http://www.amiami.jp

Farscape

sk-72
Как считаете, если заменить преордер на следующий месяц на две стоковые фигурки общей стоимостью больше отменяемой сильно ругаться не будут? Или тут тоже от настроения зависит? И можно ли вообще в письме заказ оформлять?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Freedomer сказал(а):
Ведь это ТЕ САМЫЕ палочки из сверхплотного сверхтяжелого материала.
:bj:
Innskip сказал(а):
Может скажут что они длинной с 1-н метр и в СаЛ не влезают =)) Тогда всё ясно =)
да нет, палочки как палочки, чуть побольше обычных, 235 мм, там в описании написано и картинка есть, их в руке держат)
так что, если только как Freedomer говорит: "ТЕ САМЫЕ".... :ai:
 
Последнее редактирование:

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Как считаете, если заменить преордер на следующий месяц на две стоковые фигурки общей стоимостью больше отменяемой сильно ругаться не будут? Или тут тоже от настроения зависит? И можно ли вообще в письме заказ оформлять?
Я примерно что-то подобное делал, правда я при отмене заказа в письме им написал что мол отменяю эту фигурку дабы пред-заказать другую на тот-же месяц.. они такого рода вещи понимают, сами пишут что мол понимаем что пред-заказы делаются на несколько месяцев вперед и многие причины могут повлиять на отмену в дальнейшем..

Ты им напиши что вместо этого собираюсь сделать заказ на то-то и то-то а сам заказ выполняй обычным способом, через сайт..
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Сегодня пришла платёжка от АмиАми за 4 фигурки просили:
Shipping method: SAL Parcel
Shipping Fee: 5920

После чего я спросил можно ли эти 4 фигурки послать по 2 в любых вариациях 2-мя посылками SAL Registered (Так же сказал, что если нельзя или сумма будет той же оставьте как есть - заплачу в указанные сроки) ? В итоге сегодня же получил 2-ва Order Update Notice:
Shipping Fee: 1890
и
Shipping Fee: 1990

Разница в 1040 йен. Приятно =)). Судя по цена ещё и место осталось.
Пришёл с запаздыванием ещё один бэк-ордер но не рискнул его пихать в одну из посылок, к тому же Шиппинг итак составил 1190 йен (Registered SaL).

Суть в том, что 2 фигурки нормально шлют, как только начинаю химичить с 3-ей вечно проблемы с платёжкой, вернее не проблемы, а такая сумма, что мне непонятно откуда она взялась.
 
Последнее редактирование:
вобщем все нормально! при перенесении палочек во второй заказ получилось:
Shipping Fee: 1180 и Shipping Fee: 980

знаете, что самое смешное, что когда-то у меня ВСЕ было в одном заказе и при этом:
(In-stock)Toaru Kagaku no Railgun Ruiko Saten Complete Figure (May 2011 Restock) | 5,440.- | 1 | 5,440.-
(In-stock)Yotsuba&! Revoltech Revoltech Danbou Yoku Dekimasita Ver. | 1,640.- | 1 | 1,640.-
(In-stock)Harry Potter Costume Golden Snitch | 980.- | 1 | 980.-
(In-stock)Harry Potter Costume Glasses (For Harry Potter) | 1,060.- | 1 | 1,060.-
(In-stock)Chara Fortune Plus Series: Keroro Gunso Soft Dring Fortune Telling BOX | 980.- | 1 | 980.-
-------------------------------------------------------------------
Payment method: PayPal
Shipping method: SAL Parcel
Shipping Fee: 3850
TOTAL: 13950JPY
(In-stock)Yotsuba&! Revoltech Revoltech Danbou Yoku Dekimasita Ver. | 1,640.- | 1 | 1,640.-
(In-stock)Harry Potter Costume Golden Snitch | 980.- | 1 | 980.-
(In-stock)Harry Potter Costume Glasses (For Harry Potter) | 1,060.- | 1 | 1,060.-
(In-stock)Chara Fortune Plus Series: Keroro Gunso Soft Dring Fortune Telling BOX | 980.- | 1 | 980.-
(In-stock)Star Wars Lightsaber Chopsticks Darth Maul | 785.- | 1 | 785.-
-------------------------------------------------------------------
Payment method: PayPal
Shipping method: SAL Parcel
Shipping Fee: 3620
TOTAL: 9065JPY
то есть у них фигурка формата 1/8 от Альтера оценивается по весу почти так же как обычные палочки для еды.....

