Metal Gear Rising Revengeance

Mikhail

Active member
Слил из стора на PS3 демку Metal Gear Rising Revengeance. Если кто не в курсах, и думает, "о чем это ты тут балакаешь, приятель?" то вот, для затравки, первое, что попалось: http://www.youtube.com/watch?v=N3b5CiQWlpo Запустил значит, ну, первое впечатление, стилистика такая футуристичная, нанотехнологии, киборги, люблю такое. Собственно, визуально и стилистически MGR ближе всего к MGS4, соответственно. Сюжетно значит, игра начинается через четыре года после финала MGS4. После уничтожения системы Патриотов частные военные компании (PMC) стали дробиться на кучу мелких, в результате вакханалия в мире и т.д. В общем, Райден член одной из миротворческих PMC (опять он бросил семью? Как же сынишка и Роуз?) Хотя это не прямое продолжение саги MGS, но и не альтернативная реальность, просто ответвление. В общем, посмотрел я катсцену (постановка пафосная и эпичная, тоже люблю такое, чего стоит "приземление" Райдена :)) начал я играть, покромсал несколько противников (к некоторым можно подкрасться незаметно сзади или сверху :) и убить одним ударом), бегу дальше, и вдруг - скрипт, выпрыгивает наш старый знакомый Гекос из MGS4... С грехом пополоам, после определённого количества попыток :) вынес я его и солдат, потом еще два гекоса и гранатомётчики... кленя боевую систему всеми известными матюгами, добрался я таки до "собачки", и на ней вообще заглох, выносила она меня, только в путь. После очередной попытки, я уже намеревался разбить экран телевизора джойстиком :), но решил попробовать последний раз, и вдруг на меня снизошло озарение, я понял, как делать БЛОК. Да, простой блок, который в других слешерах висит на отдельной кнопке. И в тот же момент я резко поменял своё мнение о боевой системе :) Такого драйва давненько я не видел в играх. Этот продукт кибертехнологий управляемый ИИ больше не мог мне что-либо сделать, все атаки легко блокировались, а у вызванного им на подмогу гекоса, я даже умудрился вырвать "хребет" пополнив здоровье. В общем, вынес я его без каких либо проблем. После этого перепрошел еще раз демку, и два гекоса одновременно уже не вызывали панику (медлительные они и неповоротливые :)) Посмотрев еще скриншоты, понял, что это мастхэв для меня.
mgr.jpg mgr_01.jpg
Я думаю, все узнали представленных на этих скриншотах старых знакомых.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Mikhail, игра хорошая, однозначно. :) Пафоса будет выше крышы, как и круто поставленных кат-сцен. :) Плюс разного рода "приколы" (охранник, читающий аниме-журнал и раззглядывающий няшек :D). Позже будет и альтернативное оружие (после выноса каждого босса), и куча доп-средств (включая коробки для нычки :), что позволит пройти почти всю игру в ключе оригинала (стелс), если будет желание. :)
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
я на боксе играю с фрибутом с роликами от пс3 версию
щас вот допов понавыходило..
 

bsk13hj

Active member
Хорошая игра , прошел взахлеб на харде . Ожидал правда другого , нежели просто байонетту с райденом .
Отложил пока , жду длк на пс3 для евро версии .
 
Последнее редактирование:

XE11oss

Member
squall извиняюсь не совсем понимаю игра на боксе а ролики с PS3, для бокса и соньки разные ролики!?
 

Mikhail

Active member
Для тех, кто вообще не в курсе, кто такой Райден и совершенно не знаком с сагой Metal Gear, есть отличное видео:

<object height="405" width="540">



<embed src="http://filmdepo.ru/swf/player_filmdepo.swf" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" flashvars="showEmbed=1&id=11504&keepAspect=0&autoload=0" height="405" width="540">

Ну и для тех, кто не догадался, девчушка на скриншоте в первом посте и есть дочь Ольги - Санни, которую когда-то и спас Райден.
</object>
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Они на диске как видео лежат? И из-за меньшего объема носителя пришлось пережимать с меньшим разрешением, как, например, видеоролики в боксовой версии Final Fantasy 13?
 

Лайтер

Летописец Анжи
Не знаю насчёт хуже, на монике 21 всё ок. :) Под микроскопом может и хуже, хз. )
Чёт я завис на последнем боссе, а точнее на разрезании... Т.Т
 
Сверху