Синон

HardCandy

Well-known member
Вот собственно начал новую фигурку , Синон из SAO , высотой будет ~21см , собственно пока кроме каркаса и головы , точнее даже сказать половинки головы нечего нет=)) немного раскрасил в чероновую, чтобы посмотреть хоть немножко похожа или нет, вроде немного похожа а вроде и нет



 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Лицо смотрится в разы лучше предыдущих! И да, вроде бы похоже)
 

HardCandy

Well-known member
решил сделать еще пару образцов , чтобы соосность была 100% решил воспользоваться плоскостным методом, конечно я пока еще не набрал объема, но мне кажется референс самого концептуального дизайна какой то неправильный



Добавлено через 6 часов 33 минуты
Все мой мозг сломан , я конечно с самого начала видел что эти офф референсы говноватенькие, но по ним точно нормально не слепишь , левая голова полностью совпадает с референсом в фас\профиль и получилось что-то совсем специфическое , в правой я решил подзабить на офф дизайн, увеличил глаза чуток удлинил подбородок, вроде стало чуток получше , даже не
знаю что с ней сделать еще=) чет у меня слабое воображение , а по чертежу треш выходит=)) восновном с челюстью нижней т.к нижняя и верхняя на разном уровне находятся


 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
HardCandy, это второй и третий варианты? Первый всё-таки лучше пока что)
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, это второй и третий варианты? Первый всё-таки лучше пока что)
ага=) сейчас я пытаюсь еще 4й сделать=)


Добавлено через 3 часа 36 минут
сделал 4й вариант -)) и что- мне аж перехотелось делать Синон, а эту голову пустить на какую нить няку=))




 
Последнее редактирование:
Во, 4 вариант - что надо, только рот кривоват. И одна щека более выпуклая, чем другая (?)
p.s. даёшь няку!

Да и самый-самый первый (в головном посте) вариант лица был отличный в плане проработки. Всё аккуратно-чётко. Да и в целом похожа же.
 
Последнее редактирование:

Racoon

Well-known member
1ый больше нравится, 4ый тоже ничего.
У вас такая отличная скорость, моя фигурка уже 4 года(если не больше), лежит не доделанная, но с покрашенным лицом, очень похожа на вашу)
 
Последнее редактирование:

HardCandy

Well-known member
Да я еще сделаю несколько вариантов=) просто тут меня попросили маленького демона сделать до нового года, так что недельку я гдет не буду пока работать по Синон , просто все таки хочется добиться хорошего сходства что-бы не было как у некоторых фигурок , когда персонажа только по одежде узнать можно , и это официалки типо таких.....

 

RUSWanderer

Главный конструктор
Эта официалка, кстати, делалась в 3D изначально, которая служила мастермоделью) И как я заметил, сейчас все больше фигурок лепят в 3D, принтеры это уже позволяют...
 

HardCandy

Well-known member
Рот повыше переместить бы, и ок.
Ну с этим меньше всего проблем , дел на 5 минуток)думаю на этой остановлюсь внесу только некоторые правки и подровняю


Добавлено через 2 часа 16 минут
Поднял чуток рот , выровнял некоторые дефекты , по каркасу все пока слепил в 1ин кусок ( шипы спрятаны внутри) буду подрезать ровнять на цельной , а потом просто порежу когда , полностью выведу тело нормально, еще осталось определить как лучше чтобы винтовка была , на плече или поднята))

 
Последнее редактирование:

Racoon

Well-known member
Глаза длинновато-большеваты, в сао глаза довольно мелкие.


На плече винтовка выглядит круче
 

HardCandy

Well-known member
Эта вообще лучшая)
ну все приходит с опытом еще если еще шт 10-20 сделать может вообще counterpart полный получится))) но у меня уже какой то кретинизм наступает, я делаю уже исходя из замечаний по типу рот повыше глаза поменьше ...а сам дизайн как токовой уже не ощущается)
 
Присоединяюсь к комментатору выше. Эта - лучшая. И идея делать несколько вариантов - просто блеск.
 
Сверху