Сериалы, которые успокаивают

Rina-San

Active member
А меня недавно Очень успокоило Вторжение Кальмарки, не думала что такое кодомо меня попрет, но неожиданно наступил расслабон и проблемы удалились - такой солнечный пляж, такое синее море, такая по-детски кавайная Кальмарка.
А серия без слов про мини-Кальмарку вообще философская весчь и особенно хорошо успокоит, если не выключать эндинг - когда Кальмарка стоит на берегу широкого ночного моря, а на пляж набегают волны, а на небе сверкает целый млечный путь звездочек - очень красиво и расслабляет.
 
G

Gwennan

Guest
Hidamari Sketch и Ichigo Mashimaro. :)
Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto тоже очень успокаивает. :)
 
Последнее редактирование:

Deranovaron

New member
Ммм.Sengoku Basara по мне так.задорное и милое.
и Denpa Onna to Seushin no otoko кажется тоже)
 

capellan29

New member
поддерживаю Logan'а, пока что ничего лучше, чем "Aria the animation" не видел. Весьма точно было описано одной девушкой :"сделано из солнечного света и доброты"
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Я тоже в пользу Арии склоняюсь) каждая серия отдельная история со своим смыслом, очень светлое аниме. Ещё Candy boy не отягощает, хотя есть моменты переживаний, смотреть интересно очень и рисовка шикарная :3
 

Iriska

New member
Соглашусь с теми, кто выбрал "Мед и Клевер") Аниме заставляет задуматься, но одновременно успокаивает, полностью оправдывая свое название - сплошной мед. с клевером.

Из успокаивающе-забавных можно привести Ichigo Mashimaro - очень легкое, солнечное аниме, непременно вызовет улыбку)
 

capellan29

New member
) поскольку этот тред не является простым опросником, то, выражая мнение о Кей-оне, позволю себе не согласиться (только мое мнение, не навязываю), ибо я при его просмотре просто отключил всю мыслительную деятельность. Не релакс, а, скорее, сжигание времени же =^-^= на второй сезон меня не хватило, я тряпка ))
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
capellan29, мне кажется, в этой теме совершенно бесполезно с кем-то соглашаться. Каждый говорит, какое аниме успокаивает ЛИЧНО ЕГО. Я с удовольствием посмотрел оба сезона и отлично отдохнул за это время - инфа 100%. Причем, конечно, мозги не отключал. Это было плодотворное приятное времяпрепровождение.
 

floradaria

New member
У Миядзаки все работы чудесные и по-своему уникальные. У многих они ассоциируются с детством, но не могу сказать что все они успокаивающие. Я вот как в детстве плакала за просмотром навсикой или Мононоке, так и сейчас ничего не изменилось.
Мед и клевер тоже просто прелесть. Успокаивает лучше всего,но меня это аниме настолько успокоило, что я его просто не досмотрела)
По-настоящему я расслабилась за просмотром самурая чамплу. Все так неспешно, приятно, ненапряжно... даже батальные сцены. И закончилось все хорошо,а хеппи энд всегда благотворно влияет на нервную систему:bs:
 
Сверху