MBF-P03R Gundam Astray Blue Frame Second Revise

RUSWanderer

Главный конструктор
Продукт: Gundam Astray Blue Frame Second Revise (MG)
Серия: Gundam SEED VS Astray
Дата релиза: Октябрь 2009
Цена: 4,560

Характеристики
Модельный номер: MBF-P03R
Высота: 17.78
Вес: 64.4
Пилоты: Gai Murakumo

Коробка
Размеры коробки стандартные для МГ, ничего особенного. Внутри 16 обычных литников литников для модели и 1 для подставки, 2 с лезвиями и два с писишками. Так же входят для подставки 2 болтика 12мм, два 8мм(1 запасной) и три гайки для них. Лист наклеек на блестящей основе для головы и пары мелочей, 1 на прозрачной основе и 1 с сухими.
IMG_0111_новый размер.JPGIMG_0113_новый размер.JPG
IMG_0112_новый размер.JPGIMG_0136_новый размер.JPG

Сборка
Ну что могу сказать, лично у меня сборка не вызвала никаких трудностей, пластик у модели хороший, сколы сделать можно только по неаккуратности, обрабатывается все легко.Сборку растянул на два дня + 1 вечер обклейка. У многих деталей скелета(а может и не только, уже не помню) деталь крепится не напрямую к литнику, а через небольшой штырек с внутренней стороны, который потом так же откусывается, слегка увеличивается время подготовки детали, но зато меньше обработки и следовательно лучше вид модели.

Аксессуары и вооружение
-2 x "Igelstellung" 75mm multi-barrel CIWS в голове
-Два лезвия в пятках и два ножа в стопах спереди
IMG_0135_новый размер.JPG
-Два ножа на поясе
IMG_0131_новый размер.JPG
-Tactical Arms II(имеет режимы: Gatling Arm, Gatling form, Flight form,Sword form, Sword arm)
IMG_0129_новый размер.JPG

Модель
Модель великолепна, она теперь стала моей любимой, смотрится на полке просто замечательно! Решил что он у меня будет стоять без подставки, с мечом за спиной. И да, все таки я был прав, меч опирается на заднее крепление Бэкпака, не крепится, а именно упирается, правда нужно найти специальное положение, но после меч лежит там достаточно уверенно(по крайне мере у меня) и не соскакивает.

Равновесие у модели достаточно хрошее, легко найти центр тяжести, чтобы его не заваливало, единственной проблемой было поставить его в Gatling form, т.к. выбрал позу, чтоб он опирался на модуль...(фото, к сожалению случайно удалил, восстановить не удалось, а делать заново было уже поздно, модель стоит на полке, гомен....).
Gundam_Astray_Blue_Frame_Second_Revise_05_новый размер.jpg

Подвижность у модели просто замечательная, скажу даже что она отчасти выше чем у ПГ астрея!! а именно стопы, ни у одного МГ я не видел чтобы они были так подвижны, достигается это тем, что между стопой и голенью идет еще небольшой блок с подвижными боковыми частами, за счет этого модель может вставать в те позы, в которые другие модели никогда не встанут, например оч широко расставить ноги, оставаясь твердо стоять на стопах. Так же модель может почти спокойно сесть в оба шпагата, ноги и уникальность юбок астреев это позволяют.
Gundam_Astray_Blue_Frame_Second_Revise_04_новый размер.jpg

Декалирование, модель свежая, а следовательно все наклейки тоже, сухие декали наносить было одно удовольствие, переводились легко и без проблем, клей был до того свежий на них, что не всегда использовал скотч, т.к. слегка переведя декаль, она уже держалась сама и можно было не бояться убрать руку)) Ну лично я еще подкрасил пальцы, просто маркером это конечно не супер вышло, но зато пальцы не синие, а как должны, с белыми листами брони, по мне так смотрится неплохо.

К сожалению не без недостатков, суставы модели немного слабые, под весом меча колено загнуто под предел на фото, т.е. не рассчитано все это под такой вес, что странно. Тоже самое и с руками, в Sword arm лезвия немного перевешивают и руки уходят немного вниз, не хватает силенок у него на уровне глаз их держать)))

Ну и на последок упомяну подставку, она подходит только для меча, нет в комплекте переходников для чего-либо еще, хотя там один переходник есть лишний, в теории может для ХГ подойти, но не пробовал.

