Вопросы по отправке наложенным платежом

Tsume1979

Маньяк со стажем
Просто подумываю сделать аукцион и отсюда вопрос:
Сильно ли запарно отправлять наложенным платежем?
Вопрос соотвественно к тем кто уже что-то им отправлял. Надеюсь на комментарии и т.п.
P.s. Если не совсем в том разделе создал тему, просьба сильно не бить. :ab:
 

Musanka

Путник
Им = кому?

Нет, отправлять наложенным платежом совсем несложно. Единственная сложность - бумажная возня. Если что-то неправильно заполнишь, то придётся переписывать заново, т. к. исправлений в бланках не допускается.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Musanka, а бланки на почте можно заполнять или лучше дома?
И еще, можно ли использовать коробку от старой посылки (например с 1999 или Хобилинка)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Использовать коробку нельзя. ТОЛЬКО ФИРМЕННЫЕ КОРОБКИ ПОЧТА РОССИИ
по поводу бланков, сходи на почту и возьми у них, дома заполни (для посылки с наложенным платежом нужно: 2 бланка описи (если с описью будешь делать) 1бланк посылки и 1 бланк наложенного платежа (он же почтовый перевод)). Вот и всё, ну и купить коробку надо.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi-sama, а запечатывать посылку нужно обязательно на почте? Или можно дома?
И опись обязательна?
И последний вопрос:
Когда приходят деньга за наложенный платеж - то мне приносят извещение и я иду получать их на почту? Или как-то по другому происходит?
P.s. Извиняюсь если сильно достал вопросами ;)
 

Musanka

Путник
Посылку запечатывают работники почты. Ты должен предъявить им её содержимое в открытом виде.

Опись необязательна, если ты не страхуешь своё отправление.

Да, деньги за н/п нужно получать именно так.

ЗЫ: тип отправления "бандероль" дешевле "посылки", однако бандеролью можно слать только книги до 1 кг. Всё остальное - посылкой.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Musanka и Nodanoshi-sama
Спасибо огромное ;)
Наверное на днях создам аукцион, а сейчас пойду дальше бета-тестом заниматься......
 

NIKITA

New member
да и не забывайте про шанс потери посылки наложкой:ac:
 

Avantasy

Active member
Товарные вложения до 2 кг еще можно слать бандеролью 1 класса. Доходит обычно быстрее, чем обычная посылка. Стоимость нужно смотреть в конкретном случае, но вроде дешевле получается, чем посылкой.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
кстати да,бандероли 1 класса доходят много быстрее)и ищут их охотнее если что)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
пример:
посылка (например фигурка) в город Иркутск (это далеко) - рублей 300-400
то же но 1ым классом, рублей 200-250.

я к тому, что первый класс иногда выгоден, а если учесть что по скорости он быстрее посылки, а по цене почти как посылка, иногда дешевле,

там конечно есть свои расчеты, плюсы и минусы, в зависимости от того что отправляешь и куда.
 

Notenki Kamome

New member
Забавно но мне на почте давеча заявили что "Раз нет обьявленной ценности то у вас не бандероль, а посылка!Просто бандеролей нет! Только ценная и баста!" и поехал 1 (хорошо упакованный!)постер как посылка весом аж в 100г!,а если заявить обьявленныю ценность то придётся бланки описи заполнять до кучи..А вот посылку отправлял наложкой то 2 бланка всего первый на саму посылку второй с полоской на НП.И описине попросили..Хотя ценность обьявил.Мдее ..посмотрел через трек номер что то она до сих пор в ЕКБ числится..а ведь уже больше недели как отправил(((И вторая посылка кот с нею вместе отправлял уже до Новосиба доехала.А эта в Москву добраться никак не...Боязно однако!
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Notenki Kamome, то, что они заявили - бред в чистом виде. Просто постер может идти только как посылка, ибо в категорию книг, разрешаемых к пересылке бандеролью, он не попадает.

Насчёт виисняка по трек-номеру: это в порядке вещей. Иногда ленивые работники не вбивают актуальные сведения о местонахождении посылки.
К примеру, она всё ещё будет числиться в ЕКБ, а тебе в ящик положат извещение на получение почтового перевода за наложенный платёж. (У меня так часто было, так что говорю со знанием дела.)
 

Notenki Kamome

New member
У меня тоже бывало но..По отправленной вместе с ними посылке уже есть инфа ,а по этой нет..ну да ладно..А про книги и постер..Цитирую " У тебя же бандероль , а не посылка! Так прще было бы..Ааа ты не заявил обьявленную стоимость!И уже конверт(пакет) заклеил !Ну что ж ,будет посылка." И "Простых бандеролей никогда не было только ценные!"Это цитирую оператора связи с почты.Про то что там постер , а не книга они не знали тк не видели что там.Да и в разряд бандероли могут попасть не только книги.На сколькро я это знаю,бандеролями в своё время шли и кассеты и диски и что только не.И "посылка потому что постер не книга!" это как то..Забавно даже))
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Интересные у вас там правила на почте. о_О У нас всё совсем по-другому.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
постер входит в ПЕЧАТНУЮ ПРОДУКЦИЮ
так что как бандероль его послать нефиг делать.
Что качается ценной или нет, то (смотреть лень уж простите) но обычно они и правда все ценные, но опись это дело пяти минут.
 

Notenki Kamome

New member
Да как то оно)) без разницы практически уже..больше беспокоит посылка до Москвы.Потому как постер то поехал в подарок, а столичная посылка - наложка...И весьма для меня серьёзная..а о ней то вестей уже неделю с лишним нет((
 
Сверху