обзор упавшего со скалы или Black ★ Rock Shooter - 1/8 - Anime Ver. (Good Smile Company)

izlom

Слоу коте
Это мой первый обзор, я имею мало опыта в коллекционировании, но попытаюсь сделать нормальный обзор... Возможно боян...


О фигурке:
Аниме Black ★ Rock Shooter
Персонаж Mato Kuroi
Производитель Good Smile Company (グッドスマイル・カンパニー)
Скульптор Kawanishi Ken (かわにし けん)
Дата релиза2010/11/11
Высота 200 мм
Тираж стандарт
Материал PVC


Описание сюжета
Мато Курои, главная героиня, приходит в старшую школу и знакомится с Ёми Таканаси, немного застенчивой и очень высокой девушкой. Одноклассницы (и, как оказалось, соседки) становятся лучшими подругами и все свободное время проводят вместе: даже выбирают пускай и разные кружки по интересам, но проводящиеся в одно время в одном спортзале. Однако спустя год их «разбрасывает» по разным классам, и теперь Мато уделяет подруге все меньше и меньше внимания. У нее появляется новая подруга — Юу, которая учится с ней в одном классе и по совместительству является тренером её баскетбольной секции. Однажды Мато узнает, что Ёми исчезла, и находит подаренную подруге подвеску для телефона в виде голубой звездочки — точно такую же, что и у нее самой.

Как только девушка касается подвески, она сразу же попадает в альтернативный мир, где она — полная противоположность себе самой. Отныне она — Black★Rock Shooter, созданная для того, чтобы убивать. Её цель — найти и уничтожить не менее таинственную девушку по имени Dead Master, которая на самом деле является пропавшей Ёми.

Аниме построено своеобразно: показывается повседневная жизнь Мато и Ёми вперемешку с боями Стрелка и Мастера, а о том, как Мато стала Стрелком, рассказывается буквально перед финальными титрами. В конце аниме показывают, как Мато и Ёми вместе идут из школы, а Юу плетется сзади и понимает, что она не сможет быть для них очень близкой подругой.
спасибо вики, так как у меня так же язык не подвешен.

О персонаже​
Black Rock Shooter (яп. ブラック★ロックシューター Буракку Року Сю:та?, Стрелок Чёрного Рока) — тёмное отражение Мато из альтернативного мира: неприступная, сильная девушка, жаждущая победы над всем миром. Она одета в короткие чёрные шорты с широким серым поясом и маленький топ на завязках; кроме того она зачастую носит чёрную лакированную куртку с белыми полосами и белой звездочкой на левой стороне груди. Носит сапоги наверху загнутые в низ с белой полосой по краюшку и так же белой подошвой. Её прическа напоминает прическу Мато, только волосы заметно длиннее со слабым синим оттенком. В глазу присутствует непонятное синее сияние (скорее всего это как бонус к её силе). В качестве оружия Стрелок использует большое чёрное огнестрельное оружие, чем-то напоминающее базуку (★Rock Cannon), стреляющее синими сферами, а также Черный Клинок (Black blade). Её основной враг — Мастер Смерти. Она должна победить Мастера для того, чтобы вернуть Ёми обратно в свой мир. Есть дополнительное превращение Стрелка которое называют Insane Black Rock Shooter причины превращения неизвестна, но пока что есть предположение что эта форма Стрелка содержит в себе силу её и Чёрно-золотой Пилы(Black Gold Saw). Превращение меняет одежду. Стрелок в превращение меняется: на правом хвостике что то вроде обломка шлема, глаза становятся лилового оттенка и свечение в глазу всё так же остаётся, на груди тяжёлая броня, на шортах два серых ремня и сапоги тоже тяжёлой брони, в левой руке привычное для Стрелка оружие, а в правой — нечто похожее на лезвие косы Мастера смерти. При превращении характер становится агрессивным.