и еще одна забавная вещ по поводу цены доставки этой посылки - там ведь есть два товара из серии Гарри Поттер, так вот на них:

(In-stock)Harry Potter Costume Golden Snitch | 980.- | 1 | 980.-
(T)(In-stock)Harry Potter Costume Glasses (For Harry Potter) | 1,060.- | 1 | 1,060.-
-------------------------------------------------------------------
Payment method: PayPal
Shipping method: SAL Small Packet(Unregistered)
Shipping Fee: 380
TOTAL: 2420JPY
делаем выводы.....
 
Последнее редактирование:

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
HirumaYoichi,
Что-ж, спешу поздравить с достижением.. Прогнозы не оправдались..
 

Exelero

Captain Haro
Оформлял пре-ордер на MG 1/100 Gundam 00 Raiser на AmiAmi. Потом воспользовался услугами другого е-магазина - RainbowTen; он мне понравился больше и я сделал pre-order там на ЭТУ ЖЕ модель.
В итоге.
RainbowTen насчитал так:
4550 йен модель + 1990 йен доставка (SAL + tracking) = 6540 йен.
А вот AmiAmi так:
4760 йен модель + 3735 йен доставка (SAL + tracking) = 8495 йен.
Нехило так, да?
 
Последнее редактирование:

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Скидки на айтемы делают не маленькие зато за почтовые расходы наворачивают цену от души.. неплохо..
 

blackra

New member
с ужасом жду когда мне счет на POP Перону+Шанкс и фигму Кирино выставят. Просил все сал рег, но теперь жуткие сомнения что такое вообще получится...
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Интересуются таким вопросом. Последуют ли какие-то карательные меры, если покупатель первый раз не оплачивает свой заказ по истечении двухнедельного срока?
 

Innskip

Damsel In Distress
CactuaR,
Конечно они разместят все ваши данные на своей главной странице и скажут, что этот редиска неоплачивает свои заказы. =)) А ещё внесут тебя в блэклист и будут говорить о тебе всякие гадости.)

Фиг знает, прям первый раз я просто отменял и ничего вроде до сих пор у них заказы отменяю ... А они и рады =)).
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Innskip,
Японцы и говорение гадостей - вещи несовместимые. По крайней мере, на АмиАми довольно вежливые люди попадаются. Помнится, прислали как-то раз письмо, в котором извинялись, что цена журнала изменилась с 1680 иен до 1600 иен и просили не гневаться, что указанная ранее цена не совпадает с текущей.

Отмены отменами, но никто не даёт гарантии, что их золотое терпение вдруг не иссякнет именно на тебе. Но совет понят, спасибо. :)
 

Innskip

Damsel In Distress
Я так же шутя, кроме совета и примера, что я сам свой первый заказ и второй вроде тоже оменял, хотя заблаговременно, по поводу терпения верно, может кончиться именно на себе =)), не хоцца.

Да, они к клиентам всегда с улыбкой, но не только они, это правило, в России по-другому ... но мало ли что за спиной ... Вообще за спиной могут, да и гайдзинов не любят, но это не значат что к тебе не будут любезно относится и т.д. ^^

Чёрные списки действительно есть и действительно всем с кем содрудничают могут послать твоё имя, но это же было утрированно, никто после одной отмены так делать не будет, кроме того почти везде если и есть, то с как правило после 3-х отмен ...

