Интересная находка. Коллекция фигурок Покемонов.

Sulise

New member
Доброго вечера сообществу! :ab:

Как и многие из тех, кому сейчас 18-25 лет, в детстве увлекался Покемонами и не пропускал ни одну серию по тв, записывал все на кассеты и хранил на полочке, постоянно пересматривая любимые бои.
Родители частенько были в разъездах и привозили мне интересные вещички, зная о моем хобби. Это были фигурки покемонов от Тomy, с которых я люто тащился. До недавнего времени я считал их утерянными.
Пару месяцев назад я вернулся на старую квартиру. Когда я начал разбирать коробки/пакеты, которыми были забиты антресоли, я наткнулся на это:


Все фигурки вроде как из 1 генерации (исправьте если не так).
Особенно удивило качество их производства, детализации:


Еще наткнулся на этих четверых товарищей, а именно Эша, Мисти или двух членов команды R:


Вообщем, меня пробили ностальгические воспоминания и мне даже захотелось проглядеть пару-тройку серий.
Друзья, были ли у вас подобные фигурки? Как вы относились к Покемонам? Какие воспоминания/истории связаны с ними?
 

Euphemia

Member
Ох помню тоже покемонов смотрела,более того они сейчас идут по тнт или какому то другому каналу по выходным))) Фигурки не собирала,но у меня были карты по ним,до сих пор лежат в альбоме)) Фигурки класс особенно чаризард и пикачу ))))


А вообще счас покемонов вроде более 400 серий суммарно)))
 
Последнее редактирование:

AndreyAndrusha

Active member
А мне отчим привозил карточки с ними из Америки и Германии - на одной стороне пикачу блестящий,а на другой характеристика покемона из 1 поколения-почти всех собрал тогда))
Фигурки классные,я бы даже команду Р себе приобрел))
 

Sulise

New member
Euphemia,
Да, но вроде как новые поколения совсем никуда не годятся. Самый мой любимый был Жолтеон, круто сделали его, если интересно - кину фото :)

AndreyAndrusha,
Напомнил мне про карточки - понятия не имею где они, но были у меня такие, на английском языке из каокй-то TCG, там еще стихии были!
 
Последнее редактирование:

Euphemia

Member
Да ,карты по стихиям и с характеристиками покемонов. Я по мульт не так много смотрела. Кстати карты сейчас очень дорого стоят ,те которые из первой редакции)))
Про жолтеона кидай, интересно ,а то уже зрительно не всех покепонов помню)
 

Sulise

New member
Euphemia,
Ого, и сколько они сейчас стоят?

Вот красавцы:
 

Euphemia

Member
Вот не помню кого смотрела но из первой редакции там все по 300$ ориентировочно ,у меня из второй есть там они по 50 -60 + в зависимости от того файловые(переливающиеся) они или нет.
 

Euphemia

Member
:ah:Помню как продала часть карт и купила себе компьюторррр))))
 

Inara

Kirito ❤️
Сколько покемонов *_*
Хочу всех
я точно помню,что смотрела в детстве этот мульт,но про что там уже совсем не помню,ни одну серию,но зато остались яркие воспоминания о том,как летал теннисный мячик о стенку с криками "Я выбираю тебя,Пикачу!" :D
 

Euphemia

Member
Это был Поке-болл)))) А вообще они там сражались ,чтобы получить значки и выйти в более высшую лигу (правда вот конечную цель я не помню...да и была ли она) А ещё покемонов можно было диких ловить ,предварительно угомонив их )))Я закончила смотреть когда они по каким-то островам шарились и Лапраса Эш только получил, Броук куда то -делся ,а у Мисти псидак эволюционировал )))
 

AndreyAndrusha

Active member
Euphemia,да - такие!) вот только из ста с лишним у меня осталось штуки 4 - храню как память))
 

AndreyAndrusha

Active member
а про сюжет-мне дарили касеты-так там были уже следующие поколения-я все думал-КТО ОНИ?!)))))тогда ведь по ОРТ 1 сезон показывали только))
 

Reinwein

Active member
Euphemia,
Омг, у моего бывшего два альбома этих карточек =0 а где вы их продали? Я помню мы искали на ебее предложения чтоб узнать и было так себе
Кстати я с хлж заказала кучу покемонов, особенно порадовал 3д пазл пикачу
 
Последнее редактирование:

Euphemia

Member
Да. там,они и раньше недешево стоили ,а в Москве врятли кто купит,сейчас у нас покемоны не популярны)
 

DarkLisenok

Лисяка-Хитряка
А у меня были фишки, наклейки.. а вот фигурок - нет т-т
Мама мне записывала на касеты серии, пока я в школе была.. Она у меня обожала Джиглипуфа.. и я ой как горевала, когда не смогла посмотреть 1 серию. т-т
 

harumambura

New member
Ностальгия ) У нас продавались только наклейки, ни карточек, ни фигурок.
Но уж коллекция наклеек у меня была штук под 200. В бытность студентом обклеила частью из них свою тумбочку в общаге :)
 

floradaria

New member
Ваааа*•* какая чудесная тема! Все эти вспоминашечки! Как мило!
Я тоже в детстве покемонов обожала, и тоже собирала всякую лабуду с ними. Над кроватью несколько лет висел гигантский постер с эшем и пикачу. Помню как лет в пять, легла спать днем и проспала покемонов по телеку. Рыдала час безутешно, такое горе былоXD
 
Сверху