Dark Elf

Sayuli-san

Member
Читала я читала этот раздел и решила тоже попробовать собрать какой-нибудь гаражик. Кажется что-то получается. Чур ногами не пинать :ab:.

Знаю, что для начала выбрала очень сложный вариант. Но это было единственное, что мне понравилось из того что было в наличии в магазинах.

Одна беда - понятия не имею как сделать так, чтобы поставить фигурку на подставку:bn:. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает:ab:.
 

Вложения

  • 100.5 КБ Просмотров: 159
  • 149.6 КБ Просмотров: 151
  • 206.6 КБ Просмотров: 143
  • 108.6 КБ Просмотров: 179
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Sayuli-san,
хорошее начало. Это кит моей мечты *_*
Очень интересное решение с цветами, однако думаю, глянец тут выглядел бы эффектнее. Кисточкой красите? Если да, то нужно еще раз пройтись по подошвам, сильно видны разводы =) Еще бы разок прошлась розовым на "узорах", краска с синей смешалась.
Одна беда - понятия не имею как сделать так, чтобы поставить фигурку на подставку.Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает
Тут либо клей либо штифты, я бы использовала клей. Лично мои киты он прекрасно держит.
Жду конечного результата )
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Штифт в ногу, но об этом надо было думать до покраски)
Если не боитесь испортить и если что перекрасить заново, то можно попробовать и счас штифт вставить, а так как уже сказали выше самый легкий вариант клей (супер клей например))), самое главное чтоб он был из надежных , желательно из эпоксидных))))
 
Последнее редактирование:

Sayuli-san

Member
Sayuli-san,
Очень интересное решение с цветами, однако думаю, глянец тут выглядел бы эффектнее. Кисточкой красите? Если да, то нужно еще раз пройтись по подошвам, сильно видны разводы =) Еще бы разок прошлась розовым на "узорах", краска с синей смешалась.
Спасибо, Earendil!:ab: Крашу кисточкой. Замечания учту. Я согласна - глянец был бы лучше, но у нас кроме моих красок ничего не продают:ac:. Да и те неудачные:bu:.
 
Последнее редактирование:

Sayuli-san

Member
Штифты - это хороший вариант, только мне самой не сделать (придётся мужа просить - он шлифовал кстати). А вот приклеить... Очень уж, мне кажется, площадь соприкосновения мала:bw:.
 

Sayuli-san

Member
Вот ещё какой вопрос: у меня есть бутылочка спрея для создания глянцевого слоя на матовых printable DVD дисках - можно ли его нанести на фигурку? :ah:
 

Earendil

눈‸눈
Я согласна - глянец был бы лучше, но у нас кроме моих красок ничего не продают
а через интернет магазины заказать не пробовали? Ту же Тамию можно найти :ad:
А вот приклеить... Очень уж, мне кажется, площадь соприкосновения мала
Ну это на ваше усмотрение. Думаю тут немаловажно, что за клей будет.:bx:
 

Arinka

New member
Штифты - это хороший вариант, только мне самой не сделать (придётся мужа просить - он шлифовал кстати). А вот приклеить... Очень уж, мне кажется, площадь соприкосновения мала:bw:.

Да нет,по идее клей прекрасно держать должен,при условии конечно,что клей хороший. У меня Аска и Сесиль приклеины к подставке, так они вообще обе на цыпочках стоят и никаких проблем у меня не возникло....)))

А вот насчет спрея,лучше не рискуйте...Может краску разъесть и тогда появятся подтеки и белесые пятна...Уж лучше купить модельный лак для акрила....
 
Последнее редактирование:

Sayuli-san

Member
Ну вот что-то такое получилось:ab:.
Всё-таки рискнула покрыть лаком - по-моему стало лучше:ah:.
А вот вопрос выбора между штырьком и клеем решился сам собой. Я попросила одного знакомого сделать подставочку; он сделал не из пластмассы, а из второпласта (так, кажется, называется), который выглядит также но не вступает в хим. реакцию ни с чем. Так что клей на нём даже не засыхает толком. По той же причине не удалось подставочку покрасить - краска слазит.:bn:
 

Вложения

  • 180 КБ Просмотров: 174
  • 217 КБ Просмотров: 150
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
По-моему получилось очень неплохо) Ярко, интересно) Поздравляю;)
 

Avantasy

Active member
Доспехи с лаком выглядят лучше, да. А вот тело можно было бы без него оставить, матовая кожа все же более естественно смотрится.
 

Earendil

눈‸눈
Класс. Для первого раза очень хорошо. Интересное цветовое решение.
И вот вопрос назрел, сама сейчас работаю над такой эльфийкой, и не могу пока представить, где у нее штифт можно приделать. Вот вы делали его на ноге которая прямая? И из чего у вас штифт сделан (гвоздь, проволока)?
 

Sayuli-san

Member
Earendil, спасибо:ab:. Давайте на "ты":ah:.
Штифт да - в носке прямой правой ноги (там места, конечно, мало:ac:). Он сделан из маленького-маленького болтика с отпиленной шляпкой. (Благодаря резьбе подставку можно крутить:bk:)
 
Последнее редактирование:
Сверху