У этого магазина не настолько жёсткая политика. А так вообще там на кого нарвёшься. Были случаи когда за 1-ну отмену банили (при том что человек часто щакащывал и всегда выкупал), а есть когда всем чем можно и часто злоупотребляют и ничего (чаще отменяют и т.д. и крайне редко что-то берут и тем не менее даже не пахнет у них баном).
 
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Да, они к клиентам всегда с улыбкой, но не только они, это правило, в России по-другому ...
Про нашу почту... Вам никогда не приходили извещения, где в строчке "Откуда" написано "Иран"? Или какая-то другая страна? Не знаю, может, только на нашей почте номер почтового идентификатора с окончанием на JP ассоциируют с Ираном.

У этого магазина не настолько жёсткая политика. А так вообще там на кого нарвёшься. Были случаи когда за 1-ну отмену банили (при том что человек часто щакащывал и всегда выкупал), а есть когда всем чем можно и часто злоупотребляют и ничего (чаще отменяют и т.д. и крайне редко что-то берут и тем не менее даже не пахнет у них баном).
Соглашусь. И позвольте ещё один вопрос. Возможно, ответ на него уже звучал в этой теме. Блокировка злостных покупателей в этом магазине происходит путём перекрытия ПП или всё же в чёрный список попадает тот "мыло-аккаунт", с которого приходят заказы?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
CactuaR сказал(а):
Про нашу почту... Вам никогда не приходили извещения, где в строчке "Откуда" написано "Иран"? Или какая-то другая страна? Не знаю, может, только на нашей почте номер почтового идентификатора с окончанием на JP ассоциируют с Ираном.
Только Китай вместо Япония (наверное для многих иероглифы = Китай :ap:)
 

Innskip

Damsel In Distress
CactuaR,
Если это твой первый заказ и мыло не совпадает с PP, то какие проблемы, как они узнают, что это один и тот же человек ?

Тут люди заказывали с Мультиакков и им перекрывали PP акк, более того приходили им отмены всез заказов на все акки (вычислить все левые акки же просто если платить одним и тем же PP акком, можно сменить почту, но данные о ФИО у них остаются, вот если их ещё добавят будет жёстко ...) Вот как раз дело было на АмиАми, но вроде вопрос разрешился.

Меня лично ещё банили, вообще по адресу проживания вдобавок, всё зависит на кого нарвёшься. (Не АмиАми)

Были случаи когда просто банили мыло ... Ну это несерьёзно ...
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
<font color=#008080>Innskip</font>,
Ясно. Заказ уже не первый, просто отмены уже имели место быть. Правда, то были предзаказы, ещё не вышедших товаров. И одна отмена с выставленным счётом. Напоминает игру в рулетку. :)))

<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
С иероглифами понятное дело, но так... Забавная почта у нас в стране. То два извещения подряд, то очередь на почте километровая, то ещё что-нибудь придумают. Например, когда в извещении написано только имя и даже фамилия получателя не указана...
 

KaLina

New member
В последний раз у меня Ами тоже отличился, две фигмы и набор петитов общим весом 721 гр., плюс ручка, перчатки, две резинки для волос и Чебурашка выс.8см.,счет выставили как за 2,2 кг. сал парсел 4080 йен, пришлось просить перекинуть Чебурашку в другой заказ, ответ пока не получила.:ab:


Прислали новый счет, Чебурашку отправили в другой заказ, в итоге получилось
Сал регистр 2080 йен (1,6 кг.), разница 0,6 кг., ну не Чебурашка, а Чебуратор
какой-то!:ap:
 
Последнее редактирование:
CactuaR сказал(а):
Про нашу почту... Вам никогда не приходили извещения, где в строчке "Откуда" написано "Иран"? Или какая-то другая страна? Не знаю, может, только на нашей почте номер почтового идентификатора с окончанием на JP ассоциируют с Ираном.
было-было, у меня помню в самом начале посылки вечно то Китай то Иран... еще помню смеялись что-то по поводу ядерных боиголовок с доставкой на дом)
а вообще Japan видать на почте с Iran перепутали
 
Сверху