Вопросы по отправке наложенным платежом

Notenki Kamome

New member
ндаа..надувалово абсолютнейшее и бредовейшее ..мне такого даже на моей почте не говорили(а уж там я наслушался мнооого чего)))но вот с наложкой всё просто было ..бланк на посылку и бланк наложки(в моём случае бланк с "жёлтой полоской" так называемый. как на перевод практически)
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
Такой вопрос. Отправила посылку наложкой. Далее мне пришлют извещение, что нужно оплату забрать?
 

Musanka

Путник
Такой вопрос. Отправила посылку наложкой. Далее мне пришлют извещение, что нужно оплату забрать?
После того, как посылку получат, заплатив за неё деньги, тебе в почтовый ящик опустят квитанцию на получение почтового перевода.
 

MarkizzZ

New member
И еще, можно ли использовать коробку от старой посылки (например с 1999 или Хобилинка)
Использовать можно, НО её надо будет обшивать, это деньги + лишний вес. Обшивка не дорогая, особенно если есть коробка по размеру, а в почтовую влазиет только в самую большую и дорогую.

Товарные вложения до 2 кг еще можно слать бандеролью 1 класса. Доходит обычно быстрее, чем обычная посылка. Стоимость нужно смотреть в конкретном случае, но вроде дешевле получается, чем посылкой.
Можно, НО не всё. Книги, журналы, диски, всякая мелочёвка. Фигурки и модели не отправляют, ещё есть серьёзное ограничение на общий размер.

чтобы послать посылку наложенным платежом надо:
1 - бланк посылки
2 - бланк наложенного платежа
3 - бланк описи (ПО ЖЕЛАНИЮ!!!)
Опись автоматически приравневает посылку к ценному отправлению, как следствие увеличение стоимости. Объявленная ценность для ценного отправления необходима, для обычного заполняется по желанию.
Пробовала как-то отправить наложенным платежем CD - мне на Почте сказали, что в довесок к заполнению всех бланков и оплаты отправки мне также необходимо заплатить при отправлении полную стоимость наложенного платежа - чтобы эта же сумма $ мне потом и вернулась!:bw:
ничего платить не надо. лучше позвонить в справочную и уточнить детали отправки. Почта ИНОГДА придерается к региону диска, если там люди прошаренные сидят.
При отправлении ты платишь лишь стоимость отправки, а она состоит из:
тарифа+страховой сбор (3% от ценности)+ НДС 18% (от тариф+страховой сбор)
не совсем так:
тариф (зависит от зоны отправки) + страховой сбор + НДС + странный сбор от веса посылки/объявленной ценности.

И самое главное:
- наложный платёж не может быть выше чем объявленная стоимость отправления, в этом и есть главная засада. То есть для получателя выгоднее получить ценное отправление без наложного платежа.
 

MarkizzZ

New member
Musanka, ну когда за отправку отваливаешь от 500 рублей и выше на такие мелочи внимания не обращаешь)
 

Musanka

Путник
Musanka, ну когда за отправку отваливаешь от 500 рублей и выше на такие мелочи внимания не обращаешь)
О_о...
Зависит напрямую от веса и объявленной ценности же. И регион, куда отправляешь. Если весит килограмм 5, об. ценность 5000 рублей и место назначения какая-нибудь Тьматаракань, то, конечно, пересылка обойдётся недёшево.
 

MarkizzZ

New member
я это понимаю, поэтому не пользуюсь наложкой, если отправляю сам. Во первых дешевле для получателя, во вторых меньше бумаг. Но это конечно кому как нравтся.
 

Foton

Active member
Ранее уже писал, что по рекомендации почтовиков для отправки с наложкой заполнял всего 1 бланк, вместо 2х + опись)
Так вот на трекере посылка числилась с объявленной ценностью, но без наложки. Тут я начал нервничать позвонил в "службу поддержки почты", там подтвердили, что без второго бланка посылка считается без наложки.
Так вот, недавно обе посылки дошли и оказались, не поверите , с наложкой. Сегодня уже получил извещения на получения денежного перевода.
:bj: :bj: :bj:
 