Gundam_Astray_Blue_Frame_Second_Revise_01_новый размер.jpgGundam_Astray_Blue_Frame_Second_Revise_03_новый размер.jpg
Gundam_Astray_Blue_Frame_Second_Revise_06_новый размер.jpgGundam_Astray_Blue_Frame_Second_Revise_07_новый размер.jpg
Gundam_Astray_Blue_Frame_Second_Revise_08_новый размер.jpgGundam_Astray_Blue_Frame_Second_Revise_09_новый размер.jpg
Gundam_Astray_Blue_Frame_Second_Revise_10_новый размер.jpg
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Слюни оставь при себе))) А меха просто отличный)) Жаль ланчеры в комплект не идут))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Млин, я думаю, про какой ты череп))) а ты оказывается про форму корпуса))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Да каратель это точно, он шикарен, еще стоит в стойке, что показывает большим пальцем левой руки, что мол "смотри какая у меня штука за спиной, можешь огрести"))))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Да я сам бы не отказался)) правда собирать почти одно и тоже поднадоест))
 

Александр

Координатор
RUSWanderer сказал(а):
Тоже самое и с руками, в Sword arm лезвия немного перевешивают и руки уходят немного вниз, не хватает силенок у него на уровне глаз их держать)))
Я так понял, что со временм они совсем опустятся?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Да нет, вроде не должны, там суставы сделаны неплохо, просто выше определенного уровня слабы.
 

Iprite

Active member
суставы легко укрепляются - на штырь сустава намотать слой изоленты так чтобы он все же водил в сустав, получится эластично при движении и крепко для экшн стойки)
 

Freedomer

Muv-Lover
Iprite сказал(а):
суставы легко укрепляются - на штырь сустава намотать слой изоленты так чтобы он все же водил в сустав, получится эластично при движении и крепко для экшн стойки)
Проверено на практике?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Изоленты..... а деталь потом будет входить в паз?

Еще вопросик. Я вот после просмотра обзора на ютубе увидил что при постановке в позы у автора постоянно отваливались какие-нибудь детальки (мне уж интересно стало, доживет ли блю фрейм до конца обзора или развалится прямо у автора в руках? )))) )
Так вот это косяк автора или правда детальки держатся не очень хорошо?
 

Iprite

Active member
маленький кусочек изоленты на окончание штыря... видно его не будет никак тк он просто послужит эластичной прокладкой, не дающей детали съезжать вниз и не мешающей деталь двигать, можно уширить штырек/шарнир каплей резинового клея, насколько уширять - настолько, чтобы деталь вела себя так, как вам хочется.

2Freedomer естественно=) например таким образом мне удалось утихомирить крылья у МГ зеты, изначально они все время домиком съезжались(

2Elevendar ну смотря сколько намотать, если хотите чтобы деталь перестала входить в паз, мотайте как можно больше=)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Еще вопросик. Я вот после просмотра обзора на ютубе увидил что при постановке в позы у автора постоянно отваливались какие-нибудь детальки (мне уж интересно стало, доживет ли блю фрейм до конца обзора или развалится прямо у автора в руках? )))) )
Так вот это косяк автора или правда детальки держатся не очень хорошо?
Обзора данного не видил, но видимо косяк автора, единственное что у меня вылетало, это большой палец руки из-за моей неосторожности)) Кстати, ножи в ножны вставить легко, а вот вытащить ппц как сложно, они там защелкиваются конкретно))
 

Elevendar

Gunpla Builder
там в ладони какой-то другой механизм крепления или просто штырь немного другой?
 

Exelero

Captain Haro
а именно стопы, ни у одного МГ я не видел чтобы они были так подвижны, достигается это тем, что между стопой и голенью идет еще небольшой блок с подвижными боковыми частами, за счет этого модель может вставать в те позы, в которые другие модели никогда не встанут, например оч широко расставить ноги, оставаясь твердо стоять на стопах.
Привет из HG Astray Green Frame ^_^
Я уже упоминал об этой особенности и был просто поражен насколько она увеличивает подвижность модели!
P.S. Сорри, за оверквотинг.
 
Сверху