http://www.amiami.jp

Felice

New member
IrishkaIV, заказчица уже писала посты на тему "Отдам предзаказ".
Сейчас еще от своего имени сделала на всякий случай. Буду надеяться.

Веришь в лучшее, а всегда как обычно хД Беда прям.
 

Felice

New member
[OFF]Calipso, неудавшаяся мать Тереза :D
В общем я тоже хороша) Ни процента, ни нормальной предоплаты - все на честное слово. Как говорится - пока не припрет) Зато на следующий раз буду тверже, хоть что то.[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
Joshua_kun,
здорово, что Амики так себя повели, поздравляю Вас :) Надеюсь, они там разберутся с почтой своей и вышлют Вам посылку бесплатно :)
 

xsize

New member
Felice,
[off]в принципе, все уже до меня сказали, но таки не могу не выплеснуть каплю своего негодования. Очень неприятно, когда приходится иметь дело с такими людьми. Отмазка из серии "был перенос, а в этом месяце у меня еще и другие фигурки", как по мне, вообще выглядит нелепо. Если рассчитывала оплачивать товар еще в прошлом месяце, так и отложила бы эти деньги. Выходит, сумма была потрачена на что-то другое и перед нами безответственный человек, который не в состоянии понять, что подводит и вас, и кучу другого народа, который может остаться без заказов из-за возможного бана.
Я бы на вашем месте, раз уже давно занимаетесь посредническими услугами, сразу в информации указывала про последствия для репутации заказчика. Мол, если причину отказа посчитаете несерьезной, то человек будет внесен в "черный список", а о его недобросовестности будет сообщено и другим посредникам. Может, и грубо, но иногда иначе просто никак. Заказчику-то что? Он попросит вас отменить, отряхнется и дальше пойдет. К другому посреднику. А для вас все это может закончится весьма плачевно, то есть баном.
Желаю вам блаполучного разрешения ситуации и поменьше иметь дел с непорядочными людьми :) [/off]
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
[OFF]
*
Раньше ХЛЖ не были такими лояльными)
Словил как-то бан, года 4 назад, за то что не выкупил фигурку(тогда ордер еще отменить нельзя было), ничего страшного, написал, что были проблемы с карточкой и все мне доступ восстановили, до сих пор пользуюсь )
[/OFF]

Как вариант: если есть возможность заказать на другой аккаунт все предзаказанные фигурки, то можно с действующего отправить все, что нужно, потратив все бонусы, сменить реквизиты на аккаунте и забить на него, пусть банят. Все последующие ордеры сделать на другой акк.
 

Nezakonnaja

Well-known member
раз пошла такая пьянка...:ac:
была во вьетнаме. кто в курсе, там вообще очень интересные ситуации с банковской системой,поэтому проще везти наличкой в баксах. карту я на время поездки заблокировала. так вот!
из-за переноса релиза мне разбили заказ и выслали на оплату половины.
я написала про ситуацию,что вернусь не за 7 дней, дней через 9, разблокирую средства и смогу оплатить. ответили,что ничего не могут сделать,мол,если не оплачу, просто отменится заказ!
что за фигня? ну, не перебор ли?!
мне пришлось изгаляться, объяснять ситуацию парню,удивлять нужной мне суммой, оплачивать его пэлом. за это еще и бан схватить можно!
я в негодовании.:mad1:
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>,
странно, что не пошли навстречу, мне случалось у Ами просить отсрочку оплаты, они не отказывали.
 

IrishkaIV

Active member
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>,
странно, что не пошли навстречу, мне случалось у Ами просить отсрочку оплаты, они не отказывали.
Вообще у них недавно FAQ поменялся. Так там так и написано: не оплатили в течении 7 дней - нафиг с пляжа, т.е. аннулирование заказа и всё.:ac:
 

mikki-malu

Well-known member
IrishkaIV,
в этом правиле ничего нового нет, у них никогда и не было прописано, что они могут дать отсрочку оплаты. Только в виде исключения, в индивидуальном порядке. Разве что они решили теперь вовсе никаких исключений не делать, но по мне это решение неразумное.
 

Nezakonnaja

Well-known member
да ну бред! я что в отпуск не могу без интернета съездить? а если в горы?
 

IrishkaIV

Active member
да ну бред! я что в отпуск не могу без интернета съездить? а если в горы?
Да я вообще не понимаю, почему нельзя средства списывать автоматически. Способ оплаты указан, способ доставки тоже.
Реально человек же может и в больницу попасть, да мало ли проблем случается в жизни.


Добавлено через 40 секунд
mikki-malu,
ну значит вы в исключение попали, но не всем так везет.
 
Последнее редактирование:

Lanchia

Active member
IrishkaIV,
у меня на данный момент уже как два дня просроченный заказ. Пока ничего не отменяют. Как раз собиралась сегодня Амикам писать по этому поводу, посмотрим, что скажут.
 

Makhmu

Active member
Понимаю, что вопрос слегка дурацкий, но никто не знает, можно ли где-то посмотреть размеры почтовых коробок, в которых отправляют Амики?
 

Hydra

New member
<font color=#000000>Makhmu</font>,
Ммм, думаю или в постах, или написать им и спросить. А собственно зачем? Если есть что-то конкретное, посчитать будет проще.
 

Makhmu

Active member
Hydra, хочу прикинуть, влезет ли 2 фигурки в мелкий пакет. По моим подсчётам влезет и ещё 10см лишних, но для Амиков 10см не убедительный запас) Нет подходящей коробки по высоте/ширине/длине - засунут в здоровую и выйдет парсел. Просто хотела быть чуть более уверенной)
 

IrishkaIV

Active member
<font color=#000000>Makhmu</font>, мне амики как-то прислали посылку без бумаги вообще, я думала, что конец света у них настал. Вместо бумаги они вставили 4 картонки внутри. Но неееет следующая посылка была вся в бумаге, такое чувство что доложили и за предыдущую посылку:bm:
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Мне серия S.H.Figuarts только так и присылается - по четыре картонки со всех сторон, без бумаги и чего бы то ни было. Коробка с фигуркой болтается как хочет, можно даже погремушку из неё сделать. :bm:
 

xsize

New member
Makhmu,
случайно не про Шизю с Изаей речь? :D а то я вот тоже задаюсь этим вопросом...

Если вдруг кто знает/помнит: подскажите, влезали ли прошлые Шизуо с Изайкой в салрег вместе? Коробки вроде ведь небольшие. По идее, должны...
 
Последнее редактирование:

Makhmu

Active member
xsize, не, у меня террорист с нендом Хозуки) [OFF]и вот стоит у меня дома коробка от амичей, которая ровно по коробке террористов подходит, но по всем граням только 76см, а мелкий до 90. Для Хозуки всего 3-5 см в высоту не хватает. Вот и задаюсь вопросом, найдётся ли коробка..[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Сверху