harinezumi

New member
Ранее уже писал, что по рекомендации почтовиков для отправки с наложкой заполнял всего 1 бланк, вместо 2х + опись)
Так вот на трекере посылка числилась с объявленной ценностью, но без наложки. Тут я начал нервничать позвонил в "службу поддержки почты", там подтвердили, что без второго бланка посылка считается без наложки.
Так вот, недавно обе посылки дошли и оказались, не поверите , с наложкой. Сегодня уже получил извещения на получения денежного перевода.
:bj: :bj: :bj:
Вот это наша почта! Вот клоунада, млин! :bj:
Опись необязательна. А вот 2 бланка заполнить нужно. Хотя второй бланк заставляют заполнять, чтобы им его заполнять не пришлось. Вот такие дела. Короче, девиз нашей почты: "Чем больше бумажек, тем лучше!" :be:
 

Notenki Kamome

New member
наложкой как получал так и отправлял. и что забавно получая платил % сбор "за перевод" (звучит как на озеленение луны ,блин)..Думаю отправлять буду не стану его платить. Фиг то там!! Тоже какой то % от суммы отжали. "За услуги" чего? не ясно.Я же уже оплачиваю отправку и коробку ,а получатель перевод.Терпеть не могу наложку и предпочитаю воздержаться от неё где только возможно.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
наложкой как получал так и отправлял. и что забавно получая платил % сбор "за перевод" (звучит как на озеленение луны ,блин)..Думаю отправлять буду не стану его платить. Фиг то там!! Тоже какой то % от суммы отжали. "За услуги" чего? не ясно.Я же уже оплачиваю отправку и коробку ,а получатель перевод.
Вот такая у нас великая и могучая почта :ac::aq:
 

harinezumi

New member
наложкой как получал так и отправлял. и что забавно получая платил % сбор "за перевод" (звучит как на озеленение луны ,блин)..Думаю отправлять буду не стану его платить. Фиг то там!! Тоже какой то % от суммы отжали. "За услуги" чего? не ясно.Я же уже оплачиваю отправку и коробку ,а получатель перевод.Терпеть не могу наложку и предпочитаю воздержаться от неё где только возможно.
Да, почта получает денежку и с того, кто отправляет наложкой, и с того, кто получает и оплачивает :be:
Когда отправляешь, там идёт процент страхового сбора от ценности. Самый прикол, что от ценности нельзя отказаться :aq: Если наложка, то и ценность в размере наложки, будь добр, укажи. А если оно мне не надо?! Млин, слов нет.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
он имеет в виду наверное % который берут с наложки как страховка.
 

Foton

Active member
Почта преподнесла очередной сюрприз, пришло извещение на получение почтового перевода. Совпадают все данные кроме имени вместо Дмитрию написано Виктору О_о
В почтовом отделении мне конечно ничего не выдали, сказали звонить в службу поддержки. Позвонил, там сказали что перевод приходит по бланку который заполняю я сам (в бланке 3 раза подряд нужно указывать свой адрес и фио) и добавили, что либо я неправильно написал СВОЕ ИМЯ 3 раза подряд, либо кто-то из операторов ввел не то. Посоветовали еще раз обратиться в свое почтовое отделение, потребовать главного и если откажутся выдавать писать жалобу.
После такого отправлять что-то с наложкой отпало всякое желание…
 

harinezumi

New member
Почта преподнесла очередной сюрприз, пришло извещение на получение почтового перевода. Совпадают все данные кроме имени вместо Дмитрию написано Виктору О_о
В почтовом отделении мне конечно ничего не выдали, сказали звонить в службу поддержки. Позвонил, там сказали что перевод приходит по бланку который заполняю я сам (в бланке 3 раза подряд нужно указывать свой адрес и фио) и добавили, что либо я неправильно написал СВОЕ ИМЯ 3 раза подряд, либо кто-то из операторов ввел не то. Посоветовали еще раз обратиться в свое почтовое отделение, потребовать главного и если откажутся выдавать писать жалобу.
После такого отправлять что-то с наложкой отпало всякое желание…
У них должен был сохраниться бланк, где ты своей рукой заполнял своё имя. Пусть ищут, я не понимаю, в чём у них проблема.
 

Foton

Active member
Отправили они запрос и в итоге, спустя "всего лишь" 2 недели, я получил денежку..
 
Сверху