jumora

НЕ кавайная нека ^^
Reichi, [off]дикостью твой пост никто не посчитал, просто кто-то уже с этим беспорядком столкнулся. И ничего тут не изменишь :bk: Писать жалобу? Можно, конечно, особенно если найдешь, куда) Но, имхо, так как я чуть-чуть знакома с бумажной волокитой на практике, думаю, что это будет абсолютно бесполезно... И в чатике утром еще добавила, чем неприятным это может в итоге обернуться для жалобщика. Очень трудно "воевать" с кем-то, пока ты от него зависишь. Или нужно искать альтернативные способы получения своих посылок :bk: [/off]

<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>, плюс мильон :3
 
Последнее редактирование:

Funka

New member
Жалобу на почту писать ----- хорошо, просто терпеть ----- плохо.
как факт, если будешь писать жалобу на почту, качать права, получать компенсации и тп, то терпилы, которые ждут по 60-90 дней(и иногда не дожидаются) будут называть тебя тролем.

30 тысяч штраф может не большой, но если за каждую запоздалую посылку, то хорошо. сейчас куча прецедентов, когда люди через суд отсуживали у почты деньги. самый большой удовлетворенный иск - 88тр.
всё в ваших руках.
 

Racoon

Well-known member
Читайте с поста #560 и чуть дальше :) Сразу замечу, 55 дней- это только до импорта) В итоге я свою получила спустя еще дней 20 или 25) И не я одна так же, у других еще значительно хуже было!
А в данный момент, мои посылки на импорте отмечаются не раньше, чем через две недели. Похоже, надо привыкать, что Саг Рег за 10-14 дней- это пережиток прошлого :((((
Моя как выехала из МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 так уже 43 дня едит в мой город :be:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kota, а Вы уже созванивались с ними, они Вам ответили что-нибудь по поводу такой большой задержки? Тут они и сами признАют, что сроки нарушены по доставке. У меня бывали случаи, когда посылка терялась на какое-то время, и почтой, и емсом. Но, к счастью, всегда удавалось решить этот вопрос с помощью звонков. Если созванивались, не помогает, тогда лучше заявление на розыск подать.
 

seihoukei

Active member
Из-за того, что пришлось ждать лишние шесть дней, человек не пожалел несколько дней своего времени на всякую возню, чтобы вернуть полторы тысячи рублей. Интересно он ценит свое время.

Но вообще да, я хотел бы, чтобы все "пострадавшие" пообращались там у себя в суды и получили свои деньги и компенсации. Чтобы Почта России совсем разорилась и закрылась нафиг, на радость этим людям. Просто ради того, чтобы посмотреть, какое веселье начнется дальше.

прислал терпила
 

mikki-malu

Well-known member
Люди, не ругайте так уж сразу сокращение рабочего дня в почтовых отделениях. Зарплаты маленькие, работать там некому, те, кто работает, не справляются. Не так давно мое отделение тоже сокращало рабочий график, именно потому что некому работать было. Теперь взяли новую девушку, вернулся старый график, до 20.00.20:00. Посылайте лучи ненависти в головное руководство... Работы почтовикам добавляют, а денег нет...
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, совершенно верно. Спрашивается, куда бабки-то вкачивают? *не, ну известно куда - руководству же тоже хочется новую иномарочку. )))
Когда хоть платить буду по-человечески, тогда что-то вероятно изменится в лучшую сторону. Но ругать рядовых служащих - последнее дело.
Я так щитаю. Можете кидать помидоры. -_-
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер, да-да, служащие, конечно, тоже разные бывают, и если грубые и некомпетентные, то это неприятно и бесит, но вот рабочий график они себе сами вряд ли устанавливают. Им за это как мелким сошкам влетит по те же самые помидоры :) У нас же только начальству не бывает ничего за фейлы :)
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
mikki-malu,
Лайтер,
Так я и ругал руководство :ad:
P.s. К девушкам работающим в моем почтовом отделении претензий нету :ab:
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>, это мы поняли. :)
Просто тут частенько пишут - жалуйтесь, мол, будет лучше. Да фигу. Опять попадёт ни за что простым работягам.
mikki-malu, ну да, люди конечно разные бывают. Но согласись, работа у девушек-операторов та ещё. Такие страсти порой бывают - мама не горюй.
Самому аж страшно слушать, стоя в очереди. -_-
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер, точно. Мне, слава богу, ни в своем отделении, ни в соседнем, куда вынужденно обращалась, сотрудниц упрекнуть не в чем. В емс-сортировке у нас тоже душевные дамы работают. Я еще удивляюсь, как они сдерживаются, когда очередной ворчун в очереди заводит про то, как медленно работают и почему второго окна нет и т.д. :) И ведь и письма у них, и переводы, и газетку дайте, и посылки, и счета оплатить - работы дофига. Я к этому уже философски отношусь, очередь - ну постоим, чо :)
 

Nami

New member
Вопрос по доставке. Скажите, это нормально? Ото я уже начинаю волноваться... Сегодня 23 мая... 12 дней прошло.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nami, 12 дней на импорте нет? Увы, нормально для нашей почты, если можно так сказать... Или у Вас емс?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nami, две недели до импорта- это, считайте, совершенно нормально :bk:
 

Nami

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Да, наверное, просто прошлая посылка отбыла на нем ровно неделю, а тут в два раза больше...
А когда уже можно бить тревогу? :ab: недели через четыре?
 
Nami,
Может и месяц идти, и два. Или вам интересно, когда можно начинать грызню с почтой?
 
Сверху