http://www.jlist.com или http://www.jbox.com

Evrania

Альтеро-вестник:)
Сегодня пришла от них первая посылка. Коробка помята по бокам, но за это спасибо нашей почте. Сама фигурка не пострадала, вот только внутри ни бумаги, ни чего-нибудь подобного не было. Т.е. коробка с фигуркой свободно болталась по всей посылке. Да, и еще обнаружила внутри бонус: небольшой пакетик с одноразовыми платочками :ap:

Вскрыла сейчас фигурку. Что-то у меня такое ощущение, что она б/у, т.к. вместе со стандартными косяками компании производителя, какие-то пятна и грязь :(
 
Последнее редактирование:

Jene

New member
Совершенно неподходящий магазин для заказа фигурок - очень дорогие. Хотя бывали случаи, когда какую-то фигурку уже нигде не найти, а если и найти, то очень дорого - и бах, в этом магазине есть и дешевле! Но лучше написать им и уточнить состояние фигурки, если она редкая, а стоит там сравнительно дешево, а то можно запросто на б/у попасть.
Часто заказывала там всякие конфетки. Все свежее, но бывали случаи, когда присылали товар с граничным сроком годности, то есть буквально 1-2 месяца в запасе при общем сроке годности примерно год.
Доставка очень дорогая. ЕМС цена очень кусается, а сал только без номера и идет этот безномерной сал ОЧЕНЬ долго, не менее 2 месяцев. Бывают приятные сюрпризы типа подарочного сертификата на 50 долларов ^^
 

morbidhome

New member
Вскрыла сейчас фигурку. Что-то у меня такое ощущение, что она б/у, т.к. вместе со стандартными косяками компании производителя, какие-то пятна и грязь :(
Странно, насколько я знаю, этот магазин подержанными вещами не занимается . Возможно, косяки производителя. Напишите им о своей ситуации, приложите фотки, вполне возможно они вернут вам деньги, правда фигурку придется отправить назад.

Но лучше написать им и уточнить состояние фигурки, если она редкая, а стоит там сравнительно дешево, а то можно запросто на б/у попасть.
Были случаи?
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
И так, это случилось! При отправке товаров из японии теперь доступен SAL Reg. Из пиндосии по прежнему только анрег (ну или ЕМС).

(на цены на скрине внимания не обращаем, выбраны случайные товары :) )
 

Вложения

Nasura

Active member
Заказывала там два раза, собираюсь и третий, но:
Первый заказ собрали оперативно (заказывала через jbox), и он уже на пути в Рашке, а второй заказ (с jlist'a) собирают уже две недели. Писала в саппорт, сначала просто пообещали собрать, потом попросили ID транзакции с Пейпала. Сказали, мол, проверят и вышлют. Вот опять два дня прошли. Ощущение, что так и еще одна неделька пролетит, эх.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
J-List сказал(а):
Recently J-List’s Facebook page crossed a big milestone, of 1 million ‘likes.’ To celebrate this special event, we’re having a $10 off coupon! Get $10 off any order of $50 or more using code JLIST1M. (Single use per customer, expires 4/1).
Если вдруг кому понадобится.
 

Луначе

New member
Заказала в этом магазине нендороида Попуко, которую к моменту, когда я собралась заказывать её с подругой Пипими разобрали во всех знакомых мне магазинах. Они обе релизнулись 19 июня, Ниппон-Ясан отправил мне Пипими на следующий день после релиза. J-List тянул неделю, пока я не написала письмо - сообщили, что "этих фигурок выпустили мало, их не хватило, отправим со следующей поставки". Сроков они не уточнили, пришлось писать ещё одно письмо. "Производитель сказал, что новая партия будет в сентябре". И, честно говоря, не знаю, что и думать - на письма отвечают за 1-2 дня, но при этом сами не сообщили о таком переносе (на три месяца!). К тому же я не понимаю, какая может быть новая партия, если релиз уже был, а ререлиз не намечается? А самое дурацкое, что первые пару дней после релиза я могла спокойно бы отхватить Попуко на Амиами без нынешней наценки за ту же цену предзаказа, что и у J-list...
 
Сверху