Моя Dark Elf

Earendil

눈‸눈
Ну вот и пришел ко мне на день рождения очередной кит. На этот раз это будет Темная эльфийка. Решилась я ее собрать после предзаказа Светлой эльфийки от Orchid Seed. Хочу собрать своеобразное Трио из Темной, Светлой и Human Mage.
Качеста запчастей на 5. Все узоры хорошо видны, особых дефектов литья нет.
За сегодняшний день я сделала чуть-чуть работы. Отрезала все литники, подправила волосы (проскребла пряди, т.к.на пучке был тооолстый литник:ac:). Прошкурила ее. За завтра приведу в порядок щели на стыках, которых у нее много, хоть они и очень маленькие и не заметные. Еще пришлось помучиться со шлейфом сзади, на котором на половину не видно узора.
 

Вложения

felenai

Well-known member
Знаем, плавали^_^ Интересно, какой вариант получится у Вас^_^ Жду с нетерпением результата!
 

von-zibel

Моделист
О да, весьма популярный кит. На scalemodels его собирали все кому не лень. С интересом буду следить за сборкой, тем более что и сам посматриваю в сторону этой фигурки.
P.S. пардон за маленький оффтоп: настольная лампа дневного света - зло. Послушайте врача, не убивайте себе глаза, поставьте обычный светильник с лампой накаливания.
 

Avantasy

Active member
Удачи со сборкой-покраской ))) Я вот тоже все думаю, заказать, попробовать, только страшно немного )))
 

Earendil

눈‸눈
Хроники полевых работ.
1)Серой грунтовкой покрыла темные участки. Наконец сделала штифты. заколебалась ломать гвозди для них >_<
2) Соответственно светлые участки покрыла белой грунтовкой.Все отштукатурено и пропилено.
felenai, нужен твой совет. где лучше сделать штифт на ноге, а то боюсь каааак просверлю, потом фиг исправишь :bh:
 

Вложения

Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
лестно, что интересует именно моё мнение, спасибо:ah:
по поводу штифта - сверли в той ступне, которая стоит бОльшей поверхностью на подставле, то есть на прямой ноге, причём на самой ступне, не на каблуке, и ближе по расположению к каблуку, там, где над ним начинается подъём ступни)
 

Earendil

눈‸눈
Сегодня сделала несколько фотографий доделанных частей.
1)Подставка.
2)Рукава и кисти.
3)Ноготки попыталась сделать как у реального человека.
4)Личико.
5)части доспехов
6)Ээээ..меч
Надеюсь за сегодня все доделаю
 

Вложения

Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
Очень красиво смотрится. Хочется уже на окончательный результат посмотерть )))
Пара вопросов интересует. Красный цвет - это из балончика или кисточкой красилось? А узоры каким цветом? Он глянцевый или матовый? В общем, интересуюсь на будущее, вдруг тоже решу попробовать ^_^'
 

Earendil

눈‸눈
Avantasy сказал(а):
Красный цвет - это из балончика или кисточкой красилось?
Это баллончик, такие площади кисточкой боюсь красить:ah:
А узоры это золотой. Он не то чтобы глянцевый, он металликом отдает. Еще в узорах есть бронзовый, свойства те же, что у золота.
 

felenai

Well-known member
Смотрится всё очень замечательно) Хочется уже всю картину вцелом увидеть^_^
 

Sayuli-san

Member
По-моему очень красиво. (Сочетание золотого с красным всегда выигрышно смотрится):ab:
А у меня вот какой вопрос: голова с шеей хорошо соединяются?
 

von-zibel

Моделист
Симпатично, но нижние веки получились толстовато., надо бы потоньше сделать, а то глаза заплаканными выглядят.
 

Earendil

눈‸눈
Итак, наконец я ее доделала.:ah: Получилось немного не так как я пыталась ее сотворить, но в целом я собой довольна. :bx:
 

Вложения

felenai

Well-known member
Выглядит отлично!) Молодчинка!^_^ Всё очень аккуратно, красиво и чётко)

Вижу, на зимний конкурс е2046 выставлять решила именно её?) А в какой категории?) Профи/Любители?)
 

Earendil

눈‸눈
felenai сказал(а):
Вижу, на зимний конкурс е2046 выставлять решила именно её?) А в какой категории?) Профи/Любители?)
Ага, набралась смелости.
Конечно любитель я, до профи мне еще многое нужно пройти, хотя бы аэрограф купить.
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
Поздравляю с отличным результатом )) Мне очень нравится, что в итоге получилось, такая яркая вышла эльфийка ^_^
 
Сверху