Вопрос по www.amazon.co.jp

Kotochima

New member
Добрый день, уважаемые форумчане! Дайте добрый совет, где можно на сайте www.amazon.co.jp поменять на английский язык, а то уже сверяться с иероглифами сломал голову.
Заранее спасибо.
 

Deamon 666

Well-known member
Добрый день, уважаемые форумчане! Дайте добрый совет, где можно на сайте www.amazon.co.jp поменять на английский язык, а то уже сверяться с иероглифами сломал голову.
Заранее спасибо.
Прямо посередине странице самая верхняя строка, там есть слово "in english"
 
A

Ai.for.st

Guest
[OFF]Не уверена в эту ли тему надо было за-post-ить, так как вопрос не совсем по японскому Amazon... :bw: Ну да ладно... :bx:[/OFF]

В общем, хочу заказать с немецкого Amazon один CD. Слышала, что упаковка у них довольно так-себе. Но, с другой стороны, переплачивать за Express-доставку ~ 1000 р. с трудом могу сейчас себе позволить... :ak:

Поэтому, кто знает, подскажите, пожалуйста!... :ah: С упаковкой действительно всё печально? Если выбрать обычный метод доставки, не Express, будет ли мне предоставлен track-номер отправления?...
 

Deamon 666

Well-known member
Ai.for.st,
Сомневаюсь, что они пошлют диск экспрессом в принципе, так как Амазон мелкие вещи типа дисков и книг вообще посылает анрегом по умолчанию. Немецкий как это точно делает не знаю, но американский и японский однозначно, а так как это один магазин по сути, то думаю и на Германию это правило распространяется.
Много раз с американского анрегом заказывал, все приходило хорошо, да и упаковка от продавца зависит, а не от самого амазона. Посмотрите на фидбэки продавца и понятно все будет.
 

CLAMP

Well-known member
Кто с Амазона заказывает с американского - как DHL от них с московскими физиками дружит? Хочу диск на ps3 заказать, стоимость - 80 баксов. Два типа доставки - почта за 28$ и курьерка (amazon global priority shipping) за 24$. Вкуснее второе, но как оно работает и где его получать...
В интернете полно противоречивой информации, посему хочу узнать именно у заказывавших.
 

Deamon 666

Well-known member
<font color=black>CLAMP</font>,
по DHL отправят только если будет указан адрес Юр. лица. У меня была такая тема, было оформлено на меня как на физика, так они не смогли отправить, делали рефанд и просили оформить заказ по-новой с указанием юридического адреса организации.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Американский амазон нормально всё отправляет. (Уже) в прошлом году Федексом всё отлично приходило за 4-5 дней. Приносит курьер по указанному на ярлыке адресу.

Хммм но это было не 24$, это было 30 с чем-то.

Edit2: а нет, посмотрел логи - 24,98 за 300г пакет с двдшками.
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
<font color=black>CLAMP</font>,
amazon global priority shipping вроде сейчас через ups доставляет. По крайней мере PS4 через них высылают.
 

Hikari_Sunny

Active member
Я просто оставлю это здесь.

Так случилось, что магазин, в котором я хотела купить четыре книжки и диск, не смог снять деньги с моей карты (по неизвестным мне причинам), поэтому я решила интереса ради проверить, а не начал ли доставлять японский Амазон в Россию.

Вот уже на протяжении пары лет при попытке сделать заказ появлялась надпись в духе: "Извините, но данные товары не могут быть высланы на ваш адрес."

И тут я возликовала: заказ приняли! Никакой надписи об отсутствии доставки в Россию! Неужто снова можно! Боже!
Ух, как я радовалась!
В тот же день с моей карты успешно списали 186,47 $, и я снова порадовалась, ибо "невозможность списания денег с карты" другим магазином в течение полутора недель меня порядком утомила.

А днём позже, придя с работы, я обнаружила письмо, написанное на японском, содержание которого можно описать одной фразой: "Упс! А в Россию-то мы не доставляем, так что мы отменили ваш заказ. Пишите нам в поддержку, ежели что".

*здесь пропущен мат, который я генерировала в течение часа, ругаясь в монитор, посыпая голову пеплом, пересказывая эту историю молодому человеку, маме и подруге*

Разумеется, я написала тут же письмо в сервис, от ярости попутав даже don't и doesn't (!!!), на что днём позже мне прислали аж два письма с несколькими "спасибами за сотрудничество" (ну что вы, что вы, не за что, не стоит благодарностей!), а также с извинениями и уверениями, что они запросили возврат мне денег в йенах. Слава богу, что списание денег с карты в долларах и их возврат в йенах не было сделано в ущерб мне. Потеря хотя бы 100 рублей из-за разницы курса добавило бы ненависти в моей душе и негатива им в карму.

Я до сих пор в шоке от этого бардака.
 

Deamon 666

Well-known member
Hikari_Sunny,
Некоторые продавцы спокойно отправляют в Россию, правда это касается не тяжелых журналов, артбуков и некоторых дисков. Нужно просто смотреть, что в описании отправки написано, если есть международная доставка, то они отправят без проблем. Другое дело, что это не частое явление, но это все же есть.
 

Annie

New member
А днём позже, придя с работы, я обнаружила письмо, написанное на японском, содержание которого можно описать одной фразой: "Упс! А в Россию-то мы не доставляем, так что мы отменили ваш заказ. Пишите нам в поддержку, ежели что".
У меня аналогично было... При просмотре отображается, что международный шиппинг возможен, заказ сделать на российский адрес дает, но только я обрадовалась, что наконец-то опять с яп.амазона можно заказывать напрямую в Россию без форвардинга, и назаказывала всякого, как: お届け先がロシア連邦をご指定いただいておりましたが、現在、ロシア連邦へ商品をお届けすることができないため、ご注文をキャンセルさせていただきました。 Фига вам, а не Россия. Гады, в самом деле. Хоть бы уж во искушение не вводили призывными надписями, что интернациональный шиппинг возможен.
<table cellpadding="0" width="100%"><tbody><tr><td valign="top"><wbr></td></tr></tbody></table>З.Ы. Я именно при сам амазон говорю, если что, а не про маркетплейс - там-то все по-старому.
 

Makhmu

Active member
Подскажите, если на японском амазоне делать предзаказ, когда нужно будет платить?
 

mikki-malu

Well-known member
Makhmy,
сразу, наверное, с карты снимают, как на других Амазонах?
 

Makhmu

Active member
mikki-malu, да вот не знаю, но что-то мне помнится, пока они не отправят товар, деньги не снимаются..
Во всяком случае, на счёт американского амазона видела это
You don't pay anything until the item is shipped. You'll checkout like normal and enter your credit card info, agreeing to pay the full amount. But, they won't actually charge the card until they ship the item.
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
mikki-malu, да вот не знаю, но что-то мне помнится, пока они не отправят товар, деньги не снимаются..
Во всяком случае, на счёт американского амазона видела это
А смысл есть делать предзаказ на японском амазоне, если он впоследствии не сможет вам отправить вышедшую в свет весчь ? Или случилось чудо и в Россию снова доставляют?
 

Makhmu

Active member
morbidhome, ну как бы есть такая вещь как mail forwarding, и на Биге я все еще могу им пользоваться. Если только смогу в амазон забить их адрес...
 

Atis

New member
morbidhome, ну как бы есть такая вещь как mail forwarding, и на Биге я все еще могу им пользоваться. Если только смогу в амазон забить их адрес...
А они все еще с Россией работают?

Да попутно есть еще у кого на примете хорошие службы форвординга?
 
Сверху