиса Amazon на принципиально новый уровень: ни один интернет-магазин в мире еще не предоставляет подобную услугу.

К сожалению, ввод Prime Air в коммерческую эксплуатацию займет несколько лет. Это связано с необходимостью доработки технологий до надлежащего уровня и введения соответствующих норм и правил FAA. Несмотря на столь отдаленные сроки уже сейчас имеются рабочие прототипы, и Amazon продемонстрировала их в действии.
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/98BIu9dpwHU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>​
 
G

Gwennan

Guest
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, Это вирусная реклама Амазона. :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Gwennan</font>, ну это все таки не близкая перспектива, да и не у нас все равно)))
 

HALIBEL

New member
«Почта России» предупреждает о мошенничестве в российских интернет-магазинах, в которых россиянам предлагается оплатить выбранный товар по поддельным чекам-квитанциям до получения посылки в почтовом отделении, пишет Digit.ru.
Согласно сообщению «Почты России», покупателю, совершившему заказ в отечественном интернет-магазине, продавец высылает скан почтового чека-квитанции, якобы подтверждающего отправку посылки, и просит оплатить товар. По истечении определенного срока не получивший свою посылку покупатель подает в почтовое отделение связи заявление на розыск посылки.

В ходе проверки выясняется, что квитанция является поддельной и отправление с подобным номером никогда не существовало. При попытке розыска отправителя квитанции обнаруживается, что данного интернет-магазина не существует и привлечь к ответственности некого.

В «Почте России» отмечают, что крупнейшие российские магазины дистанционной торговли работают по системе наложенного платежа. Данная система гарантирует 100-процентную безопасность совершения покупки для клиента, оплачивающего товар по факту поступления его в отделение почтовой связи.

При получении копий квитанций от интернет-магазина пользователю нужно проверить ее подлинность в ближайшем отделении почтовой связи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Egwy

Лайтер

Летописец Анжи
У чопты в Москве новая чёрная дыра образовалась, что ли? :ac:
Под названием "Москва-Внуково ММПО цех-1". С 30 ноября никак не могут отправить дальше. Козлы. :ac:
 

Yu-chan

New member
У чопты в Москве новая чёрная дыра образовалась, что ли? :ac:
Под названием "Москва-Внуково ММПО цех-1". С 30 ноября никак не могут отправить дальше. Козлы. :ac:
Похоже что так, у меня тоже там посылка застряла, правда с 2 декабря:(
 

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
Сейчас напишу кулстори, меня не отпускает мысль "ТЕБЕ ВСЁ РАВНО НИКТО НЕ ПОВЕРИТ".

Сейчас пятнадцать минут назад почтальон принесла мне прямо на квартиру мою несчастную коллективочную бандероль, которую почта мурыжила фиг знает сколько времени.
5.11.2013. Бандероль на Почтамте моего города. Отметка о прибытии в место вручения не появилась, для моего отделения это почему-то норма, иногда ставят, иногда нет. Извещения также нет.
Спустя две недели решила наведаться в отделение без извещения. Искать бандероль в отделении отказались, даже когда я махала бумажкой с номерком. А как оператор услышала, что у трека нет отметки о прибытии в место вручения, заявила что-то в стиле "На моей памяти такого ни разу не было! Ждите, раз на почтамте!"
Придя домой, накатала претензию на один из вполне известных нам адресов, спустя два дня (22.11.2013) таки появилась та злосчастная отметка. Извещения опять нет, идти и общаться с той барышней желания нет, да и возможности тоже (учусь допоздна, а отделение до 18.00 работает).
А таки сегодня в домофон звонят и говорят что-то про бандероль. Почтальон приносит её лично в руки. ЕМС, не иначе.
Сказала, что от начальства поступил пинок разгрести завалы в отделении.
Такие дела-с.
 

Ранриэль

Некомафия
Evrania,
не, ЕМС-ины за 4 и 5 дней проскочили, пришли вчера и сегодня. Тут всё норм.
 
Сверху