Когда-то относительно давно, когда я только начинал активно покупать мангу, я зашел в один питерский магазинчик и увидел весьма эпичные фигурки.. Это были dead master и Black Rock Shooter ... Меня уже тогда удивила некая захломленность подставки у стрелка, я спросил про нее. Мне ответили, что это падшая аниме феста... Поскорбив о погибшей героине из пластика, я забыл про нее на долгие полгода...
И вот, все таки я с ней связался... :bx:
Как оказалось,одной надломанной платформой не ограничились потери, и вот, что я в итоге получил:

Как видно на фото, вся платформа разломана по кусочкам, плюс самое неудобное - отломан один из хвостиков на голове...Утеряны большие цепи( что мне кажется не страшно).
На витрине это смотрелось как гиблое дело, но я очень понадеялся на свои до этого момента вроде ровные руки и взял ее( благо цена от уценки была более чем вкусна)... И ведь не зря :ay:
В этот раз реанимацией креплений занялась китайская жидкость для склеивания пальцев, а именно этилцианакрилат( в отличии от новомодных последних секундных "моментов", старый состав не растворяет пвх)...
Мозайка оказалась куда легче, чем казалось сначала, так как все кусочки платформы отломились с зазубринами, что помогло сразу точно определить их правильное расположение... Даже штырь от пушки удалось почти бесприпятственно вытащить и приклеить обратно... Все шло хорошо, пока я не дошел до того злополучного хвоста... И вот тут начались проблемы... Его будто бы срезали той самой косой мастера, идеально ровно, хоть бы какая зацепка, и в итоге минут сорок все это подгонялось по фотографии, итог стараний вот:

Итого операцию считаю успешной :bx:

О фигурке вообщем
Фигурка упакована в такую бооольшую коробочку:
сбоку джевел тургора для сравнения размеров... Хорошо хоть в этот раз в магазине пакетик нашелся подходящий, как знали прям :bx:
О коробке могу сказать, что она красива, весьма информативна и при этом не вычурна что в большой ей плюс... Хотя конечно у мастера коробка вообще эпичная...

А сама фигурка...
Просто супер
Не так часто бывает, что бы герой был сделан настолько похожим на оригинал, и при этом это не смотрелось бы скучно...
Композиция очень динамична, но при этом не беспорядочна, чувствуется рука отличного скультора, который очень профессионально передал движение... Эта фигурка не создает впечатления, что герой вот-вот упадет, напротив кажется, что все движения просчитаны еще на полминуты вперед...

Поражает детализация и качество покраски... Всякие мелочи на одежде и коже прокрашены идеально... Особенно понравились шрамы: можно подумать, что они просто нарисованы, но на самом деле сделаны порезы...
Наверно это первая фигурка, у которой мне понравилась глянцевая одежда (ну это мое ИМХО, т.к. для меня пвх в первую очередь хорош тем, что покрытие делают чаще матовое)...

Отдельное :ay: хочется сказать оружию...
Я не люблю фигурки с оружием, так как оно всегда получается откровенно игрушечным.... Но не в этой фигурке и не в мастере... Тут оружие высший класс, сделано качественно, с кучей мелких деталей, матовым, что скрывает его пластиковое происхождение...

Очень приятным дополнением оказалось наличие дополнительной челочки без синего огонька, смысла которого я, если честно, не уловил и в аниме...
По мне, так с челочкой просто ей лучше...Кстати, личико очень красиво и здорово нарисовано...


Не в тему, но мне очень понравились отзывы домашних:
это еще что за медный всадник?
и сестрино:
ой какие классные сапожки и одежка
...это сказал человек, ненавидящий аниме, что дает еще один плюс дизайнеру))


подведем итог:
  • Поза: 5 баллов
  • Покраска: 5 баллов
  • качество сборки и материалы: 5 баллов
  • Подставка: 5-
виликолепна, нечего сказать более:af:
общая неудачная фотка со сталкерским шаром на фоне))))):
 
Последнее редактирование:

izlom

Слоу коте
лучше бы отзыв чем просто прикалыватся))
ты свою вообще еще ждать будешь))))
 
Последнее редактирование:

Desu

New member
Ладно-ладно)
Честно говоря в обзорах на фигурки я не смыслю, но думаю что для 1-го раза получилось хорошо)
Свою-то я подожду, но кто сказал что я про нее писать буду =Ъ
 

izlom

Слоу коте
а ты напиши, редкая вещица у тебя будет... думаешь я что то смысли со своим кривым русским)?
 

Desu

New member
Ну если ты долго и нудно меня будешь уговаривать, может и черкану пару строк х))
 
Сверху