MBF-P03R Gundam Astray Blue Frame Second Revise

magphoenix-san

Чууууу!
Модель хорошая, закончил сборку)))
А вообще - модель меня разочаровала - не очень хорошее крепление суставов (между ногой и ступней, сложное крепление ноги к юбке, стредом вставилась в паз и еще мелкие минусы)((((
И не понравилась неподвижность ступней, у моей МГ Эксии ИМ, ступни сгибаются полукругом, а тут нифига(((
Единственное, что очень понравилось - ножи, хорошо выглядят, интересно крепятся к ногам)))
И еще не нашел как его его прикрепить к подставке(((

Оценка - 3 из 5, обзора не будет)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Чем там не оч хорошее крепление?оО Какое еще сложное крепление?оО Подвижность стоп плохая?оОоО
И маг, подставка в комплекте для Меча!
 

magphoenix-san

Чууууу!
Я знаю, что подставка в комплекте, я говорю про подставку для модели! У меня есть большая Актион Басе, но вот как его туда прикрепить?))) В инструкции была картинка, где он на подставке, а вот как он к ней крепится - не знаю)))
Не очень хорошее крепление между ногой и деталькой, которая между стопой и ногой, там выступает часть, спереди на ноге и если неправильно немного изогнуть - вылетает)))
Сложное крепление - еле вставил ноги к юбке на штырьки)))
Подвижность стоп - по сравнению с Эксией, у той даже носок двигается!
И сами стопы очень узкие и высокие, не очень понравилось(((
 

RUSWanderer

Главный конструктор
magphoenix-san сказал(а):
Я знаю, что подставка в комплекте, я говорю про подставку для модели! У меня есть большая Актион Басе, но вот как его туда прикрепить?))) В инструкции была картинка, где он на подставке, а вот как он к ней крепится - не знаю)))
Да что же ты такой невнимательный? в самой задней части юбки снизу есть небольшие пазы для скобы на подставке.
magphoenix-san сказал(а):
Не очень хорошее крепление между ногой и деталькой, которая между стопой и ногой, там выступает часть, спереди на ноге и если неправильно немного изогнуть - вылетает)))
эээ, как я тока не извращался, ища подходящую стойку с мечом, ничего не вылетало...
magphoenix-san сказал(а):
Сложное крепление - еле вставил ноги к юбке на штырьки)))
Ну извините, это уже руки кривые))))) У меня все отлично и легко встало.
magphoenix-san сказал(а):
Подвижность стоп - по сравнению с Эксией, у той даже носок двигается!
Во-первых, тогда можешь остальные модели не покупать(особенно старые) у них подвижность стопы еще ниже...Во-вторых, то что у эксии подвижен самый кончик, это ну никак не влияет на подвижность стопы или невозможность поставить в какую-либо стойку, в-третьих, это уж точно не может быть минусом модели, т.к. элементарно у астрея нет такой детали, у него вся передняя часть стопы едина и не должна двигаться.
magphoenix-san сказал(а):
И сами стопы очень узкие и высокие, не очень понравилось(((
оО честно, тоже бред. Или тебе нужен танк-тяжеловес с "гавнодавами" на ногах?
 

magphoenix-san

Чууууу!
RUSWanderer, знаю, пазы нашел, спс))) Я просто привел стопы в стравнение, нет, мне не нужны говнодавы на ногах и стоит он устойчиво, просто непривычно))) Давно не собирал)))
Хотя модель не спорю - хороша, мне все-таки нравится, интересная и займет у меня одно из почетных мест)))
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Ахахах)))) Вот это отжог)))
Ну всееее, теперь у нас идеал для сравнения - это МГ Эксии))
 

magphoenix-san

Чууууу!
Это не идеал для сравнения! Просто это единственный (не считая Винга) МГ, который у меня есть и я решил сравнивать с ней, посколько Астрей из новых моделей, как и Эксия!
 

Elevendar

Gunpla Builder
magphoenix-san,
Захочешь эталон сравнения - купи RX-78-2 v2.0. Вот по кому нужно мерить остальные мастера! А никак не по эксии)) (Я не гоню на эксию, просто говорю то, что мне кажется правильным.)

А вообще, очень многие из моделистов в восторге от этой модели. Все отмечают как она хорошо спроектирована и реализована. Не понравилась - ну чтож, твое личное мнение. Никто на него давить не собрается.
 

MoeMoe

New member
Собираюсь в ближайшее время наконец заняться этим красавцем.
 

MoeMoe

New member
Что-то как-то все легко идёт. Уже торс, голова и одна рука есть. И сколы чистенькие.
 
Сверху